NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США начали новое расследование в отношении швейцарского банка UBS В США начали новое расследование в отношении швейцарского банка UBS
Сотрудников банка снова подозревают в помощи американцам в уходе от налогов - теперь с помощью "облигаций на предъявителя", обращение которых в мире сильно ограничено а в США - практически запрещено с 1982 года ввиду частого использования для отмывания денег и ухода от налогов.
5 february 2015 г., 17:57
Импорт в Россию из дальнего зарубежья сократился на 40% за месяц Импорт в Россию из дальнего зарубежья сократился на 40% за месяц
Снижение, по данным Федеральной таможенной службы, зафиксировано в январе во всех основных группах промтоваров - продукции машиностроения, продовольственных товарах и текстиле. Практически приостановили поставки в Россию импортеры мяса; основной причиной этого называют девальвацию рубля.
5 february 2015 г., 17:20
Инфляция в России разогналась до 16-летнего максимума Инфляция в России разогналась до 16-летнего максимума
Месячный рост цен по итогам января 2015 года составил 3,9%. Ничего похожего в стране не было с февраля 1999 года - тогда инфляция составила 4,1%. Рекорд 2008 года по инфляции в годовом исчислении был побит в декабре 2014-го.
5 february 2015 г., 16:53
Банк "Траст" заблокировал расходные операции за счет кредитных лимитов по картам Банк "Траст" заблокировал расходные операции за счет кредитных лимитов по картам
Это сделано в соответствии с решением временной администрации банка "в рамках процедуры финансового оздоровления". О возможности возобновления операций за счет кредитных средств колл-центр обещает сообщить дополнительно путем рассылки SMS-сообщений.
5 february 2015 г., 15:23
Официальный курс доллара вновь вырос выше 68 рублей Официальный курс доллара вновь вырос выше 68 рублей
Банк России повысил официальный курс доллара на пятницу, 6 февраля, на 3,16 рубля до 68,61 рубля. Официальный курс евро вырос на 2,89 рубля до 77,94 рубля. Аналитики привычно отмечают: если в ближайшие несколько недель цена нефти стабилизируется на уровне 55 долларов за баррель, рубль может укрепить свои позиции.
5 february 2015 г., 14:46
Российский нефтяной олигарх и кинопродюсер жалуется на обман со стороны крупного германского инвестора Российский нефтяной олигарх и кинопродюсер жалуется на обман со стороны крупного германского инвестора
Леонид Лебедев подал иск о нанесении материального ущерба и недополученной прибыли против немецкого энергетического концерна RWE и бывшего председателя правления компании на сумму в 875 млн евро. Слушания по делу начнутся в окружном суде немецкого города Эссен 12 февраля.
5 february 2015 г., 14:27
Индекс кредитного здоровья FICO снизился в России до рекордно низкого уровня Индекс кредитного здоровья FICO снизился в России до рекордно низкого уровня
Индекс кредитного здоровья (Credit health index) в России на 1 января 2015 года составил 96 пунктов, это минимальное значение за все время расчетов индекса с 2008 года. По расчетам компании FICO и "Национального бюро кредитных историй" за 2014 год индекс снизился на шесть процентных пунктов, просрочка россиян по розничным кредитам увеличилась почти на 25%.
5 february 2015 г., 13:57
Сергей Галицкий продал акций крупнейшего ритейлера "Магнит" почти на 10 млрд рублей Сергей Галицкий продал акций крупнейшего ритейлера "Магнит" почти на 10 млрд рублей
Основную часть акций сети "Магнит" из пакета, проданного на рынке структурой крупнейшего владельца компании Сергея Галицкого, приобрели инвесторы из Великобритании, более 25% пришлось на инвесторов из США, 20% - на инвесторов из России.
5 february 2015 г., 13:18
Фигурантов дела о поставках неработоспособных систем безопасности для РЖД отпускают по амнистии Фигурантов дела о поставках неработоспособных систем безопасности для РЖД отпускают по амнистии
По версии следствия, в 2011 году Еремин и Поплевин способствовали выигрышу конкурса на поставку оборудования для "автоматического обнаружения, локализации и идентификации взрывчатых веществ". Поставщик систем под амнистию не попал, поскольку ему инкриминируется еще одно преступление.
5 february 2015 г., 12:56
ЕЦБ не дает Греции выпустить новые долговые обязательства ЕЦБ не дает Греции выпустить новые долговые обязательства
Средства, полученные от размещения новых бумаг, могли бы покрыть финансовые потребности страны на ближайшие три месяца. Для этого ЕЦБ должен согласиться повысить с 15 до 25 млрд евро разрешенный Афинам потолок для выпуска краткосрочных облигаций, чего он делать не хочет.
5 february 2015 г., 12:04
МВФ хочет ограничить свою долю в пакете помощи Украине МВФ хочет ограничить свою долю в пакете помощи Украине
Международный валютный фонд стремится ограничить свою долю в пакете помощи Украине порогом в две трети от общего объема помощи в 27 млрд долларов. Украина уже получила от МВФ 4,2 млрд долларов и рассчитывает получить еще 5-6 млрд в кредит.
5 february 2015 г., 11:41
Рост цен в промышленности и в секторе услуг бьет рекорды Рост цен в промышленности и в секторе услуг бьет рекорды
Предприниматели, опрошенные Росстатом, ИЭП имени Егора Гайдара и банком HSBC, готовятся к сокращению спроса на свою продукцию. В январе три четверти опрошенных заявили, что закупочные цены выросли по сравнению с предыдущим месяцем, это 17-летний рекорд. Более половины повысили отпускные цены.
5 february 2015 г., 11:02
Экс-владелец обанкротившегося "Моего банка" расплатился с кредиторами Экс-владелец обанкротившегося "Моего банка" расплатился с кредиторами
Бывший владелец обанкротившегося "Моего банка" Глеб Фетисов сделал беспрецедентный шаг - выделил средства для полной расплаты со всеми кредиторами, сославшись на необходимость "поддержания деловой репутации". Повысились и шансы бизнесмена на смягчение приговора по делу о выводе активов из банка.
5 february 2015 г., 10:00
Эксперты: из-за падения рубля цены на роуминг неизбежно будут расти Эксперты: из-за падения рубля цены на роуминг неизбежно будут расти
В 2015 году российские мобильные операторы собираются значительно повысить тарифы на роуминг - связь за пределами домашнего региона абонента. Мотивы - колебание курса рубля, падение туристического потока и снижение доходов европейских операторов от введения единого пространства роуминга в ЕС.
5 february 2015 г., 08:52
Сечин не согласен, что "Роснефть" обрушила рубль: наоборот, способствовала стабилизации валюты Сечин не согласен, что "Роснефть" обрушила рубль: наоборот, способствовала стабилизации валюты
Глава госкомпании указал, что за 2014 год "Роснефть" продала на валютном рынке страны около 93 миллиардов долларов. В ходе разговора с главой государства Сечин пожаловался на введение налогового маневра, который ранее поддерживал, и попросил у Путина поддержки в строительстве НПЗ.
4 february 2015 г., 23:07