На столичном рынке недвижимости может разгореться скандал между московскими и федеральными властями Городская конкурсная комиссия выставила участки земли, на которых расположены предприятия федерального подчинения...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На столичном рынке недвижимости может разгореться скандал между московскими и федеральными властями
Архив NTVRU.com
 
 
 
Городская конкурсная комиссия выставила участки земли, на которых расположены предприятия федерального подчинения...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...на открытые торги под жилищную застройку
Архив NTVRU.com

На столичном рынке недвижимости скоро может разгореться скандал между московскими и федеральными властями по поводу прав на землю в городе. Московские чиновники не стали ждать вступления в силу федерального закона "О государственном разграничении собственности на землю" и пустили в оборот пока не разграниченные земельные участки. Городская конкурсная комиссия правительства Москвы выставила участки земли, на которых расположены предприятия федерального подчинения, на открытые торги под жилищную застройку - информацию об этом можно найти на официальном сервере правительства Москвы в интернете.

В частности, в марте инвесторам предложат участки в Свиблове и Москворечье-Сабурове. На одном из них (0,6 га) расположены строения 61-го НИИ железнодорожных войск площадью 1,8 тыс. кв. м.

Более того, как сообщает "Время новостей"со ссылкой на близкие к правительству Москвы источники, на одном из инвестиционных конкурсов столичное правительство уже умудрилось продать земельные участки, на которых расположены предприятия федерального подчинения.

В Минимущества немало удивились информации о предприимчивости московских властей. Как заявили газете "Время новостей" в управлении земельными ресурсами министерства, если руководитель федерального предприятия не согласовал в вышестоящих инстанциях свое решение о передаче федеральной земли под строительство, то обоснованность его действий будет поставлена под сомнение. Тем более, что случаи, когда федеральные власти выигрывали суды по аналогичным делам (против администраций Подмосковья и Краснодарского края), уже имели место.