Налоговая полиция прижмет неплательщиков, которые не желают реструктуризировать долги перед бюджетом. Об этом заявил начальник главного управления документальных проверок ФСНП Николай Долгих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Налоговая полиция прижмет неплательщиков, которые не желают реструктуризировать долги перед бюджетом.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил начальник главного управления документальных проверок ФСНП Николай Долгих
Архив NTVRU.com
 
 
 
ФСНП полагает, что будет реструктуризировано около 300 млрд. бюджетных долгов
Архив NTVRU.com
 
 
 
За 9 месяцев текущего года налоговые полицейские провели 39 тыс. проверок.
Архив NTVRU.com

Федеральная служба налоговой полиции (ФСНП) России намерена активизировать работу с той категорией налогоплательщиков, которые не желают реструктуризировать долги перед бюджетом, но продолжают активно заниматься бизнесом. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил в четверг начальник главного управления документальных проверок ФСНП Николай Долгих.

По его словам, сейчас уже очевидно, что будет реструктуризировано около 300 млрд. долгов. Заявления на реструктуризацию подали около трети налогоплательщиков, имеющих большую задолженность перед бюджетом.

За 9 месяцев текущего года налоговые полицейские провели 39 тыс. проверок. Каждая девятая проверка завершалась выявлением налогового преступления в крупном и особо крупном размере. В среднем сумма установленного ущерба за одну проверку составляет около 2,2 млн. рублей, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. При этом чиновник считает, что потенциал документальных проверок не исчерпан.

Директор ФСНП Михаил Фрадков также отметил необходимость активизации работы в этом направлении.