NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Украина назвала цену на газ, которая бы ее устроила Украина назвала цену на газ, которая бы ее устроила
Это должно быть "хотя бы на уровне 230 долларов", сказал глава "Нафтогаза". Сейчас цена зависит от цены на нефть на мировых рынков. В третьем квартале газ подорожал на 20% по сравнению со вторым кварталом - до 354 долларов за тысячу кубометров.
5 сентября 2011 г., 20:56
Российские биржи открыли неделю заметным снижением Российские биржи открыли неделю заметным снижением
Индекс ММВБ, днем нащупавший поддержку на 1500 пунктах, не смог удержать рубеж и к закрытию торгов скатился до 1492,83 пункта (-1,52%), индекс РТС - до 1617,01 пункта (-2,43%), цены большинства "фишек" на биржах снизились в пределах 0,5-3,4%.
5 сентября 2011 г., 19:07
Итальянский город ввел собственную валюту Итальянский город ввел собственную валюту
Маленький итальянский город Филеттино объявил независимость и ввел в оборот собственные деньги в знак протеста против мер экономии, утвержденных национальным правительством Сильвио Берлускони.
5 сентября 2011 г., 17:09
В Росбанке произошел технический сбой - не работала ни одна кредитная карта В Росбанке произошел технический сбой - не работала ни одна кредитная карта
Держатели карт банка не могли воспользоваться своими картами ни в торговых точках, ни в банкоматах. При этом при проведении операции клиент получает сообщение о том, что операция проведена успешно, однако сумма не поступает на счет торговой точки и не выдается банкоматом.

.
5 сентября 2011 г., 16:53
Медведев: бюджет 2013-2015 нужно планировать рационально Медведев: бюджет 2013-2015 нужно планировать рационально
Правительство должно при подготовке бюджета на следующий трехлетний период принять сбалансированные и правильные решения, способствующие рациональному использованию бюджетных средств, заявил президент России Дмитрий Медведев.
5 сентября 2011 г., 15:59
Путин похвастался ростом ВВП после кризиса и пообещал бросить триллионы рублей на развитие регионов Путин похвастался ростом ВВП после кризиса и пообещал бросить триллионы рублей на развитие регионов
Власти намерены инвестировать более 7 трлн рублей на развитие федеральных округов России, пообещал глава правительства на конференции единороссов. Северо-Западу страны также обещаны реконструированные аэропорты.
5 сентября 2011 г., 15:58
Грузинские компании не обращались с просьбой о допуске на российский рынок
Грузинские компании не обращались с просьбой о допуске на российский рынок
МИД Грузии утверждает, что компании из республики не просили российскую сторону допустить грузинскую продукцию на российский рынок.
5 сентября 2011 г., 14:07
Глава МИД РФ сообщил, что Россия готова судиться с Украиной, если потребуется отстаивать договоренности по газу Глава МИД РФ сообщил, что Россия готова судиться с Украиной, если потребуется отстаивать договоренности по газу
Сергей Лавров сообщил, что Россия готова отстаивать свою позицию по газовым договоренностям с Украиной в любой международной инстанции. Украинское руководство грозилось подать на Россию иск в Стокгольмский Арбитражный суд, однако теперь глава МИД Украины хочет договориться без суда.
5 сентября 2011 г., 13:44
Московский офис ВР возобновил работу после обысков Московский офис ВР возобновил работу после обысков
ВP просит от Арбитражного суда Тюменской области разъяснения судебного акта, на основании которого проводились обыски. Ключевые слова "нефть" и "газ", по которым проходил поиск документов, позволяют изымать фактически всю корпоративную документацию BP.
5 сентября 2011 г., 12:47
Доллар прибавил 17 копеек, евро - 12
Доллар прибавил 17 копеек, евро - 12
На международном рынке Forex курс евро к доллару снижается после того, как Христианско-демократический союз Германии проиграл региональные выборы в земле Мекленбург-Передняя Померания - на родине своего лидера, канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
5 сентября 2011 г., 12:02
ЦБ: российские банки готовы к шоку от падения цен на нефть или европейских рынков ЦБ: российские банки готовы к шоку от падения цен на нефть или европейских рынков
Банк России ожидает дальнейшего сокращения ликвидности, но уверен в готовности российских банков к возможным шокам ликвидности в результате снижения цены на нефть или падения европейских фондовых рынков.
5 сентября 2011 г., 12:01
В Москву приехал глава украинского МИДа, чтобы договариваться по поставкам газа В Москву приехал глава украинского МИДа, чтобы договариваться по поставкам газа
Президентам России и Украины не удалось в выходные договориться о пересмотре газовых контрактов. Киев послал в Москву главу МИДа Константина Грищенко, который попытается обсудить эту тему со своим российским коллегой. Премьер Украины уже заверил, что Киев будет выполнять условия старого контракта до заключения нового.
5 сентября 2011 г., 11:28
С рейдеров взыщут убытки за атаки на чужой бизнес С рейдеров взыщут убытки за атаки на чужой бизнес
Президиум ВАС рассмотрит иск одной из самых известных жертв рейдерских атак в России. Если судьи заставят рейдеров платить за убытки, понесенные их жертвами, рейдерских атак станет меньше, считают эксперты.
5 сентября 2011 г., 11:18
Расходы на оборону растут ударными темпами, пробивая брешь в бюджете Расходы на оборону растут ударными темпами, пробивая брешь в бюджете
Страна сохранила высокую уязвимость от колебаний нефтяных цен. Главной причиной роста госрасходов оказалось не увеличение пенсий, а расходы на оборону, безопасность, управление и правоохранительную деятельность.
5 сентября 2011 г., 10:15
ВЭБ может стать акционером "Газпромбанка" ВЭБ может стать акционером "Газпромбанка"
"Газпромбанк" предложил "Внешэкономбанку" конвертировать 90 млрд рублей субординированного кредита в акции. Это лишит НПФ "Газфонд", активами которого управляет компания Юрия Ковальчука, контрольного пакета в банке.
5 сентября 2011 г., 09:16
В аэропортах столицы решили проблему дефицита топлива - самолеты заправят из Росрезерва В аэропортах столицы решили проблему дефицита топлива - самолеты заправят из Росрезерва
Аэропорты Москвы столкнулись с дефицитом авиакеросина и ждут помощи от Росрезерва. Эксперты считают, что дефицит создается искусственно, чтобы взвинтить стоимость авиакеросина.
5 сентября 2011 г., 08:31