NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Почта России" обзаведется на Дальнем Востоке собственной почтовой авиацией "Почта России" обзаведется на Дальнем Востоке собственной почтовой авиацией
ФГУП начало реализацию собственной программы развития почтовой авиации в Камчатском крае, Якутии и Магаданской области, чтобы не зависеть от местных малых авиакомпаний, которые берут на борт почту только по остаточному принципу.
5 апреля 2013 г., 17:55
"Ренова" покупает 40% акций швейцарского металлургического концерна Schmolz-Bickenbach "Ренова" покупает 40% акций швейцарского металлургического концерна Schmolz-Bickenbach
В ближайшее время совет директоров концерна определится с размером планируемой допэмиссии. В "Ренове" готовы выкупить как минимум 40,46%, потратив от 360 до 625 млн швейцарских франков. Сделка проводится в рамках решения "Реновы" о диверсификации бизнеса.
5 апреля 2013 г., 15:59
Лукашенко: "Найдете мои деньги на Кипре - заберите себе" Лукашенко: "Найдете мои деньги на Кипре - заберите себе"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отрицает наличие у него вкладов в кипрских банках. Он обещает отдать свои деньги и деньги своих "близких и приближенных" тому, кто найдет их на счетах в банках острова. Оппозиция в стране уверена, что налог на вклады в банках острова ударит по приближенным к Лукашенко чиновникам и бизнесменам.
5 апреля 2013 г., 15:32
Президент Кипра получает угрозы от "Группы спасения депозитов" Президент Кипра получает угрозы от "Группы спасения депозитов"
Президенту Кипра Никосу Анастасиадису и главе Центробанка Паникосу Димитриадису угрожают расправой за налог на депозиты, превышающие 100 тысяч евро. Угрозы так называемой "Группы спасения депозитов" адресованы не только политикам, но и членам их семей.
5 апреля 2013 г., 14:49
Новые герои офшорной утечки: грузинский премьер и российский миллиардер, связанный с сыном главы разведки ГДР Новые герои офшорной утечки: грузинский премьер и российский миллиардер, связанный с сыном главы разведки ГДР
Данные о тысячах клиентов офшоров по всему миру - это переломный момент, восторгаются оптимисты. Действительно, в ряде стран Европы уже заявили о готовности проверить данные из "утечки". Но России это не касается, признают журналисты, - "только если Путин действительно решил покончить с офшорами".
5 апреля 2013 г., 14:29
Россияне заняли пятое место в мире по тратам на путешествия Россияне заняли пятое место в мире по тратам на путешествия
Расходы российских туристов за год выросли на 10,3 млрд долларов - до 42,8 млрд. Благодаря этому, по затратам на путешествия РФ переместилась с седьмой позиции в мире на пятую, а ее доля на рынка достигла 4%.
5 апреля 2013 г., 14:24
"Газпром" удивил Польшу планами расширения газопровода Ямал-Европа "Газпром" удивил Польшу планами расширения газопровода Ямал-Европа
"Газпром" по указанию Путина готовит очередной проект газопровода в обход Украины - через Польшу. Варшава на предложение отвечает уклончиво: дополнительный газ покупать не собирается, но на транзите заработать не против. Польша боится "газовой войны" между РФ и Украиной.
5 апреля 2013 г., 13:59
Ориентированные на РФ фонды продолжают терять деньги - 68 млн долларов за неделю Ориентированные на РФ фонды продолжают терять деньги - 68 млн долларов за неделю
Отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, продолжается уже семь недель. В результате их активы сократились до менее чем 13 млрд долларов - минимума с конца ноября прошлого года. Неделю назад объем оттока достиг полуторагодового максимума - 235 млн, а в целом с начала года - составил 789 млн долларов.
5 апреля 2013 г., 13:37
Россиянам советуют не верить в долгосрочные пенсионные накопления, а хранить деньги на старость в банках Россиянам советуют не верить в долгосрочные пенсионные накопления, а хранить деньги на старость в банках
Поверившие в накопительные пенсии граждане никогда не увидят своих сбережений и в лучшем случае получат лишь проценты от них. Такое свойство российской пенсионной системы обнаружили экономисты консалтинговой компании "ФинЭкспертиза", сравнив пенсионные накопления с обычными банковскими депозитами.
5 апреля 2013 г., 12:25
Японский биржевой индекс Nikkei 225 впервые за последние пять лет вырос на 4,25% Японский биржевой индекс Nikkei 225 впервые за последние пять лет вырос на 4,25%
Биржевой индекс Nikkei 225 открыл торги пятницы на Токийской фондовой бирже стремительным ростом. Катализатором послужило решение Банка Японии увеличить программу экономической поддержки и удвоить денежную массу в стране..
5 апреля 2013 г., 11:17
У вкладчиков кипрских банков появилась надежда: "стрижка депозитов" остановлена местным судом У вкладчиков кипрских банков появилась надежда: "стрижка депозитов" остановлена местным судом
Только Верховный суд Кипра может решить, позволяет ли конституция страны забирать средства со счетов в Bank of Cyprus и Laiki без справедливой компенсации, согласованной с клиентами банка или назначенной судом.
5 апреля 2013 г., 10:50
Скончался колумбиец, контролировавший 
большую часть добычи изумрудов в мире
Скончался колумбиец, контролировавший большую часть добычи изумрудов в мире
Колумбийский бизнесмен Виктор Карранса, более известный как Изумрудный Король, умер в больнице Боготы. Производители изумрудов опасаются, что после смерти Каррансы может вспыхнуть "зеленая война" между желающими заново поделить рынок драгоценных камней.
5 апреля 2013 г., 09:53
Зампред правления "Газпрома" и другие. Офшорная утечка пополнилась свежими именами VIP-россиян Зампред правления "Газпрома" и другие. Офшорная утечка пополнилась свежими именами VIP-россиян
На очереди новые разоблачения - российские партнеры автора утечки IСIJ нашли в списках офшорных владельцев еще несколько соотечественников. Впрочем, эксперты замечают, что компроматом это считать пока рано, в конце концов, источник данных пока не установлен. И вообще, "чиновники - умные ребята". Как бы то ни было, "деньги любят тишину".
5 апреля 2013 г., 09:29
Александр Лебедев продал авиакомпанию Red Wings за рубль Александр Лебедев продал авиакомпанию Red Wings за рубль
Через два месяца после остановки полетов Red Wings Александр Лебедев авиакомпанию "группе инвесторов" за один рубль. Бывший владелец договорился о списании 1,5 млрд рублей долга по лизинговым платежам.
5 апреля 2013 г., 08:54
"Землетрясение" в офшорах: западная пресса готова рассказать об анонимных богатствах "российских должностных лиц" "Землетрясение" в офшорах: западная пресса готова рассказать об анонимных богатствах "российских должностных лиц"
Для затравки журналисты уже немного рассказали о жене вице-премьера Игоря Шувалова, а теперь обещают постепенно публиковать информацию о 130 тысячах владельцев "анонимного богатства" на Британских Виргинских островах, в Сингапуре, Гонконге и на острове Кука. Навальный уже ждет отставки Шувалова.
4 апреля 2013 г., 18:16