NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия не нашла нарушений в российско-польском газовом соглашении Еврокомиссия не нашла нарушений в российско-польском газовом соглашении
Европейская комиссия приступила в четверг к проверке межправительственного соглашения об увеличении поставок природного газа по трубопроводу "Ямал-Европа". Окончательное решение должно быть принято в течение 48 часов, однако еврокомиссар по энергетике одобрил его раньше этого срока.
4 ноября 2010 г., 18:35
Медведев подписал закон о платных дорогах, теперь платными можно делать участки трасс Медведев подписал закон о платных дорогах, теперь платными можно делать участки трасс
Теперь федеральные, региональные, а также местные органы власти могут объявлять платными не только целые дороги общего пользования, но и их отдельные участки. Кроме того, к полномочиям указанных органов относятся определение методики расчета и максимального размера платы за проезд.
4 ноября 2010 г., 14:15
Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 поднялся в воздух Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100 поднялся в воздух
Российский суперсамолет Sukhoi Superjet-100 впервые поднялся в воздух. Полет продолжался три часа. В настоящее время в производстве находятся 17 серийных самолетов, 5 из которых - в цехе окончательной сборки. SSJ-100 призван заменить самолеты типа Ту-134. Поставки начнутся в конце года.
4 ноября 2010 г., 11:10
Короткую рабочую неделю российские биржи закончили практически без колебаний Короткую рабочую неделю российские биржи закончили практически без колебаний
Индекс ММВБ в среду достигал 1547,03 пункта (максимум с конца июля 2008 года), а к закрытию торгов скатился до 1540,11 пункта (+0,18%), индекс РТС просел до 1602,53 пункта (-0,1%); цены большинства "фишек" на биржах снизились в пределах 1%.
3 ноября 2010 г., 19:21
Украина отказывается повышать по требованию МВФ пенсионный возраст для женщин Украина отказывается повышать по требованию МВФ пенсионный возраст для женщин
Кабинет министров решил отказаться от своих обязательств перед Международным валютным фондом повысить пенсионный возраст для женщин. Премьер Украины Азаров обещал, что повышение пенсионного возраста коснется тех, кто выйдет на пенсию через 20-30 лет.
3 ноября 2010 г., 17:57
Центробанк проследит за банками с большой долей вкладов в пассивах
Центробанк проследит за банками с большой долей вкладов в пассивах
Центробанк решил формализовать подход к оценке уровня рисков банков, активно привлекающих вклады граждан. Пороговое значение вкладов определено в 25% от общего объема пассивов. За скобками остался главный банк страны, где доля вкладов превышает 50%, - "Сбербанк".
3 ноября 2010 г., 17:25
Чубайс готов развернуть в России сеть "умных магазинов" Чубайс готов развернуть в России сеть "умных магазинов"
"Умные" магазины без кассиров - таким видит Анатолий Чубайс будущее российского ритейла. Глава "Роснано" обещает через пять лет вывести торговлю на новый технологический уровень.
3 ноября 2010 г., 16:23
"Рособоронэкспорт" хвастается продажами оружия, а Путин заговорил о его модернизации "Рособоронэкспорт" хвастается продажами оружия, а Путин заговорил о его модернизации
Глава оружейного монополиста похвастался: объем поставок за рубеж растет с каждым годом на 500-700 млн долларов. Премьер Путин считает, что Россия должна повысить конкурентоспособность своего оружия и вытеснять с рынков недобросовестных конкурентов, копирующих модели.
3 ноября 2010 г., 16:07
Должники сэкономят на просроченных кредитах Должники сэкономят на просроченных кредитах
Высший арбитражный суд меняет порядок взыскания просроченных долгов по кредитам. Суды получили рекомендацию ВАС направлять деньги должников на погашение основного долга, а не на выплату неустойки. Заемщики смогут сэкономить, а банкам придется перестраивать системы учета долгов.
3 ноября 2010 г., 16:02
Роспотребнадзор запретил замороженное мясо Роспотребнадзор запретил замороженное мясо
Россия с 1 января 2011 года введет тотальный запрет на производство и продажу мяса птицы глубокой заморозки. Все мясо птицы - и российского производства, и импортное, с 1 января 2011 года должно продаваться в охлажденном виде.
3 ноября 2010 г., 14:23
Инопресса: для англичан в кризис деньги важнее любви и здоровья Инопресса: для англичан в кризис деньги важнее любви и здоровья
Выяснилось, что средний англичанин стремится к простой жизни и к безопасности, тем более в нынешний период рецессии. Иными словами, никаких экстремальных видов спорта и дальних путешествий. Лучшее развлечение - включенный телевизор и диван.
3 ноября 2010 г., 14:16
Медведев: доля России на мировом рынке нанотехнологий может вырасти до 3% Медведев: доля России на мировом рынке нанотехнологий может вырасти до 3%
Президент приехал на форум по нанотехнологиям лично, хотя мог смотреть трансляцию с помощью мобильных технологий. Государство будет устранять препятствия на пути развития нанобизнеса, обещал он.
3 ноября 2010 г., 13:42
Виктор Вексельберг сравнил проект Сколково с "долиной смерти" Виктор Вексельберг сравнил проект Сколково с "долиной смерти"
На начальном этапе Сколково, по словам главы его фонда, будет требовать масштабных вложений средств с риском невозврата инвестиций. Инвесторы называют этот этап бизнеса "долиной смерти".
3 ноября 2010 г., 12:56
Обыски в НРБ связаны с векселями "Российского капитала" Обыски в НРБ связаны с векселями "Российского капитала"
Состоявшиеся накануне обыски в Национальном резервном банке (НРБ) были связаны с векселями банка "Российский капитал", санацией которого НРБ занимался с 2008 года совместно с Агентством по страхованию вкладов (АСВ).
3 ноября 2010 г., 12:55
Абрамович по-прежнему владеет 49%  Первого канала Абрамович по-прежнему владеет 49% Первого канала
Впервые с 2001 года представители Романа Абрамовича решили официально признать информацию о том, что 49% акций ОАО "Первый канал" принадлежат его структурам. Управляющий активами Романа Абрамовича Джон Манн опроверг сообщения о смене собственника "Первого".
3 ноября 2010 г., 12:00