NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дорогой бензин заставил немцев полюбить велосипеды и общественный транспорт Дорогой бензин заставил немцев полюбить велосипеды и общественный транспорт
Бензин в Германии сейчас стоит дороже, чем когда бы то ни было. С начала года горючее подорожало почти в полтора раза. Экономные немцы все больше обращают внимания на велосипеды и общественный транспорт.
5 мая 2004 г., 16:47
Россия будет развиваться в соответствии с правительственными прогнозами, обещает Кудрин Россия будет развиваться в соответствии с правительственными прогнозами, обещает Кудрин
Министр финансов пообещал президенту Путину, что "все основные макроэкономические показатели на этот год, включая инфляцию, будут соблюдены".
5 мая 2004 г., 16:04
Острова в Персидском заливе продаются за 6-23 млн долларов Острова в Персидском заливе продаются за 6-23 млн долларов
В Объединенных Арабских Эмиратах на продажу частным лицам выставлены 300 искусственных островов, расположенных в 4-5 км от побережья Дубая. Площадь каждого острова - от 1 до 5 гектаров. Товар пользует спросом - сооружение новых островов идет полным ходом.
5 мая 2004 г., 15:36
Доллар в России рухнул на 15 копеек из-за решения американских властей сохранить ставку на прежнем уровне Доллар в России рухнул на 15 копеек из-за решения американских властей сохранить ставку на прежнем уровне
Как и надеялся Центробанк, российский валютный рынок стал чутко реагировать на мировые события. После майских праздников доллар разом подешевел на 15 копеек. Американская валюта стоит 28,86 рубля.
5 мая 2004 г., 14:47
Coca-Cola назвала имя нового главы компании Coca-Cola назвала имя нового главы компании
Крупнейшую в мире компанию по производству прохладительных напитков возглавит ирландец Невилл Исделл, который ушел из компании в 2001 году. Эксперты расценивают назначение Исделла как "стабилизирующее" ситуацию в компании.
5 мая 2004 г., 13:36
Суд признал виновным самого знаменитого мошенника с Уолл-стрит Фрэнка Куаттроне Суд признал виновным самого знаменитого мошенника с Уолл-стрит Фрэнка Куаттроне
Куаттроне, один из самых известных банкиров эпохи интернет-бума, признан виновным в препятствовании следствию и попытке оказания давления на свидетелей. За это ему грозит до двух лет тюрьмы.
5 мая 2004 г., 12:37
Претензии налоговиков к ЮКОСу - это только начало, утверждает глава Минфина Претензии налоговиков к ЮКОСу - это только начало, утверждает глава Минфина
"Я не возглавляю Генпрокуратуру, но если вы имеете в виду налоговую часть дела, то в отношении ЮКОСа мы всего лишь начали выдвигать претензии", - заявляет Алексей Кудрин. Он вспоминает о "Лукойле", который заплатил, сколько велели налоговики, и теперь вне подозрений.
5 мая 2004 г., 10:55
Рубль станет самой защищенной валютой в мире Рубль станет самой защищенной валютой в мире
На "Гознаке" уже несколько месяцев печатают новые рубли с повышенными степенями защиты. Отечественные умельцы не только приняли на вооружение последние мировые новинки, но и разработали свой уникальный метод защиты от подделок - муаровое поле.
5 мая 2004 г., 10:34
Гейтса оштрафовали на 800 тысяч долларов за забывчивость Гейтса оштрафовали на 800 тысяч долларов за забывчивость
Глава компании Microsoft Билл Гейтс оштрафован за то, что во второй раз не проинформировал государство о крупной инвестиционной покупке акций. В первый раз его простили, а теперь, когда он потратил 50 млн на акции фармацевтической компании ICOS, решили показательно оштрафовать.
5 мая 2004 г., 09:47
Испанец Родриго Рато стал новым главой МВФ Испанец Родриго Рато стал новым главой МВФ
Исполнительный совет Международного валютного фонда избрал бывшего министра экономики Испании Родриго Рато директором-распорядителем этой крупнейшей финансовой организации.
5 мая 2004 г., 09:26
Цены на нефть побили очередной рекорд
Цены на нефть побили очередной рекорд
На лондонской бирже цена марки Brent выросла до максимального уровня с октября 1990 года. Причиной роста называют опасения перебоев поставок сырья с Ближнего Востока, а также угрозу терроризма.
4 мая 2004 г., 17:51
Российские акционеры ТНК-BP требуют выплатить им деньги на 3 года раньше Российские акционеры ТНК-BP требуют выплатить им деньги на 3 года раньше
Российские партнеры ТНК-BP требуют у британской группы изменить условия сделки и выплатить стоимость 50% акций сразу, а не по согласованной схеме. Они не хотят ждать 3 года и уже сейчас нуждаются в средствах, которые они могли бы реинвестировать в более выгодные предприятия.
4 мая 2004 г., 15:10
ЮКОС ожидает смена собственника, уверены некоторые аналитики ЮКОС ожидает смена собственника, уверены некоторые аналитики
Собственник нефтяной компании сменится в ближайшее время, если уже не сменился. Действия по предотвращению банкротства - свидетельство того, что компанию желают сохранить как целое, считают эксперты. Кто будет управлять ЮКОСом, пока неясно.
3 мая 2004 г., 18:02
Правительство отказалось от национализации ГЭС и других приватизированных предприятий Правительство отказалось от национализации ГЭС и других приватизированных предприятий
Чиновники поспешили успокоить взволнованных инвесторов. Планы по национализации Саяно-Шушенской ГЭС стали "плохим сигналом" для инвесторов и будут приостановлены.
30 апреля 2004 г., 16:07
Результат исследований: Россия - самая развитая среди коррумпированных стран Результат исследований: Россия - самая развитая среди коррумпированных стран
По результатам исследования американского "Центра за общественную честность", с Россией по коррумированности могут соперничать страны вроде Панамы, Индонезии и Кении. Утешаться можно тем, что в Зимбабве и Гватемале ситуация еще хуже.
30 апреля 2004 г., 15:36