NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок упал до очередного минимума с осени 2006 года, вывод средств инвесторов из акций продолжается Российский рынок упал до очередного минимума с осени 2006 года, вывод средств инвесторов из акций продолжается
Вместе с тем рынок позитивно отреагировал на разрешение конфликта с компанией ТНК-BP и его главой Робертом Дадли. Ранее стало известно, что в ее совет директоров войдут три независимых директора, а сам Дадли уйдет в отставку до конца года, также компания намерена провести IPO.
4 сентября 2008 г., 20:14
Спасение Голландии от затопления будет стоить миллиард евро Спасение Голландии от затопления будет стоить миллиард евро
К 2100 году уровень моря у берегов Нидерландов поднимется на 1,3 метра. Правительство Нидерландов подсчитало, что для защиты страны от повышения уровня моря потребуется от 1,2 до 1,6 млрд. евро.
4 сентября 2008 г., 17:07
"Росатом" собрал заказов на 80 млрд рублей "Росатом" собрал заказов на 80 млрд рублей
До 2020 года в России планируется построить 26 атомных энергоблоков. Кроме строительства атомных станций, "Росатом" зарабатывает на выводе ядерных объектов из эксплуатации, на развитии инфраструктуры ядерного топливного цикла.
4 сентября 2008 г., 16:10
Иран: 15 стран готовы инвестировать в наши нефть и газ Иран: 15 стран готовы инвестировать в наши нефть и газ
Вице-президент Иранской национальной нефтяной компании утверждает, что 15 государств выразили готовность инвестировать значительные средства в энергетический сектор Исламской республики.
4 сентября 2008 г., 15:01
Курс доллара вырос более чем на 26 копеек до 25,2 рублей Курс доллара вырос более чем на 26 копеек до 25,2 рублей
Рост курса доллара, под знаком которого прошли последние три торговых дня на российском валютном рынке, получил дальнейшее развитие. Американская валюта укрепилась на уровне 25,2 рубля.
4 сентября 2008 г., 14:37
Сара Пэлин: в ответ на российскую угрозу США сами станут добывать больше нефти Сара Пэлин: в ответ на российскую угрозу США сами станут добывать больше нефти
Кандидат в вице-президенты от республиканцев Сара Пэлин призвала противостоять странам-экспортерам энергоресурсов: России. Ирану, Венесуэле, - строя в США собственные нефтепроводы и добывая собственную нефть.
4 сентября 2008 г., 14:20
Британские и российские акционеры ТНК-ВР подписали меморандум о взаимопонимании, акции компании подорожали почти на 20% Британские и российские акционеры ТНК-ВР подписали меморандум о взаимопонимании, акции компании подорожали почти на 20%
Назначение независимого гендиректора ТНК-BP и IPO, в ходе которого инвесторам могут предложить до 20% акций компании, - на таких условиях BP и российские акционеры ТНК-BP заключили мир.
4 сентября 2008 г., 14:03
"Газпром" предлагает Нигерии совместно добывать ее газ "Газпром" предлагает Нигерии совместно добывать ее газ
"Газпром" пытается получить контроль над основными энергетическими потоками, идущими из Африки в Европу. Сближению с Нигерией предшествовало заключение аналогичных соглашений с Алжиром и Ливией.
4 сентября 2008 г., 12:17
Рабочие Boeing в США проголосовали за забастовку Рабочие Boeing в США проголосовали за забастовку
Рабочие компании Boeing в США по призыву руководства своего профсоюза отказались голосовать за новый трехлетний контракт. В случае забастовки компания потеряет 100 млн долларов за каждый день простоя.
4 сентября 2008 г., 11:35
Российские авиакомпании снижают цены на билеты Российские авиакомпании снижают цены на билеты
IATA удвоила прогноз убытков авиакомпаний мира в этом году до 5,2 млрд долларов. Однако "Трансаэро" объявила о снижении цен на билеты, пытаясь занять место AiRUnion на дальневосточных маршрутах.
4 сентября 2008 г., 11:10
Россия готова сформировать нефтяной федеральный резерв Россия готова сформировать нефтяной федеральный резерв
83% газовых месторождений и 92% нефтяных уже распределены, и эксплуатируются. Правительство решило оставить что-то и будущим поколениям: до конца года в России может возникнуть неприкосновенный запас: национальный резервный фонд полезных ископаемых.
4 сентября 2008 г., 10:33
Грузия не намерена национализировать активы российских инвесторов Грузия не намерена национализировать активы российских инвесторов
Компании, созданные на российские инвестиции, продолжат нормально работать в Грузии, заявила министр экономического развития страны. Грузия согласна на расширение российского экономического присутствия, и к приему новых инвестиций.
4 сентября 2008 г., 10:32
СМИ: полугодовой конфликт в ТНК-BP разрешится в четверг - меморандумом о взаимопонимании
СМИ: полугодовой конфликт в ТНК-BP разрешится в четверг - меморандумом о взаимопонимании
Об этом "Ведомостям" рассказали источники, близкие к ААР, и два менеджера ТНК-BP. Назначение независимого гендиректора ТНК-BP и IPO, в ходе которого инвесторам могут предложить до 20% акций компании, - на таких условиях BP и российские акционеры ТНК-BP заключат мир.
4 сентября 2008 г., 08:35
Nord Stream снова сменил маршрут у датского острова Борнхольм Nord Stream снова сменил маршрут у датского острова Борнхольм
"Северный поток" встретил на своем пути новое препятствие: газопроводу Nord Stream сменили маршрут по дну Балтики, чтобы обойти стороной области, куда сброшено обычное и химическое оружие.
3 сентября 2008 г., 16:54
Российские фондовые индексы упали более чем на 3% Российские фондовые индексы упали более чем на 3%
Тенденция к падению на российском рынке акций сохранится в течение ближайших 2-3 месяцев. Заметное укрепление доллара против рубля и снижение нефтяных цен усиливает эффект падения индексов.
3 сентября 2008 г., 16:08