NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США и еще 11 государств договорились о создании Транстихоокеанского партнерства США и еще 11 государств договорились о создании Транстихоокеанского партнерства
На долю этих стран приходится 40% мировой экономики и треть мировой торговли. Соглашение о TPP было одним из важнейших пунктов экономической программы Барака Обамы и является крупнейшим для США за последние 20 лет. Оно позволит США успешнее противостоять Китаю в АТР.
5 октября 2015 г., 17:07
Росстат: по итогам сентября инфляция несколько замедлилась Росстат: по итогам сентября инфляция несколько замедлилась
Рост потребительских цен в РФ в сентябре текущего года составил 0,6% против 0,4% в августе, а в годовом выражении инфляция в сентябре замедлилась до 15,7% с 15,8% в августе. При этом продовольственная инфляция в сентябре выросла после трех месяцев снижения, говорится в отчете Росстата.
5 октября 2015 г., 15:59
"Аэрофлот" с 6 октября отменяет 33 рейса "Трансаэро", вводится "замена перевозчика" "Аэрофлот" с 6 октября отменяет 33 рейса "Трансаэро", вводится "замена перевозчика"
По сути, 5 октября "Трасаэро" выполняет свои рейсы в полном объеме последний день. Новое время и место вылета рекомендуют искать на сайтах обоих перевозчиков. Тем временем рейтинговое агентство Moody's предупредило: банкротство "Трансаэро" негативно скажется на рейтингах кредиторов авиакомпании.
5 октября 2015 г., 14:52
Норвежская Telenor продаст свою долю в Vimpelcom Норвежская Telenor продаст свою долю в Vimpelcom
Норвежский телекоммуникационный гигант отказывается от миноритарной доли в "Билайне", так как не может влиять на деятельность компании. На фоне основного бизнеса в Азии и Европе доля Vimpelcom в капитализации Telenor сократилась до 8%.
5 октября 2015 г., 14:08
Цены на нефть идут вверх на признаках сокращения добычи в США, но Саудовская Аравия объявила о новых скидках Цены на нефть идут вверх на признаках сокращения добычи в США, но Саудовская Аравия объявила о новых скидках
В саудовском прайс-листе, разосланном покупателям в воскресенье, цена поставок в Азию снижена на 1,7 доллара за баррель. Так королевство борется за расширение своей доли на мировом рынке. В США тем временем количество работающих буровых сократилось до пятилетнего минимума.
5 октября 2015 г., 12:45
Всемирный банк повысил черту бедности до 1,9 доллара в день Всемирный банк повысил черту бедности до 1,9 доллара в день
Поднятие планки, казалось бы, должно автоматически увеличить число людей с самыми низкими доходами. Однако эксперты авторитетной международной финансовой организации, наоборот, прогнозируют снижение этого показателя. В этом году он опустится ниже 10% впервые за всю историю наблюдений.
5 октября 2015 г., 12:17
Российским банкам могут разрешить не требовать у мигрантов миграционные карты Российским банкам могут разрешить не требовать у мигрантов миграционные карты
Банкиры, обратившиеся с таким предложение в Минфин, Центробанк, Росфинмониторинг и Минэкономразвития, хотят расширить свою клиентскую аудиторию на несколько миллионов человек. Они говорят, что проверка миграционных карт существенно затягивает процесс обслуживания клиентов.
5 октября 2015 г., 11:14
Компании младшего сына генпрокурора Чайки получили заказы на 300 млрд рублей - в основном от государства Компании младшего сына генпрокурора Чайки получили заказы на 300 млрд рублей - в основном от государства
При этом, по словам одного из знакомых Чайки, с которым пообщались "Ведомости", финансирование большого количества его проектов государством вызвано в первую очередь тем, что он ставит перед собой задачи, важные для общества. И не надо это "связывать с помощью отца".
5 октября 2015 г., 10:39
Сбербанк предоставляет своим клиентам возможность оперативно управлять финансами группы компаний Сбербанк предоставляет своим клиентам возможность оперативно управлять финансами группы компаний
Для удобного управления как крупным корпорациям, так и компаниям среднего бизнеса Сбербанк предлагает воспользоваться продуктами линейки Cash Management - продукты управления платежами группы и продукты управления ликвидностью группы. Сбербанк упростил процедуру подключения ряда продуктов линейки Cash Management, разместив оферту на своем сайте.
5 октября 2015 г., 10:06
РЕКЛАМА
Вслед за бананово-театральным деятелем от нового закона о банкротстве пострадают экс-владелец "Черкизона" и отец певицы Вслед за бананово-театральным деятелем от нового закона о банкротстве пострадают экс-владелец "Черкизона" и отец певицы
"Банк Москвы" давно пытался взыскать долги с Тельмана Исмаилова, владеющего элитным отелем в Турции и недвижимостью в Москве, но в основном безуспешно. Бывшего сенатора Ралифа Сафина хочет обанкротить в качестве физлица банк "Зенит".
5 октября 2015 г., 09:55
В "Лукойле" объявили убыточной добычу нефти в России при ценах ниже 50 долларов В "Лукойле" объявили убыточной добычу нефти в России при ценах ниже 50 долларов
Об этом в ходе Международного инвестфорума в Сочи заявил вице-президент "Лукойла" Леонид Федун. При этом он ожидает роста цен до 100 долларов за баррель уже в 2016 году.
3 октября 2015 г., 12:01
Евро на Московской бирже поднялся выше 75 рублей Евро на Московской бирже поднялся выше 75 рублей
Российская национальная валюта снова дешевеет на фоне снижения цен на нефть. Доллар продолжает расти к рублю, а рост курса евро к доллару ускорился после того, как были опубликованы данные по безработице в США.
2 октября 2015 г., 17:56
Силуанов посоветовал нефтяникам снижать операционные издержки, а не шантажировать правительство падением инвестиций Силуанов посоветовал нефтяникам снижать операционные издержки, а не шантажировать правительство падением инвестиций
Министр финансов в пятницу на Сочинском экономическом форуме заявил, что налоговые решения, позволяющие изъять у нефтегазового сектора порядка 330 млрд рублей "девальвационной прибыли", готовятся только на 2016 год. И речь исключительно о доходах, связанных с изменением курса рубля.
2 октября 2015 г., 17:07
ФАС заподозрила колбасу "Царицыно" и "Черкизовского" в недобросовестной конкуренции ФАС заподозрила колбасу "Царицыно" и "Черкизовского" в недобросовестной конкуренции
В Свердловской области результаты лабораторных исследований выявили несоответствие колбас "Докторская" и "Молочная" комбината "Царицыно" и колбасы "Докторская" комбината "Черкизовский" требованиям ГОСТа. Между тем на упаковках этих товаров указано обратное.
2 октября 2015 г., 15:38
"Аэрофлот" продлил сроки перевозки пассажиров с билетами "Трансаэро" до 15 декабря "Аэрофлот" продлил сроки перевозки пассажиров с билетами "Трансаэро" до 15 декабря
Возврат билетов, приобретенных в составе турпакета, будет осуществляться через туроператоров. Как именно - пока неизвестно. Туроператоры пока также не сообщали, как они будут производить замену авиаперевозчика в составе турпакетов после 5 октября.
2 октября 2015 г., 15:16