NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство будет прилагать усилия, чтобы превзойти собственный прогноз роста экономики России Правительство будет прилагать усилия, чтобы превзойти собственный прогноз роста экономики России
Вице-премьер Александр Жуков пообещал "делать все, чтобы было больше". Учитывая феноменально высокие цены на нефть, это будет не так и трудно. В прогнозе Минэкономразвития цены значительно ниже реальных.
4 июня 2004 г., 17:03
Офисная работа превратила мегаполисы в "общество жаворонков" Офисная работа превратила мегаполисы в "общество жаворонков"
Ясно, что у тех, кто высыпается, больше шансов преуспеть на работе. Однако, как это ни парадоксально, стандартный график работы "с 9 до 18" оказался создан для жаворонков, которых меньшинство. Фирмы с этим борются, вводя жестокие санкции за опоздание. В итоге большинство работников не высыпаются никогда.
4 июня 2004 г., 15:54
"Газпром" опубликовал список основных акционеров - юридических лиц "Газпром" опубликовал список основных акционеров - юридических лиц
В годовом отчете, опубликованном в преддверии собрания акционеров, опубликован список компаний, владеющих пакетами из более чем 2% акций концерна.
4 июня 2004 г., 15:13
Опубликован список самых богатых и самых бедных стран Евросоюза Опубликован список самых богатых и самых бедных стран Евросоюза
Люксембуржцы и ирландцы являются наиболее состоятельными, а латыши и поляки - самыми бедными среди граждан 25 стран-членов Евросоюза. Впрочем, после принятия в ЕС Турции, Болгарии и Румынии, звание самых бедных перейдет к ним.
4 июня 2004 г., 14:02
Банк "Кредиттраст" самоликвидировался из-за кризиса ликвидности Банк "Кредиттраст" самоликвидировался из-за кризиса ликвидности
Банк принял решение о ликвидации, не дожидаясь отзыва лицензии. Случай для России уникальный: банк разорился всего лишь из-за подозрений о его связях с "Содбизнесбанком". Список банков может пополниться: по слухам, банкротство ожидает десятки банков, составляются "черные списки".
4 июня 2004 г., 13:05
ЮКОС вынужден отменить допэмиссию акций, объявленную незаконной, что может стоить компании 7 млрд долларов ЮКОС вынужден отменить допэмиссию акций, объявленную незаконной, что может стоить компании 7 млрд долларов
ЮКОС получил из апелляционной инстанции Арбитражного суда Москвы мотивировочную часть решения о недействительности выпуска акций компании, использовавшихся для обмена на 57,5% акций НК "Сибнефть". Однако вернуть акции "Сибнефти" будет крайне сложно и дорого, учитывая арест активов ЮКОСа.
4 июня 2004 г., 12:14
Нефть лишь немного подешевела после решения ОПЕК, эксперты ожидают падения цен на будущей неделе Нефть лишь немного подешевела после решения ОПЕК, эксперты ожидают падения цен на будущей неделе
В пятницу торги проходят вяло, цены утром почти не изменились. Решение нефтяного картеля о значительном повышении добычи позволило сбить цену лишь на 60 центов. Эксперты, впрочем, ожидают более значительного эффекта на следующей неделе.
4 июня 2004 г., 11:23
Перевернувшийся внедорожник обошелся Ford в 369 млн долларов Перевернувшийся внедорожник обошелся Ford в 369 млн долларов
Американка, парализованная в результате ДТП с участием самого популярного в США джипа Ford Explorer, отсудила у автоконцерна внушительную сумму. После 12 судебных процессов Ford продолжает утверждать, что автомобиль абсолютно надежен, и отказывается отзывать Explorer для дорогостоящего ремонта.
4 июня 2004 г., 10:22
Финансовая разведка планирует восстановить контроль за расходами граждан Финансовая разведка планирует восстановить контроль за расходами граждан
Федеральная служба по финансовому мониторингу предложила Госдуме восстановить контроль за крупными расходами. Ревизоры планируют активизировать борьбу с отмыванием преступных денег и финансированием терроризма.
4 июня 2004 г., 09:32
Швейцарский суд признал законным арест части счетов по "делу ЮКОСа" Швейцарский суд признал законным арест части счетов по "делу ЮКОСа"
В четверг Федеральный суд отклонил три из девяти апелляций на решение швейцарских властей о замораживании счетов акционеров российской нефтяной компании ЮКОС и группы МЕНАТЕП в банках страны.
3 июня 2004 г., 17:07
"Русский генеральный банк" объединяется с "Инвестсбербанком" "Русский генеральный банк" объединяется с "Инвестсбербанком"
Новый объединенный банк будет называться "Инвестсбербанк", так как это бренд признан наиболее перспективным, хотя РГБ и крупнее. Стратегия дальнейшего развития разработана известнейшим в мире консультантом - компанией Deloitte.
3 июня 2004 г., 16:58
Европейский центробанк оставил ставку рефинансирования на уровне 2% Европейский центробанк оставил ставку рефинансирования на уровне 2%
Совет управляющих Европейского центрального банка принял решение оставить ставку рефинансирования на уровне 2,0% годовых. Решение банка совпало с прогнозом большинства аналитиков.
3 июня 2004 г., 16:29
Всемирный банк поможет России инвестициями Всемирный банк поможет России инвестициями
Глава банка Джеймс Фулфенсон уверен, что удвоить ВВП возможно. Россия очень изменилась в лучшую сторону, сообщил он. Теперь, в отличие от 1998 года, никто не звонит ему посреди ночи и не просит одолжить 6 млрд долларов, "а то завтра наступит крах".
3 июня 2004 г., 15:27
Правительство обсудит цены на бензин и, возможно, будет их регулировать Правительство обсудит цены на бензин и, возможно, будет их регулировать
Резкий рост цен на бензин будет в ближайшее время вынесен на рассмотрение правительства, так как угрожает не только кошелькам автомобилистов, но также северному завозу и сельскому хозяйству. Губернатор Хлопонин считает, что этой сфере требуется госрегулирование.
3 июня 2004 г., 13:12
ОПЕК договорилась об увеличении производства нефти на 2,5 млн баррелей в сутки ОПЕК договорилась об увеличении производства нефти на 2,5 млн баррелей в сутки
Еще до начала заседания появились сведения о том, что повышение квот согласовано. Рынок, впрочем, отнесся к нему апатично. Трейдеры считают, что реально экспорт нефти вырастет лишь через несколько недель, и потому "черное золото" опять дорожает.
3 июня 2004 г., 12:25