NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Меркель пообещала Греции не выгонять ее из Евросоюза и призвала "потерпеть" Меркель пообещала Греции не выгонять ее из Евросоюза и призвала "потерпеть"
По словам канцлера Германии, новые антикризисные меры дадут эффект, а пребывание в зоне евро является для Афин "очень важным". Напомним, правительство в борьбе с острым кризисом резко повысило потребительские налоги и сократило расходы на зарплаты.
5 марта 2010 г., 22:19
Российские биржи подскочили в пятницу, завершив в мощном "плюсе" и всю неделю Российские биржи подскочили в пятницу, завершив в мощном "плюсе" и всю неделю
По итогам торгов в пятницу индекс РТС вырос до 1508,21 пункта (+2,57%), индекс ММВБ превысил 1400 пунктов и достиг 1414,37 пункта (+2,16%); цены большинства основных "фишек" на биржах повысились на 1-5%.
5 марта 2010 г., 19:01
Путин предложил Януковичу привести Украину в Таможенный союз Путин предложил Януковичу привести Украину в Таможенный союз
"Вступайте в Таможенный союз", - сказал российский премьер на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем на его предложение произвести "крутой поворот" в отношениях Украины и России. Янукович ответил уклончиво, ничего не обещая.
5 марта 2010 г., 18:29
Бедных стало больше: доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросла в январе-сентябре 2009 года до 14% Бедных стало больше: доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума выросла в январе-сентябре 2009 года до 14%
Среднемесячная заработная плата в третьем квартале составила 18673 рубля, или 332,3% от прожиточного минимума для трудоспособного населения. Средний размер пенсий составил 5847 рублей, - 141,4% к прожиточному минимуму для пенсионеров.
5 марта 2010 г., 17:55
В Москве отложили "газовый вопрос" до визита Медведева в Киев В Москве отложили "газовый вопрос" до визита Медведева в Киев
Министр энергетики Шматко сообщил, что президенты России и Украины на переговорах в Москве цену российского газа, которую в Киеве считают слишком высокой, не обсуждали. Янукович пока не добился пересмотра газовых контрактов.
5 марта 2010 г., 17:26
В США заведено дело на "пророка", обманувшего инвесторов на 6 млн долларов В США заведено дело на "пророка", обманувшего инвесторов на 6 млн долларов
Комиссия по ценным бумагам и биржам США разыскивает "ясновидящего" Шона Дэвида Мортона, который набрал у доверчивых вкладчиков шесть миллионов долларов, обещая им 117% за полгода.
5 марта 2010 г., 16:41
Эстония выбилась в лидеры по росту ВВП среди стран Евросоюза 
Эстония выбилась в лидеры по росту ВВП среди стран Евросоюза
Бодрый рост ВВП в четвертом квартале по сравнению с июлем-сентябрем 2009 года показала Эстония, прибавив 2,6%, максимальное сокращение показателя было опять в Латвии - минус 3,2%. ВВП Латвии показал глубочайший спад среди 23 стран ЕС.
5 марта 2010 г., 15:57
Гонконг стал наиболее динамичной экономикой мира Гонконг стал наиболее динамичной экономикой мира
Показатели экономического роста китайского особого административного района Гонконг в четвертом квартале превысили ожидания, сделав его самым динамично развивающимся регионом мира.
5 марта 2010 г., 15:34
В США в апреле появится новая 100-долларовая купюра В США в апреле появится новая 100-долларовая купюра
Презентация новой 100-долларовой купюры состоится в США 21 апреля. Федеральное казначейство меняет дизайн денег, повышая степень их защиты, для борьбы с фальшивомонетчиками. Старые купюры останутся в обращении неограниченное количество времени.
5 марта 2010 г., 14:05
Washington Post: президент Азербайджана Алиев скупает дорогую недвижимость в Дубае на имя своего 11-летнего сына Washington Post: президент Азербайджана Алиев скупает дорогую недвижимость в Дубае на имя своего 11-летнего сына
В Дубае зарегистрирована также недвижимость на имена Лейлы и Арзу Алиевых, а у президента Алиева есть две дочери с теми же именами. Трое граждан Азербайджана с фамилией Алиевы владеют в Дубае недвижимостью общей стоимостью около 75 млн долларов.
