NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Война за газ: Астана и Пекин решили построить двойной трубопровод Война за газ: Астана и Пекин решили построить двойной трубопровод
Паназиатский проект казахско-китайского трубопровода грозит вывести из игры Россию, ведущего мирового производителя и до определенного времени единственного поставщика газа в Китай и Индию.
5 августа 2008 г., 17:05
10 миллиардов деньгами и акциями "Полюс Золота": Потанин готов купить у Прохорова свой пакет "Норникеля" 10 миллиардов деньгами и акциями "Полюс Золота": Потанин готов купить у Прохорова свой пакет "Норникеля"
"Онэксим" скупал акции "Норникеля" и консолидировал у себя 16,66%-ный пакет. Теперь он предложен Потанину, в обмен Прохоров хочет сосредоточить в своих руках контроль над "Полюс Золотом".
5 августа 2008 г., 16:12
В российском Инвестфонде не хватает средств В российском Инвестфонде не хватает средств
Инвестфонд пустеет: Минрегион распределил все его средства. Минфин предлагает приостановить одобрение заявок. Объем господдержки через инвестфонд составил 302 млрд рублей, проекты еще на 95 млрд рублей ждут одобрения.
5 августа 2008 г., 15:15
Июльская инфляция составила полпроцента Июльская инфляция составила полпроцента
Инфляция в России в июле составила 0,5% и за первые 7 месяцев 2008 года - 9,3%.За год в России произошел катастрофический рост цен на хлеб. По сравнению с июлем 2007 года хлеб и хлебобулочные изделия подорожали на 33,6%.
5 августа 2008 г., 14:58
Россия в 2008 году поставит зарубежным заказчикам оружия на 8 млрд долларов Россия в 2008 году поставит зарубежным заказчикам оружия на 8 млрд долларов
Заводы, производящие средства ПВО, перегружены заказами, такая же ситуация на других предприятиях. Заказчики - Китай, Индия, Алжир, Марокко и Венесуэла - стоят в очереди, уверяют в ФСВТС.
5 августа 2008 г., 13:51
Уго Чавес объявил о национализации частных банков Венесуэлы, чтобы они "работали интересах всех граждан" Уго Чавес объявил о национализации частных банков Венесуэлы, чтобы они "работали интересах всех граждан"
Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о предстоящей национализации Banco de Venezuela. Вслед за энергетикой, телекоммуникациями, СМИ, производством цемента и стали он хочет поставить под госконтроль и финансовый сектор.
5 августа 2008 г., 12:42
Авиакеросин подешевел на 2% по указанию Путина Авиакеросин подешевел на 2% по указанию Путина
Авиакеросин подешевел впервые за год. Но виной тому не снижение цен на нефть, а критика премьер-министра Владимира Путина и угроза подключить к расследованию картельного сговора ФАС и Генпрокуратуру.
5 августа 2008 г., 12:13
И после окончания забастовки Lufthansa продолжает отменять авиарейсы И после окончания забастовки Lufthansa продолжает отменять авиарейсы
Наземный персонал авикомпании закончил бастовать, добившись повышения зарплаты. Однако в ближайшие дни может быть принято решение о проведении "предупредительной забастовки" (на три часа) 5 тысяч представителей летного состава.
5 августа 2008 г., 11:03
ФМС зовет главу ТНК-ВР Дадли обратно в Россию ФМС зовет главу ТНК-ВР Дадли обратно в Россию
Дадли может рассчитывать на получение рабочей визы, дающей право на работу в РФ, если в ФМС будет представлен действующий трудовой договор главы ТНК-BP.
5 августа 2008 г., 10:24
Российский рынок акций отметил годовщину начала мирового финансового кризиса очередным падением Российский рынок акций отметил годовщину начала мирового финансового кризиса очередным падением
Индексы РТС и ММВБ потеряли за день более 2%. В отсутствие покупателей инвесторы продолжают активно распродавать акции. В скорое восстановление российского рынка уже не верят даже оптимисты.
5 августа 2008 г., 09:43
Против участников Сочинского страхового пула возбудили дело о картельном сговоре Против участников Сочинского страхового пула возбудили дело о картельном сговоре
Претензии ФАС касаются обращения участников пула в адрес корпорации "Олимпстрой" с предложением страховать все виды ответственности только во входящих в пул страховых компаний и только среди них проводить конкурсы.
4 августа 2008 г., 16:23
После отмены эмбарго Молдавия продала России вина на 30,6 млн долларов После отмены эмбарго Молдавия продала России вина на 30,6 млн долларов
Треть молдавского экспорта вина приходится на Россию. Вино в Россию после отмены эмбарго поставляют 32 винодельческих хозяйства Молдавии, получившие разрешение Роспотребнадзора.
4 августа 2008 г., 15:53
ВБ: Российское общество весьма консервативно в отношении  долгов ВБ: Российское общество весьма консервативно в отношении долгов
Россия сумела добиться макроэкономической стабильности за 10 лет после дефолта, но теперь перед нею стоит задача - побороть инфляцию и повысить финансовую грамотность населения, считает директор Всемирного банка в России Клаус Роланд.
4 августа 2008 г., 15:06
Темпы роста потребительских цен в Европе ускорились до 4,1% - абсолютный рекорд десятилетия Темпы роста потребительских цен в Европе ускорились до 4,1% - абсолютный рекорд десятилетия
Самый высокий уровень безработицы в еврозоне - более 10% - в Испании. Экономика этой страны, еще недавно переживавшая период быстрого развития, сейчас может прийти к нулевым темпам роста.
4 августа 2008 г., 14:17
ТНК-ВР осталась без финансового директора ТНК-ВР осталась без финансового директора
Джеймс Оуэн объяснил свой уход существованием разногласий между акционерами, которые не позволяют ему независимо выполнять должностные обязанности главного финансового директора.
4 августа 2008 г., 13:15