NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" заявляет, что полностью поддерживает решение государства о слиянии с "Газпромом" "Роснефть" заявляет, что полностью поддерживает решение государства о слиянии с "Газпромом"
В компании утверждают, что в письме главы "Роснефти" Богданчикова на имя президента Путина подчеркивается, что "данное решение отвечает тенденциям последних лет в мировой нефтегазодобыче и глобальной экономике в целом", а также "национальной безопасности и стратегии развития нефтегазовой отрасли России".
4 октября 2004 г., 17:57
Безработные немцы сходят с ума, утверждают ученые Безработные немцы сходят с ума, утверждают ученые
Каждый третий безработный в Германии страдает различными заболеваниями. Страдает опорно-двигательный аппарат и психика. Причем чем дольше человек сидит без работы, тем сильнее, утверждают специалисты НИИ по изучению рынка труда.
4 октября 2004 г., 16:23
Продажи водки в России растут медленнее, чем вина и пива Продажи водки в России растут медленнее, чем вина и пива
С начала года рост объема продаж водки увеличился менее чем на 7%, при этом виноградного вина россияне стали пить на 17% больше, коньяка - на 14%, а пива - на 12%.
4 октября 2004 г., 16:05
Нефть дешевеет на фоне стабилизации обстановки в Нигерии Нефть дешевеет на фоне стабилизации обстановки в Нигерии
Повстанцы в Нигерии более не угрожают поставкам нефти из этой страны, однако активный спрос не дает ценам сильно упасть. В понедельник баррель Brent в Лондоне подешевел на 40 центов.
4 октября 2004 г., 15:10
Торги акциями ЮКОСа в понедельник дважды прекращались из-за чрезмерного роста Торги акциями ЮКОСа в понедельник дважды прекращались из-за чрезмерного роста
Первый раз торговля на ММВБ была приостановлена в 14:12 на 1 час. К этому моменту акции НК выросли в цене на 13,2%. В 16:42 торги вновь были приостановлены по той же причине: с момента возобновления торгов ЮКОС подорожал еще на 10%.
4 октября 2004 г., 14:24
Россию не пустили в мировую "финансовую восьмерку" Россию не пустили в мировую "финансовую восьмерку"
Министра финансов России Алексея Кудрина пригласили только на обсуждение помощи странам Ближнего Востока и Северной Африки. Рабочий ужин, где главные финансисты мира в узком кругу обсуждают состояние мировой экономики, прошел без россиян.
4 октября 2004 г., 13:01
Премьер утвердил положение о Федеральной налоговой службе Премьер утвердил положение о Федеральной налоговой службе
Помимо налоговых вопросов, ФНС будет следить за соблюдением налогового законодательства. Кроме того, налоговики будут осуществлять регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
4 октября 2004 г., 12:16
Group Menatep дестабилизирует ситуацию вокруг ЮКОСа, утверждает Минфин Group Menatep дестабилизирует ситуацию вокруг ЮКОСа, утверждает Минфин
Глава финансового ведомства обещает, что продажа активов компании будет прозрачной и конкурентной. А все заявления ЮКОСа о том, что компанию ожидает банкротство, лишь "вносят неопределенность".
4 октября 2004 г., 10:48
"Роснефть" хочет сливаться с "Газпромом" по-своему "Роснефть" хочет сливаться с "Газпромом" по-своему
Скрытый конфликт между руководством нефтяной компании и газовой монополии вышел на поверхность. Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков написал Владимиру Путину, предлагая свой вариант слияния.
4 октября 2004 г., 09:49
Total подозревают в подкупе российских чиновников Total подозревают в подкупе российских чиновников
Французские нефтяники могли потратить на взятки в России и Ираке до 20 млн долларов. "Ведомости" утверждают, что за деньги чиновники закрывали глаза на злоупотребления при разработке Харьягинского месторождения.
4 октября 2004 г., 09:03
Кудрин объяснил американцам, что ЮКОС будет продан честно Кудрин объяснил американцам, что ЮКОС будет продан честно
"Я могу вас уверить, что активы ЮКОСа будут проданы на основе прозрачности, конкурентности и с учетом коммерческого результата", - заявил глава Минфина. "И я думаю тогда будут получены ответы на многие вопросы", - добавил министр.
3 октября 2004 г., 09:31
"Газпром" не планирует покупать активы ЮКОСа "Газпром" не планирует покупать активы ЮКОСа
На вопрос о возможности участия "Газпрома" в торгах по продаже активов ЮКОСа, председатель правления Алексей Миллер заявил: "Мы не занимаемся изучением даже возможности участия в аукционе на сегодняшний день".
2 октября 2004 г., 17:58
Россия может списать половину иракского долга, заявил Кудрин Россия может списать половину иракского долга, заявил Кудрин
"Я могу как министр финансов сказать, что эта инициатива мне нравится", - сказал глава Минфина, подчеркнув вместе с тем, что никаких формальных решений правительством РФ по этому поводу не принято.
2 октября 2004 г., 13:10
G7 требует обеспечить умеренные цены на нефть G7 требует обеспечить умеренные цены на нефть
Высокие цены на нефть представляют собой угрозу мировой экономике. Такой вывод содержится в совместном заявлении, принятом министрами финансов и президентами центральных банков стран "большой семерки". Нефть сейчас стоит 50,12 доллара за баррель.
2 октября 2004 г., 09:45
Итальянские банковские служащие проводят забастовку Итальянские банковские служащие проводят забастовку
На половине территории Италии в пятницу закрыты все банки из-за забастовки их служащих, недовольных своим материальным положением. В понедельник будет бастовать другая половина регионов. Профсоюзы требуют повышения зарплаты на 185 евро каждому члену.
1 октября 2004 г., 16:38