5 марта 2010 г., 13:52
Шувалов предлагает воссоздать СССР - пока на ВВЦ Шувалов предлагает воссоздать СССР - пока на ВВЦ
Страны, входящие в Содружество независимых государств, получат свои национальные павильоны во Всероссийском выставочном центре в долгосрочную аренду за небольшую плату. Взамен от них потребуется изрядное вложение средств в восстановление и обустройство павильонов.
5 марта 2010 г., 12:56
Переговоры Усманова со "Связьинвестом" отложены до реорганизации госхолдинга Переговоры Усманова со "Связьинвестом" отложены до реорганизации госхолдинга
Обмен акций Алишера Усманова в российском "МегаФоне" на бумаги госхолдинга "Связьинвест" под во­просом. Переговоры между заинтересованными сторонами временно прекращены и, вероятнее всего, продолжатся не раньше, чем будет запущен процесс реорганизации госхолдинга.
5 марта 2010 г., 12:32
Британская газета The Independent перешла в руки Александра Лебедева Британская газета The Independent перешла в руки Александра Лебедева
Лебедев уже пообещал инвестировать в издание миллионы фунтов стерлингов. Газета The Times предположила, что Лебедев, скорее всего, понизит цену на газету, чтобы увеличить объем продаж.
5 марта 2010 г., 12:19
Доллар подрос на полторы копейки, евро упал на 21 Доллар подрос на полторы копейки, евро упал на 21
Рубль укрепился к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар с утра незначительно рос к евро, сейчас евро слегка подрос к американской валюте.
5 марта 2010 г., 12:04
Шувалов: у Таможенного союза может появиться единая валюта Шувалов: у Таможенного союза может появиться единая валюта
Вице-премьер считает главной задачей российского председательства в СНГ создание единой платежно-расчетной системы, а к 2012 году, возможно, возникнет и единое валютное пространство.
5 марта 2010 г., 11:47
Рост китайского ВВП составил в прошлом году 8,7% Рост китайского ВВП составил в прошлом году 8,7%
Согласно официальным данным, в 2009 году ВВП Китая вырос по сравнению с 2008 годом на 8,7% и достиг 33,5 трлн юаней или 4,93 трлн долларов. Реальный доход на душу населения в городах страны увеличился в годовом исчислении на 9,8%, в деревнях - на 8,5%.
5 марта 2010 г., 11:15
Nabucco отчаянно не хватает газа Nabucco отчаянно не хватает газа
Туркменские власти готовы предложить европейцам вариант доставки газа для Nabucco в Турцию в обход Азербайджана по новому газопроводу от месторождения "Довлетабад" в Иран. Но эта идея не нравится сторонникам максимальной изоляции Тегерана.
5 марта 2010 г., 11:11
МСС пытается наложить многотысячные штрафы на своих бывших абонентов МСС пытается наложить многотысячные штрафы на своих бывших абонентов
Сотовые операторы добрались до неактивных абонентов. "Московская сотовая связь" пытается взыскать многотысячные штрафы со своих клиентов, которые перестали пользоваться связью, но забыли расторгнуть соглашение с оператором.
5 марта 2010 г., 10:16
Китайцы начали массированную скупку японских высокотехнологичных компаний Китайцы начали массированную скупку японских высокотехнологичных компаний
Японские предприятия скупает Китай, стремящийся получить доступ к новейшим технологиям. Только в прошлом году компании КНР приобрели в четыре раза больше акций японских компаний, чем в предыдущем.
5 марта 2010 г., 10:15
Прокуроры подсчитали ущерб  от коррупции при госзакупках оружия
Прокуроры подсчитали ущерб от коррупции при госзакупках оружия
Военная проверка показала, что ряд работ ведется безрезультатно десятилетиями, сроки бесконечно продлеваются, итоговая стоимость отличается от первоначальной в десятки раз, при этом закупается морально устаревшее и ненужное армии оружие.
5 марта 2010 г., 09:19