NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Деньги на покупку "Юганска" тайно дали российские банки Деньги на покупку "Юганска" тайно дали российские банки
"Средства для оплаты 76,79% акций "Юганскнефтегаза" были получены "Роснефтью" от консорциума российских банков. Кроме того, мы продали часть своих активов", - сказал глава "Роснефти" Сергей Богданчиков.
5 february 2005 г., 18:34
"Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом" "Роснефть" пригласит бывших топ-менеджеров для управления "Юганскнефтегазом"
Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков подчеркнул, что все обязательства "Юганскнефтегаза" будут выполнены. Правда, подчеркнул он, "Роснефть" "не является благотворительной организацией и поддержит только те проекты, которые будут давать прибыль".
5 february 2005 г., 16:40
Аукцион по продаже "Cвязьинвеста" может пройти в этом году Аукцион по продаже "Cвязьинвеста" может пройти в этом году
На технические процедуры (издание указа президента о выводе из перечня стратегических компаний, выпуск соответствующего постановления правительства, определение начальной стоимости) потребуется "не менее трех-четырех месяцев". После этого "Cвязьинвест" может быть продан.
4 february 2005 г., 17:25
Ющенко обещает пересмотреть итоги приватизации на Украине Ющенко обещает пересмотреть итоги приватизации на Украине
Незаконно приватизированные предприятия будут возвращены в собственность государства, заявил президент перед назначением Юлии Тимошенко премьер-министром. Первой государству будет возвращена "Криворожсталь".
4 february 2005 г., 15:24
Новое руководство "Юганскнефтегаза" отказалось от иска к налоговикам Новое руководство "Юганскнефтегаза" отказалось от иска к налоговикам
Раньше нефтяники считали назаконным постановление об аресте части движимого имущества компании. Иск прекращен после их отказа, подписанного новым главой компании Владимиром Бульбой, назначенным "Роснефтью".
4 february 2005 г., 12:44
"Ситибанк" внедряет программу бесплатного кредитования "Ситибанк" внедряет программу бесплатного кредитования
Российская "дочка" Citibank предлагает клиентам беспроцентный период погашения задолженности по кредитным картам на срок до 50 дней. При оплате долга по кредитной карте в течение этого срока никаких процентов не начисляется.
4 february 2005 г., 12:12
Центробанк будет ориентировать валютный рынок по двум валютам - доллару и евро Центробанк будет ориентировать валютный рынок по двум валютам - доллару и евро
С 1 февраля официальный курс рубля определяется не по доллару, а по корзине валют. Значительных изменений не будет: весовая доля евро - всего 10%. Но российский валютный рынок станет менее стабильным, прогнозирует ЦБ.
4 february 2005 г., 11:38
Налоговики обязали Japan Tobacco доплатить России 79 млн долларов Налоговики обязали Japan Tobacco доплатить России 79 млн долларов
Решение апелляционного суда может иметь весьма серьезные последствия не только для японской компании, но и для других крупнейших участников табачного рынка. С самой же компании могут потребовать свыше 300 млн долларов, ведь подозрительная схема расчета НДС использовалась до конца 2004 года.
4 february 2005 г., 11:10
Заседание суда в Хьюстоне отменено в связи с опросом свидетелей в Великобритании Заседание суда в Хьюстоне отменено в связи с опросом свидетелей в Великобритании
По утвержденному ранее графику рассмотрения этого дела, до 28 января ЮКОС и Deutsche Bank должны были обменяться всеми необходимыми вещественными доказательствами и документами, которые они требуют друг от друга в рамках дела.
3 february 2005 г., 20:42
Суд отказался признать незаконным взыскание с ЮКОСа 2,7 млрд рублей штрафов за 2001 год Суд отказался признать незаконным взыскание с ЮКОСа 2,7 млрд рублей штрафов за 2001 год
Московский арбитражный суд в четверг признал законным постановление судебного пристава-исполнителя от 9 декабря 2004 года о взыскании с НК ЮКОС 2,7 млрд рублей исполнительского сбора по штрафам, начисленным за 2001 год.
3 february 2005 г., 16:42
"Атмосфера страха" тормозит российскую экономику "Атмосфера страха" тормозит российскую экономику
Резкий спад российской экономики после недавнего бума заставляет представителей бизнеса, экономистов и даже некоторых чиновников говорить о том, что это связано с отношением Кремля к частным компаниям.
3 february 2005 г., 14:42
МиГ попытается продать в Индию 126 истребителей МиГ попытается продать в Индию 126 истребителей
Российская самолетостроительная корпорация представит многофункциональный истребитель МиГ-29M2 на тендер по закупке партии боевых самолетов для ВВС Индии. По неофициальным данным, заказ может быть очень крупным.
3 february 2005 г., 13:41
Оплата услуг  ЖКХ  в  РФ в этом году подорожает на четверть Оплата услуг ЖКХ в РФ в этом году подорожает на четверть
За 2004 и 2005 годы плата за квартиру в общей сложности увеличится почти в полтора раза. Министр по региональному развитию Владимир Яковлев считает, что после этого услуги будут становиться все лучше и лучше за счет внедрения новых технологий.
3 february 2005 г., 12:29
Антимонопольная служба возбудила дело против Альфа-банка Антимонопольная служба возбудила дело против Альфа-банка
Федеральная антимонопольная служба впервые возбудила дело по признакам недобросовестной рекламы на рынке пластиковых карт. В радиорекламе банк объявил себя лидером рынка, и теперь чиновники требуют, чтобы он доказал это.
3 february 2005 г., 11:45
Индийская компания хочет вложиться в "Роснефть" и "Юганскнефтегаз" Индийская компания хочет вложиться в "Роснефть" и "Юганскнефтегаз"
ONGC Videsh хочет купить за 2 млрд долларов долю в "Юганскнефтегазе" и готова кредитовать "Роснефть" еще на 4 млрд для покупки "Юганскнефтегаза". Китайский МИД между тем опровергает, что деньги национальных банков пошли на финансирование сомнительной сделки.
3 february 2005 г., 11:24