NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Первое место в топе 500 банковских брендов мира сохранилось за американским Wells Fargo
Первое место в топе 500 банковских брендов мира сохранилось за американским Wells Fargo
Об этом свидетельствует отчет The Banker /Brand Finance Banking 500 за 2014 год. "Сбербанк" опустился с 13-го на 17-е место, других российских банков в первой сотне рейтинга по-прежнему нет.
4 february 2014 г., 18:26
Кудрин: ослабление рубля - новый фактор разгона инфляции Кудрин: ослабление рубля - новый фактор разгона инфляции
"Все импортные товары в рублевом выражении станут дороже. А у нас достаточно большое присутствие импорта в стране", - пояснил экс-министр финансов. Впрочем, конкретного прогноза он дать не может: это конъюнктура рынка.
4 february 2014 г., 17:43
Россиянам обещают новое подорожание водки Россиянам обещают новое подорожание водки
Минимальная цена водки нужна, чтобы оградить покупателей от контрафакта, считают в Росалкогольрегулировании. Проект приказа этого ведомства о повышении минимальной цены за пол-литровую бутылку водки до 199 рублей направлен на регистрацию в Минюст. Приказ будет действовать до 1 августа.
4 february 2014 г., 17:14
В январе ЦБ нарастил продажу долларов в рамках интервенций до нового рекорда
В январе ЦБ нарастил продажу долларов в рамках интервенций до нового рекорда
Месячный объем продажи долларов США в январе на 15,5% превысил прежний рекорд, зафиксированный в сентябре 2011 года. При этом объем продажи евро пока не превысил рекордный объем ноября 2010 года. Ослабление рубля и шаги ЦБ в сторону свободного курсообразования усилили слухи о возможной девальвации.
4 february 2014 г., 15:34
В прошлом году "Роснефть" заработала для British Petroleum 2,06 млрд долларов В прошлом году "Роснефть" заработала для British Petroleum 2,06 млрд долларов
BP консолидирует долю в прибылях "Роснефти" с 21 марта 2013 года - дня закрытия сделки по продаже "Роснефти" 50% акций компании ТНК-BP. Другую половину ТНК-BP "Роснефть" выкупила у консорциума AAR. По условиям сделки BP получила 19,75% акций "Роснефти". Она также получает деньги за использование бренда BP на АЗС в России.
4 february 2014 г., 14:27
Financial Times: центробанк Украины готов отказаться от поддержки гривны Financial Times: центробанк Украины готов отказаться от поддержки гривны
С начала года падение курса гривны по отношению к доллару составило около 5%, пишет Financial Times. Неделю назад центробанк Украины продал очередные 500 млн долларов, чтобы поддержать национальную валюту. С тех пор он не совершал никаких операций на рынке. Валютные запасы страны стремительно иссякают.
4 february 2014 г., 14:15
Опальный "Дождь" готов бесплатно раздавать сигнал операторам Опальный "Дождь" готов бесплатно раздавать сигнал операторам
Инвестор телеканала Александр Винокуров предложил российским кабельным операторам, отключившим вещание "Дождя", возобновить его трансляцию на льготной основе. "Мы готовы до конца 2014 года отдавать наш сигнал всем российским кабельным операторам бесплатно", - объявил он.
4 february 2014 г., 13:20
Олег Дерипаска на бизнес-рейсах на Олимпиаду может заработать 42 млн долларов Олег Дерипаска на бизнес-рейсах на Олимпиаду может заработать 42 млн долларов
Аэропорт Сочи получил 650 заявок на прием бизнес-джетов на время Олимпийских игр. За обслуживание каждого самолета бизнесмены заплатят около 64 тысяч долларов. За несколько недель аэропорт, которым управляет "Базэл Аэро" Олега Дерипаски, заработает более половины годовой выручки.
4 february 2014 г., 13:03
"Ведомости": "Газпром" купит у "своих" "Ведомости": "Газпром" купит у "своих"
Правда, как указали эксперты, в данном случае приличия соблюдены и формально о нарушениях речь не идет. Структуры бывшего члена правления и сына нынешнего замглавы департамента "Газпрома" владеют по 12,5% акций, а для признания аффилированности у владельца должно быть больше 20%.
4 february 2014 г., 12:34
Бюджетный дефицит стран еврозоны сократился почти до лимита ЕС Бюджетный дефицит стран еврозоны сократился почти до лимита ЕС
Дефицит на уровне 3,1% - наименьший с третьего квартала 2008 года. Осенью 2010 года, на фоне финансового кризиса, средний для региона объем дефицита госбюджета увеличился более чем втрое, превысив 7,2% объема экономики.
4 february 2014 г., 11:18
Малый бизнес не получит материальной поддержки из ФНБ Малый бизнес не получит материальной поддержки из ФНБ
Премьер Дмитрий Медведев отказался вскрыть ФНБ ради малого и среднего бизнеса. Выдать 100 млрд рублей из этого источника его отговорили председатель ЦБ Эльвира Набиуллина и глава Минфина Антон Силуанов. Пока в Белом доме согласны создавать только Агентство кредитных гарантий, которое снизит риски для займов малых предприятий.
4 february 2014 г., 10:57
Росавиация выясняет, почему часто ломается Superjet Росавиация выясняет, почему часто ломается Superjet
Российские авиационные власти признали недоработки эксплуатируемой в России авиатехники, в частности отечественных Ту-204 и Sukhoi Super Jet 100. Количество инцидентов с SSJ 100 растет. Производитель объясняет это тем, что авиакомпании эксплуатируют все больше таких лайнеров.
4 february 2014 г., 10:04
Расплачиваться картами Visa за границей станет дороже Расплачиваться картами Visa за границей станет дороже
Владельцы карт Visa, выпущенных "Сбербанком", 1 марта заметят, как выросли комиссий при использовании пластиковых карт за рубежом. Им придется платить до 1,5% от суммы операции сверх курсовой разницы. Даже несущественная прибавка может принести банку сотни миллионов долларов дополнительной выручки.
4 february 2014 г., 08:57
АТОР: российские туристы начинают отказываться от поездок в Таиланд в пользу Индии и ОАЭ АТОР: российские туристы начинают отказываться от поездок в Таиланд в пользу Индии и ОАЭ
МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Бангкок еще 9 января. В столице страны, где продолжаются протесты оппозиции, и в прилегающих провинциях с 22 января введен режим чрезвычайного положения. Туруправление страны говорит, что беспорядки имеют место лишь на центральных улицах Бангкока.
3 february 2014 г., 18:30
Улюкаев обещает укрепление рубля, но допускает "риски" инфляции Улюкаев обещает укрепление рубля, но допускает "риски" инфляции
Минэкономразвития пока не пересматривает свои прогнозы по инфляции и ВВП, потому что полагает, что нынешняя динамика курса рубля преходящая и, скорее всего, сменится какими-то другими волнами. "Давайте будем просто внимательно смотреть, не делать резких движений", - сказал министр.
3 february 2014 г., 17:12