NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Временный управляющий ЮКОСа требует созвать совет директоров Временный управляющий ЮКОСа требует созвать совет директоров
Эдуард Ребгун просит совет директоров собраться, чтобы обеспечить сохранность имущества банкротящейся нефтяной компании "в целях обеспечения интересов кредиторов и акционеров компании".
4 апреля 2006 г., 17:15
В МВД заявляют, что изъятые у "Евросети" телефоны не  были предназначены для России В МВД заявляют, что изъятые у "Евросети" телефоны не были предназначены для России
По данным следствия, "Евросеть" пыталась импортировать свыше 167 тысяч "серых" трубок, выпущенных для Бразилии, Китая и Сингапура. Компания нарушала закон, "собирается доказательная база для привлечения виновных к ответственности", заявили в МВД.
4 апреля 2006 г., 15:46
Илларионов: "Власть служит лишь тому, чтобы обогатить отдельную группу людей" Илларионов: "Власть служит лишь тому, чтобы обогатить отдельную группу людей"
Бывший советник в очередной раз выступил с критикой современной России: "Принято называть любого бизнесмена олигархом, и это является оправданием тому, что власть может свободно применять к нему штрафные санкции".
4 апреля 2006 г., 15:09
Саакашвили возмущен запретом на импорт грузинского вина Саакашвили возмущен запретом на импорт грузинского вина
Вопрос возобновления импорта грузинских вин в Россию должен решаться на политическом уровне, потому что это "фундаментальная ценность". К тому же вино соответствует самым строгим сертификатам, включая американский.
4 апреля 2006 г., 14:28
Нестандартные методы оценки при приеме на работу: графология, астрология, физиогномика, магия Нестандартные методы оценки при приеме на работу: графология, астрология, физиогномика, магия
Зачастую, оценивая сотрудников, при приеме на работу работодатели руководствуются очень странными псевдонаучными методами. По мнению специалистов, такие приемы чаще всего малоэффективны, и говорят о том, что работодатель сам не знает точно, какие именно сотрудники ему нужны.
4 апреля 2006 г., 14:08
"Газпром" увеличивает цены для Белоруссии и претендует на активы ЮКОСа "Газпром" увеличивает цены для Белоруссии и претендует на активы ЮКОСа
Ряд важных заявлений сделал зампред правления монополии Александр Рязанов, выступая во вторник на форуме "ТЭК России в 21 веке". Для Белоруссии газ подорожает минимум втрое, "Газпром" может купить 20% акций "Сибнефти", принадлежащих ЮКОСу, и ждет активы мирового класса от партнеров по Штокману.
4 апреля 2006 г., 13:11
К лету в Думу внесут новый  законопроект об инсайдерской информации К лету в Думу внесут новый законопроект об инсайдерской информации
На "инсайде" - конфиденциальной информации, оказывающей влияние на цены акций - в России зарабатываются миллионы. За рубежом эта практика незаконна, но у нашего регулятора нет рычагов, чтобы покарать "информаторов". После принятия закона финансистов смогут сажать в тюрьму.
4 апреля 2006 г., 12:10
Греф предостерегает от фетишизации борьбы с инфляцией Греф предостерегает от фетишизации борьбы с инфляцией
Инфляция "соответствует структуре российской экономики", считают в Минэкономразвития. Позиция имеет принципиальное значение, так как определяет возможность дальнейшего увеличения государственных инвестиций. Против чего выступает оппонент Грефа - глава Минфина Алексей Кудрин.
4 апреля 2006 г., 11:41
Израильские олигархи: 18 семей контролируют половину ВВП страны Израильские олигархи: 18 семей контролируют половину ВВП страны
Об израильских олигархах, за исключением составившего основу своего состояния на постсоветском пространстве Льва Леваева, в России мало кому известно. Между тем настоящее и будущее страны зависит от них ничуть не меньше, чем от политических партий и их лидеров.
4 апреля 2006 г., 11:06
Рост туристической индустрии замедляется. Теперь россияне хотят экзотики Рост туристической индустрии замедляется. Теперь россияне хотят экзотики
Туристический бум заканчивается. Темпы роста количества выезжающих за рубеж россиян падают. Среди новых тенденций - повышение спроса на экзотику: пресытившись пляжным отдыхом, россияне выбирают образовательные туры. А вот количество иностранных туристов в России стремительно сокращается.
4 апреля 2006 г., 10:54
"Русал" раскрыл структуру собственности и назвал владельца "Русал" раскрыл структуру собственности и назвал владельца
Бывший одним из самых закрытых среди крупнейших предприятий страны, алюминиевый холдинг официально назвал Олега Дерипаску своим единственным владельцем и рассказал о том, как устроен этот бизнес.
4 апреля 2006 г., 10:00
Отличная карьера в Москве без протекции: аудит, банки и финансы, юриспруденция Отличная карьера в Москве без протекции: аудит, банки и финансы, юриспруденция
В ряде сегментов московского рынка добиться высокооплачиваемой работы можно без знакомств и связей. Если правильно оценить собственный потенциал и знать точный путь по карьерной лестнице, можно при должном упорстве достичь завидных результатов, даже придя в компанию "с улицы".
4 апреля 2006 г., 07:17
Россия договорилась с Панамой о вступлении в ВТО Россия договорилась с Панамой о вступлении в ВТО
Россия и Панама подписали в понедельник в Женеве официальный протокол. Россия завершила двусторонние переговоры с 55 из 58 стран, входящих в Рабочую группу по присоединению РФ к ВТО. Переговорный процесс продолжается с США, Австралией и Колумбией.
3 апреля 2006 г., 22:37
Временный управляющий ЮКОСа может оспорить совершенные ранее сделки Временный управляющий ЮКОСа может оспорить совершенные ранее сделки
"Если эти сделки, которые попадут в мое поле зрения были сделаны с нарушением закона, то я буду их оспаривать", - заявил Эдуард Ребгун. Ранее ЮКОС продал ЗАО "Сибирская сервисная компания" свою британскую "дочку" Davy Process Technology Limited (DPT).
3 апреля 2006 г., 18:58
Путин велел лучше бороться с пиратами Путин велел лучше бороться с пиратами
За последние полгода количество контрафактной продукции уменьшилось на 7%. Борьба идет тяжело, потому что пираты налаживают производство на оборонных предприятиях, куда рядовым милиционерам вход закрыт.
3 апреля 2006 г., 16:45