NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Во вторник российские биржи закрылись в слабом плюсе Во вторник российские биржи закрылись в слабом плюсе
Закрытие торгов на ММВБ прошло на уровне 1102,1 пункта по основному индикатору биржи, что на 0,29% выше закрытия понедельника. При этом индекс РТС вырос по итогам дня на 0,61% - до 1074,49 пункта.
4 августа 2009 г., 19:49
Агентство Fitch ухудшило прогноз по ВВП России, но ожидания Минфина РФ еще более мрачные Агентство Fitch ухудшило прогноз по ВВП России, но ожидания Минфина РФ еще более мрачные
В качестве причин негативного прогноза названы следующие: ВВП России сократился на 10,1% в первом полугодии по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что гораздо больше, чем на других крупных развивающихся рынках. Золотовалютные резервы РФ снизились примерно на 200 млрд долларов за последние 12 месяцев.
4 августа 2009 г., 17:59
Борьба с засухой обойдется бюджету в 100 миллиардов рублей Борьба с засухой обойдется бюджету в 100 миллиардов рублей
Премьер Путин, посещавший пострадавшие от засухи сельхозугодья Оренбуржья, потребовал от Минфина найти 100 миллиардов рублей в виде бюджетного кредита регионам на ликвидацию последствий непогоды.
4 августа 2009 г., 17:57
МВФ решит судьбу очередного транша для Минска в августе МВФ решит судьбу очередного транша для Минска в августе
Белоруссия в середине августа ждет визита миссии Международного валютного фонда для переговоров. Минск рассчитывает получить от фонда еще три транша по 679 млн долларов каждый.
4 августа 2009 г., 17:31
Челябинский губернатор Сумин призывает крупных налогоплательщиков переехать из столицы в провинцию Челябинский губернатор Сумин призывает крупных налогоплательщиков переехать из столицы в провинцию
Крупнейшие региональные предприятия платят налоги в Москве и Санкт-Петербурге. Это несправедливо, налоги надо платить там, где расположено производство, собственность, трудовые коллективы, считает челябинский губернатор.
4 августа 2009 г., 17:00
The Financial Times: частные европейские инвесторы хлынули на рынок The Financial Times: частные европейские инвесторы хлынули на рынок
По данным Societe Generale, на долю частных инвесторов в этом году пришлось более 20% стоимости каждой акции по сравнению с 3% в прошлом. Многие инвесторы вышли на рынок впервые.
4 августа 2009 г., 16:30
Опрос: 43% россиян ждут и опасаются второй волны кризиса Опрос: 43% россиян ждут и опасаются второй волны кризиса
Почти половина россиян, уже пострадавших от финансового кризиса, предпочитают подготовиться к возможному "рецидиву". Они опасаются новых массовых увольнений, сокращения зарплат и прочих неприятностей.
4 августа 2009 г., 16:02
Счетная палата: "ИжАвто" близок к банкротству Счетная палата: "ИжАвто" близок к банкротству
Автопроизводитель, выпускающий в России модели корейской Kia Motors и "АвтоВАЗа", близок к банкротству из-за более чем 3 млрд рублей просроченных долгов. Счетная палата проверяла завод, принадлежавший ранее "Группе Сок", на предмет признаков фиктивного банкротства.
4 августа 2009 г., 15:37
Лужков против посредников, демпингующих на конкурсах по горзаказу Лужков против посредников, демпингующих на конкурсах по горзаказу
Мэр столицы Лужков предлагает ввести уголовную ответственность для посредников, которые демпингуют на конкурсах, выигрывают их и ничего не делают.
4 августа 2009 г., 15:29
Bank of America заплатит за обман инвесторов  33 миллиона долларов Bank of America заплатит за обман инвесторов 33 миллиона долларов
В США начался новый виток скандала вокруг выплат годовых бонусов банками, получившими в разгар кредитного кризиса финансовую помощь от правительства. Крупный штраф за незаконные бонусы топ-менеджерам заплатит один из ведущих банков страны.
