NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ прогнозирует нулевую инфляцию в третьем квартале ЦБ прогнозирует нулевую инфляцию в третьем квартале
Рост потребительских цен в России в третьем квартале может быть нулевым, в четвертом – 1,5%, заявил глава Банка России Сергей Игнатьев. Инфляция в 2011 году будет держаться в рамках 7% при урожае "не хуже среднего".
5 апреля 2011 г., 17:46
Ректор РЭШ предлагает понемногу распродать "Газпром" Ректор РЭШ предлагает понемногу распродать "Газпром"
Приватизация госактивов должна проводиться уже сейчас, пока высокие цены на нефть делают их желанными для рынка, считает ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев. Аварии на японской АЭС "Фукусима-1" и беспорядки на Ближнем Востоке подняли цену российских активов.
5 апреля 2011 г., 17:01
"Банк Москвы" оштрафован на 70 млн рублей за сговор на страховом рынке "Банк Москвы" оштрафован на 70 млн рублей за сговор на страховом рынке
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве вынесло постановление о наложении штрафа в отношении "Банка Москвы". Нарушение выразилось в том, что при заключении договора с банком в рамках программы "Ипотечное жилищное кредитование" потребитель обязан был застраховать жизнь до даты фактического предоставления кредита.
5 апреля 2011 г., 16:10
Цены на акции владельца АЭС "Фукусима-1" упали до рекордно низкого уровня Цены на акции владельца АЭС "Фукусима-1" упали до рекордно низкого уровня
Торговля акциями TEPCO остановлена - финансовое положение корпорации резко ухудшится, когда она начнет выплачивать гигантские компенсации пострадавшим от аварии на принадлежащей ей АЭС "Фукусима-1".
5 апреля 2011 г., 16:01
McDonald's за день пополнит штат на 50 тысяч человек McDonald's за день пополнит штат на 50 тысяч человек
19 апреля крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's собирается принять на работу 50 тысяч новых сотрудников для своих 14 тысяч ресторанов в США.
5 апреля 2011 г., 14:38
Доля Apple в Nasdaq сократится почти вдвое
Доля Apple в Nasdaq сократится почти вдвое
Биржевой оператор Nasdaq OMX во вторник планирует объявить о пересмотре состава фондового индекса Nasdaq-100. Результатом станет сокращение почти вполовину веса бумаг корпорации Apple, составляющего на сегодня более 20%.
5 апреля 2011 г., 14:21
Решение об интеграции в Таможенный союз Украина может принять уже в 2011  году Решение об интеграции в Таможенный союз Украина может принять уже в 2011 году
Киев начал консультации о возможном вступлении в Таможенный союз с Белоруссией, Казахстаном и Россией. Условия участия Украины в этом объединении и ожидаемые выгоды сводятся к цене на газ и тарифам на нефть.
5 апреля 2011 г., 13:51
Кудрин предлагает вновь изымать нефтяные доходы в стабфонд Кудрин предлагает вновь изымать нефтяные доходы в стабфонд
Кудрин призывает вернуться к практике сохранения нефтяных доходов в специальных фондах. До кризиса нефтяные доходы направлялись в стабилизационные фонды, но правительство пустило их на покрытие дефицита бюджета и на антикризисные меры.
5 апреля 2011 г., 12:44
Доллар прибавил 8 копеек, евро потерял 1 Доллар прибавил 8 копеек, евро потерял 1
На международном рынке Forex доллар растет к евро, как и к большинству мировых валют, после того, как глава ФРС Бен Бернанке заявил о необходимости "особо пристально отслеживать" инфляционные ожидания. Рынки сочли это сигналом о возможности более быстрого повышения процентных ставок в США.
5 апреля 2011 г., 12:05
Правительство опубликовало правила функционирования оптового энергорынка Правительство опубликовало правила функционирования оптового энергорынка
Правительство учло в постановлении о правилах функционирования оптового энергорынка все предложения по сдерживанию цен на электроэнергию в 2011 году. Энергетикам это будет стоить 64 млрд рублей.
5 апреля 2011 г., 11:55
Медведев отбирает у Путина часть полномочий: покупать активы в России можно будет  не спрашивая согласия у правительства Медведев отбирает у Путина часть полномочий: покупать активы в России можно будет не спрашивая согласия у правительства
Президент решил сузить сферу компетенции комиссии, контролирующей инвестиции в стратегические отрасли. Сделки с участием зарубежных компаний будут освобождены от дополнительных согласований с комиссией, возглавляемой премьер-министром страны.
5 апреля 2011 г., 11:35
Стали известны кандидаты в советы директоров госкомпаний, которые сменят министров и вице-премьеров Стали известны кандидаты в советы директоров госкомпаний, которые сменят министров и вице-премьеров
Газете "Коммерсант" стали известны имена кандидатов на пост преемников вице-премьеров и министров в советы директоров 19 госкомпаний, в сумме контролирующих не менее 15% ВВП России.
5 апреля 2011 г., 10:58
Квоты на иностранную рабочую силу могут отменить Квоты на иностранную рабочую силу могут отменить
Предполагается, что отмена квот позволит легализовать уже работающих в России мигрантов. Профсоюзы против того, чтобы при высокой безработице мигранты занимали рабочие места в сфере обслуживания.
5 апреля 2011 г., 10:35
Глава Минфина США: долг страны достигнет предельного уровня 16 мая Глава Минфина США: долг страны достигнет предельного уровня 16 мая
Тимоти Гайтнер предупредил, что, если Конгресс не примет необходимых мер, самое позднее 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов.
5 апреля 2011 г., 10:29
33 российских города опережают Москву по уровню дороговизны 33 российских города опережают Москву по уровню дороговизны
Расчеты по итогам прошлого года показывают, что самым дорогим городом страны стало Билибино на Чукотке - жить здесь более чем в два раза дороже, чем в стране в целом. Самая дешевая жизнь в городе Балашове Саратовской области.
5 апреля 2011 г., 09:55
Цена на нефть превысила 120 долларов за баррель Цена на нефть превысила 120 долларов за баррель
Цены на нефть на европейском рынке преодолели уровень 120 долларов за баррель. Рост цен помогает сокращать дефицит российского бюджета, заставляя правительство сокращать планы по объему внешних заимствований, но раскручивает инфляцию.
5 апреля 2011 г., 09:20
Вице-премьер Иванов покинет посты в ОАК и "Роавтодоре" до конца года Вице-премьер Иванов покинет посты в ОАК и "Роавтодоре" до конца года
В прошлый четверг Иванов заявил, что поручение президента о необходимости исключения чиновников из советов директоров компаний с госучастием не относится к Объединенной авиастроительной корпорации. Сейчас он обещает подумать.
5 апреля 2011 г., 09:09