NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Транснефть" утвердила строительство нефтепровода в обход Белоруссии "Транснефть" утвердила строительство нефтепровода в обход Белоруссии
Компания планирует развивать Балтийскую трубопроводную систему от границы с Белоруссией до порта Приморск. Глава "Транснефти" Семен Вайншток подчеркнул, что речь идет "об увеличении пропускного объема портового терминала на 50 млн тонн". Он заявил, что это решение было принято из-за рисков со стороны сопредельных государств.
5 february 2007 г., 21:26
Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Великобритании Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Великобритании
Россельхознадзор запросил от английской ветеринарной службы дополнительную информацию о распространении "птичьего гриппа" в графстве Саффолк. До той поры ввоз птицы, яиц, мяса и всех видов продукции, не прошедших термическую обработку, запрещен.
5 february 2007 г., 16:36
Николай Смоленский теряет права на торговую марку TVR Николай Смоленский теряет права на торговую марку TVR
Российский магнат лишился прав интеллектуальной собственности на принадлежащую ему компанию TVR, производящую спортивные автомобили. Сейчас марка - единственный оставшийся от TVR ценный актив.
5 february 2007 г., 15:46
Кудрин и Греф рассказали о подготовке трехлетнего бюджета: судьба стабфонда решится до конца месяца Кудрин и Греф рассказали о подготовке трехлетнего бюджета: судьба стабфонда решится до конца месяца
Проект Бюджетного кодекса внесен в Госдуму, "прошел согласования и юридическую правку". Осталось принять решение о стабфонде и создании фонда будущих поколений, и это будет сделано до конца месяца.
5 february 2007 г., 15:02
Вице-премьер Иванов: три судостроительных холдинга - это минимум Вице-премьер Иванов: три судостроительных холдинга - это минимум
"Принято решение о том, что в отличие от авиастроения в судостроении будет несколько холдингов. Как минимум, три", - рапортовал глава Минобороны о сути реформы. В среду его взывают на доклад к Путину.
5 february 2007 г., 14:05
Россия ограничила ввоз молочной продукции с Украины Россия ограничила ввоз молочной продукции с Украины
Россия приняла меры по ограничению пунктов пропуска в связи со случаями нарушений российского ветеринарного законодательства. "Шло много продукции, которая сопровождалась неправильными документами, она шла с неаккредитованных Россией предприятий", - заявили в Минсельхозе.
5 february 2007 г., 13:06
РБК вложит 120 млн долларов в интернет-экспансию РБК вложит 120 млн долларов в интернет-экспансию
РБК хочет вложиться в развитие развлекательных сайтов, не исключены и масштабные покупки. Развитием нового направления будет заниматься отдельная компания "Медиа мир", руководить которой будет Михаил Гуревич.
5 february 2007 г., 12:45
Евротройка в Москве обсуждает энергетику Евротройка в Москве обсуждает энергетику
Энергодиалог и подготовка нового соглашения между ЕС и Россией станут главными темами министерской встречи. В Европе надеются, что соглашения помогут стабилизировать ситуацию и избежать нервных конфликтов со странами-транзитерами.
5 february 2007 г., 11:31
Глава Hyundai получил 3 года за взятки и махинации Глава Hyundai получил 3 года за взятки и махинации
Оглашен приговор президенту крупнейшей корейской автомобилестроительной компании Чонг Монг Ку. Он сядет в тюрьму за подкуп правительственных чиновников. В Hyundai для этого была создана многомиллионная "черная касса".
5 february 2007 г., 10:26
Перед слиянием с "Норникелем" в "Алросе" сменили руководство Перед слиянием с "Норникелем" в "Алросе" сменили руководство
В отставку уходит гендиректор "Алросы" Александр Нечипорук. На его пост будет назначен выходец из "Норникеля" Сергей Выборнов. Аналитики не сомневаются в том, что компании объединятся. Непонятно лишь, успеют ли до выборов 2008 года.
5 february 2007 г., 10:10
Спекулянты обрушили Сбербанк. Начато расследование Спекулянты обрушили Сбербанк. Начато расследование
В пятницу акции Сбербанка совершили головокружительный кульбит, рухнув за несколько минут на 7%, а потом вернувшись на прежний уровень. Федеральная служба по финансовым рынкам считает, что без инсайдеров не обошлось - уж слишком резким было падение.
5 february 2007 г., 08:39
Президент "Алроса" Ничипорук уходит со своего поста Президент "Алроса" Ничипорук уходит со своего поста
Как сообщили в компании "Алроса", занимающей четверть мирового рынка алмазов, Александр Ничипорук принял это решение в связи с выполнением задач, поставленных перед ним акционерами.
2 february 2007 г., 19:40
Страховая компания "Межрегиональное страховое соглашение" сворачивает бизнес Страховая компания "Межрегиональное страховое соглашение" сворачивает бизнес
Один из крупнейших страховщиков ОСАГО "намерен урегулировать убытки, а затем свернуть бизнес". Помимо прочего МРСС должна закрыть обязательства своего бывшего агента "Коместра-Центр", который без ведома компании продавал ее полисы ОСАГО. Выплаты по ним могут составить более 70 млн рублей.
2 february 2007 г., 16:32
Нефтяники вместе с администрацией США пытаются "опровергнуть" глобальное потепление Нефтяники вместе с администрацией США пытаются "опровергнуть" глобальное потепление
Финансируемая компанией ExxonMobil тесно связанная с администрацией Буша научная организация предлагала оплатить выступления ученых, которые критично относятся к последнему докладу о глобальном потеплении. Крупные американские корпорации не готовы признать, что человек виноват в изменении климата.
2 february 2007 г., 15:35
Белоруссия ужесточает таможенный контроль для российских экспортеров Белоруссия ужесточает таможенный контроль для российских экспортеров
Белорусские таможенники отказались верить документам об уплате пошлин, выданным российской таможней. Около 4,5 тысячи российских грузовиков, в том числе и везущих грузы в Калининград, оказались в непростой ситуации. Экспортеры вынуждены тратить на транзит через территорию Белоруссии больше денег и времени.
2 february 2007 г., 14:14