Завершился Всемирный экономический форум в Нью-Йорке Форум, собравший около 3 тыс. участников, прошел без инцидентов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завершился Всемирный экономический форум в Нью-Йорке
Euronews
 
 
 
Форум, собравший около 3 тыс. участников, прошел без инцидентов
Euronews
 
 
 
Как заявил основатель и президент ВЭФ Клаус Шваб, выездная сессия Давосского форума пошла удачно
Euronews
 
 
 
По словам Шваба, ВЭФ в 2003 году вернется в Швейцарию, и следующая сессия пройдет в Давосе
Euronews

В Нью-Йорке в понедельник вечером завершился Всемирный экономический форум. Вопреки опасениям, форум, собравший около 3 тыс. участников, прошел без инцидентов, передает РИА "Новости".

Как заявил на итоговой пресс-конференции основатель и президент ВЭФ профессор Клаус Шваб, выездная сессия Давосского форума в финансовой столице мира пошла удачно. Большинство участников также удовлетворены результатами. По словам представителей американской деловой элиты и политиков, они с благодарностью восприняли такое выражение поддержки в непростое для Америки время как со стороны оргкомитета форума, так и со стороны прибывших в Нью-Йорк лидеров мировой политики, бизнеса, финансов, СМИ и общественных, международных, и неправительственных организаций.

По словам Шваба, ВЭФ в 2003 году вернется в Швейцарию, и следующая сессия пройдет в Давосе. В то же время, сообщил Шваб, организаторы форума вместе с членами ВЭФ намерены обсудить целесообразность его проведения за пределами Швейцарии в различных странах. Не исключают организаторы и того, что "если такое решение будет принято", то одну из будущих сессий сможет принять и Москва.