4 августа 2009 г., 13:40
Работодатели меняют высокооплачиваемых сотрудников на персонал подешевле Работодатели меняют высокооплачиваемых сотрудников на персонал подешевле
Компании ориентированы на набор квалифицированных специалистов, однако платить им они готовы меньше, чем прежде. Найти подходящих сотрудников стало намного проще - кандидаты быстрее соглашаются на предлагаемые условия труда.
4 августа 2009 г., 13:18
У РЖД будет собственная мобильная связь У РЖД будет собственная мобильная связь
РЖД могут обзавестись собственным каналом связи. Проект постановления правительства предусматривает выделение монополисту радиочастот для создания сети стандарта GSM-R. На этот проект придется потратить около 3,6 млрд долларов.
4 августа 2009 г., 12:28
В кризис становится меньше индивидуальных предпринимателей и больше фермеров В кризис становится меньше индивидуальных предпринимателей и больше фермеров
В кризис в целом меньше создается новых компаний, граждане реже решаются открыть собственное дело. Зато приток свежих сил ощутило сельское хозяйство. Среди населения резко выросла популярность крестьянских и фермерских хозяйств.
4 августа 2009 г., 12:27
Акции США выросли благодаря Ford Акции США выросли благодаря Ford
Ford - единственный американский автопроизводитель, который не прошел через банкротство и не получил государственного финансирования. Компания впервые с ноября 2007 года отчиталась о месячном росте продаж.
4 августа 2009 г., 11:35
"Сбербанк" покупает еще одно бюро кредитных историй "Сбербанк" покупает еще одно бюро кредитных историй
В дополнение к уже имеющемуся у "Сбербанка" бюро кредитных историй "Инфокредит" крупнейший розничный банк страны приобретает еще одно - "Экспириан-Интерфакс".
4 августа 2009 г., 11:17
В российских селах  возрождают   магазинную сеть В российских селах возрождают магазинную сеть
Пилотным регионом для программы выбрана Ульяновская область, где к октябрю откроются 16 магазинов под брендом КООП. Затем этот опыт может быть перенесен на всю страну.
4 августа 2009 г., 10:39
Инвестбанки, работающие в России, возвращают зарплаты на докризисный уровень Инвестбанки, работающие в России, возвращают зарплаты на докризисный уровень
Инвестбанки, работающие на российском рынке, начали повышать зарплаты своим сотрудникам. При этом некоторые западные инвестбанки и их российские подразделения, увеличивая зарплаты, сокращают бонусы. Руководители пытаются удержать сотрудников от смены места работы и совершения чрезмерно рискованных сделок ради вознаграждения по итогам года.
4 августа 2009 г., 10:27
Банкиры-католики инвестировали в оружие, сигареты и противозачаточные пилюли Банкиры-католики инвестировали в оружие, сигареты и противозачаточные пилюли
Католический кельнский Pax-Bank инвестировал в производителей оружия, табака и контрацептивов. После скандала инвестиционную деятельность банка спешно привели в соответствие с нормами христианской морали.
4 августа 2009 г., 10:25
По подсчетам МВФ  налогоплательщики заплатили за кризис 11 триллионов долларов По подсчетам МВФ налогоплательщики заплатили за кризис 11 триллионов долларов
МВФ оценил, во что обошлись налогоплательщикам антикризисные меры. Богатые страны на поддержку своих финансовых институтов выделили в общей сложности 9,2 трлн. долларов, "новые экономики" – 1,6 трлн. Россия по отношению к собственному ВВП потратила больше всех.
4 августа 2009 г., 09:40
Президент  Google уходит из  Apple - столкнулись интересы двух компаний Президент Google уходит из Apple - столкнулись интересы двух компаний
Эрик Шмидт уходит из совета директоров Apple в связи с потенциальным конфликтом интересов. В ближайшие планы Google входит продолжение работы над ОС для телефонов и для ПК, а такие разработки считаются центральным направлением бизнеса Apple.
4 августа 2009 г., 09:36
Россия может купить  крупный корабль для флота во Франции
Россия может купить крупный корабль для флота во Франции
Приобретение вертолетоносец класса Mistral может стать первой масштабной закупкой вооружений Министерства обороны России за рубежом. Как утверждает газета La Tribune, переговоры о приобретении десантного корабля идут полным ходом.
4 августа 2009 г., 08:44