"Шереметьево" пытается сменить гендиректора
 
 
 
"Шереметьево" пытается сменить гендиректора
Архив NEWSru.com

Совет директоров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора ОАО Сергея Беляева. Заседание состоялось в субботу, сам Беляев на нем не присутствовал.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минэкономразвития РФ, временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" назначен Евгений Бахтеев.

Бахтеев ранее являлся заместителем гендиректора ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" по производству. Месяц назад Бахтеев был уволен.

Официально о причинах отставки Беляева ни в Минэкономразвития, ни в "Шереметьево" не говорят. "Ведомости", однако, со ссылкой на источники в аэропорте, сообщают, что Беляеву вменяют ему в вину раздачу кредитов на 14 млн руб., плохую подготовку аэропорта к зиме и другие организационные промахи.

Впрочем, отправить Беляева в отставку не так легко. Как сообщила пресс-служба аэропорта, совет директоров прошел с нарушением законодательства.

В заявлении отмечается, в частности, что совет директоров "пошел на прямые нарушения законодательства и устава". В момент проведения совета Беляев находился на лечении, в силу чего его увольнение запрещено законом, кроме того, вопрос о его смещении в повестке дня не значился.