NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Объем вкладов в январе снизился впервые с марта 2009 года Объем вкладов в январе снизился впервые с марта 2009 года
В январе объем депозитов физлиц в российских банках снизился на 0,9%, впервые с марта 2009 года. Однако банки не спешат в массовом порядке улучшать условия по вкладам.
5 марта 2011 г., 16:17
АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка" АСВ начнет 14 марта выплаты кредиторам первой очереди "Межпромбанка"
Агентство по страхованию вкладов, конкурсный управляющий "Международным промышленным банком", закрыло реестр требований кредиторов и приступает с 14 марта к проведению выплат кредиторам первой очереди.
5 марта 2011 г., 14:25
Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис Мервин Кинг: Великобритании грозит новый кризис
Великобритания рискует оказаться в новом экономическом кризисе, если не будут проведены фундаментальные реформы банковского сектора, заявил глава Банка Англии Мервин Кинг.
5 марта 2011 г., 13:57
Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено Разрешение конфликта акционеров ТНК-ВР из-за сделки с "Роснефтью" снова отложено
Совет директоров ТНК-ВР вновь не смог решить вопрос об участии компании в сделке по слиянию BP и "Роснефти" и отложил его рассмотрение на 12 марта. В повестке дня - предложение ТНК-ВР заменить ВР в арктическом проекте.
5 марта 2011 г., 13:07
Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту Китай озвучил план превращения юаня в мировую валюту
План превращения китайской национальной валюты в мировую предусматривает вереход к внешней торговле за юани, открытие для иностанных инвесторов китайского рынка капиталов и поощрение иностранных эмиссионных банков, которые хотят пополнить свои валютные резервы юанями.
5 марта 2011 г., 12:01
Росстрахнадзор присоединили к ФСФР Росстрахнадзор присоединили к ФСФР
Многолетняя дискуссия о создании мегарегулятора на российском финансовом рынке завершилась присоединением Федеральной службы страхового надзора к Федеральной службе по финансовым рынкам - соответствующий приказ вчера подписал президент Дмитрий Медведев.
5 марта 2011 г., 11:39
Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов Доллар чуть снизился, евро незначительно вырос на ММВБ в начале торгов
Эксперты считают, что участники рынка будут предпочитать выжидательные позиции в преддверии длинных праздничных выходных. Движения валют на ММВБ они объясняют тем, что российский рынок отыграл небольшой рост евро к доллару в поздние вечерние часы пятницы.
5 марта 2011 г., 11:15
Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система" Леонид Меламед уходит с поста президента АФК "Система"
Сегодня совет директоров АФК "Система" рассмотрит вопрос о реорганизации структуры управления. Главное изменение: ушедший в отставку президент МТС Михаил Шамолин заменит на посту президента АФК Леонида Меламеда. Новым главой МТС стал Андрей Дубовсков.
5 марта 2011 г., 10:48
Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной Меркель: общеевропейскую валюту необходимо сделать более стабильной
Германия расценивает перспективы предложенного ею совместно с Францией "пакта о конкурентоспособности" как очень обнадеживающие. Глава правительства Германии подчеркнула решимость сделать евро более стабильной валютой и укрепить конкурентоспособность Европейского Союза.
5 марта 2011 г., 10:19
Российские госбумаги пользуются повышенным спросом Российские госбумаги пользуются повышенным спросом
Российские облигации продолжают удивлять инвесторов темпами снижения своей доходности. Долговой рынок не отреагировал даже на повышение Центробанком ставки рефинансирования. Спрэд российских тридцатилетних бкмаг к американским казначейским облигациям сузился до минимального значения с апреля 2010 года.
5 марта 2011 г., 09:51
Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского
Президентом Торгово-промышленной палаты избран вице-президент палаты Сергей Катырин. Евгений Примаков, возглавляющий ТПП с декабря 2001 года, решил больше не выдвигать своей кандидатуры на пост главы палаты.
4 марта 2011 г., 17:50
Медведев рассказал о будущем Москвы как финансовой столицы Медведев рассказал о будущем Москвы как финансовой столицы
Президент Медведев заявил, что для создания МФЦ необходимо внедрить международные стандарты финансовой отчетности. МФЦ позволит улучшить "далеко не блестящий" российский инвестиционный климат.
4 марта 2011 г., 17:10
Путин ответил на "предвыборную" речь Медведева обещаниями повысить зарплату бюджетникам Путин ответил на "предвыборную" речь Медведева обещаниями повысить зарплату бюджетникам
Говоря о гражданских бюджетниках, премьер отметил, что в этой области "ситуация на сегодня самая сложная: во-первых, зарплаты два года не индексировались". Он заявил, что не собирается "бросать людей наедине с их проблемами".
4 марта 2011 г., 16:55
Сорос призвал правителей нефтяных стран делиться богатствами с народом Сорос призвал правителей нефтяных стран делиться богатствами с народом
Сорос привел в пример Ливию, получавшую огромные деньги от продажи нефти, которое Каддафи присвоил: "люди восстали против этого". В число стран, которым требуется "прозрачность и более строгая отчетность", Сорос включил Россию и Саудовскую Аравию.
4 марта 2011 г., 16:10
"Новая газета": Друзья Путина и их протеже получили контроль над алкогольным рынком страны "Новая газета": Друзья Путина и их протеже получили контроль над алкогольным рынком страны
Эксперты и отраслевики бьют тревогу: частные компании выживают с рынка в пользу компании, контролируемой друзьями нынешнего премьера. Основным игроком на этом рынке теперь становится "Росспиртпром", с которым косвенным образом связаны Ротенберги. А расчищает рынок для него Росакогольрегулирование, создание которого пролоббировал бывший премьер при Путине Виктор Зубков.
4 марта 2011 г., 15:38