NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лужков заявляет, что компания его жены  "Интеко" не получает городских заказов Лужков заявляет, что компания его жены "Интеко" не получает городских заказов
Мэр заявляет, что никак не помогает жене в развитии строительного бизнеса, которым она занялась в последнее время. Она сама организовала кооператив, накопила денег и развила производство.
5 сентября 2003 г., 17:14
Минфин отчитался об исполнении бюджета России Минфин отчитался об исполнении бюджета России
Доходы федерального бюджета РФ за 8 месяцев 2003 года составили 1,68 трлн руб., расходы - 1,567 трлн руб., профицит - 113 млрд, или 1,3% ВВП.
5 сентября 2003 г., 16:28
Сбережения в евро из-за падения курса обесценились на 8% Сбережения в евро из-за падения курса обесценились на 8%
Пoкyпaтeльнaя cпocoбнocть cбepeжeний в eвpo значительно упaлa c нaчaлa гoдa. В августе, когда курс евро к рублю снизился на 4,4%, сбережения в евро принесли наиболее значительные убытки.
5 сентября 2003 г., 15:51
Правительство готовится к ратификации Киотского протокола Правительство готовится к ратификации Киотского протокола
Минприроды направило в правительство РФ соответствующие документы. Проблем при прохождении через Думу быть не должно, считают в Минприроды. Протокол предусматривает договоренности о сокращении выбросов вредных промышленных газов в атмосферу.
5 сентября 2003 г., 14:50
Сделка Boeing с Пентагоном на 20 млрд долларов под угрозой срыва Сделка Boeing с Пентагоном на 20 млрд долларов под угрозой срыва
Американский сенатор Джон Маккейн может заблокировать контракт компании Boeing на поставку 100 самолетов-топливозаправщиков для американских ВВС. Он считает, что эта сумма - пример вымогательства со стороны военно-промышленных групп.
5 сентября 2003 г., 13:44
Минфин объявил 55 победителей в конкурсе на управление пенсионными деньгами Минфин объявил 55 победителей в конкурсе на управление пенсионными деньгами
Список компаний, которые будут бороться за 1,5 млрд долларов пенсионных накоплений россиян, опубликован на сайте министерства. Борьба будет крайне жесткой, но до настоящей конкуренции далеко, прогнозируют СМИ.
5 сентября 2003 г., 12:25
Буш объявил войну китайской валюте Буш объявил войну китайской валюте
По мнению американской администрации, валютная политика Китая является несправедливой и США будут "разбираться" с этим вопросом в ходе переговоров.
5 сентября 2003 г., 12:04
"Газпром" отказал Лукашенко в дешевом газе "Газпром" отказал Лукашенко в дешевом газе
Газ в Белоруссию больше не будут поставлять по внутрироссийским ценам. Действия "Газпрома" пресса увязывает с отказом Лукашенко ускорить введение российского рубля в качестве расчетного средства.
5 сентября 2003 г., 11:18
Новозеландских фермеров могут обложить налогом на вонь Новозеландских фермеров могут обложить налогом на вонь
Около тысячи фермеров с коровами и тракторами вышли на демонстрацию протеста. Законодатели подозревают коров в провоцировании парникового эффекта и требуют от фермеров профинансировать исследования.
5 сентября 2003 г., 10:09
Дешевая водка может значительно подорожать Дешевая водка может значительно подорожать
Правительство придумало еще один способ пополнить казну и попутно защитить россиян от фальсифицированной водки. Чиновники решили повысить минимальные водочные цены - причем очень значительно, возможно, в два раза.
5 сентября 2003 г., 09:16
Курс доллара продолжает стремительный рост Курс доллара продолжает стремительный рост
На единой торговой сессии доллар подорожал до 30,68 рубля, а во время торгов котировки доходили до 30,73 рубля за доллар - так дорого доллар не стоил уже 3 месяца.
4 сентября 2003 г., 17:05
Рейтинг молодых богачей Fortune: 5 россиян во главе с Абрамовичем в первой десятке Рейтинг молодых богачей Fortune: 5 россиян во главе с Абрамовичем в первой десятке
В первой десятке пять российских миллиардеров. Возглавляет список россиян Роман Абрамович с 8,3 млрд долларов США. В мире он уступает лишь владельцу Dell Майклу Деллу, а в Европе он - самый богатый.
4 сентября 2003 г., 16:11
Ирак стал новым рынком для продавцов  подержанных иномарок Ирак стал новым рынком для продавцов подержанных иномарок
Однако предприимчивые дилеры подержанных автомобилей сбывают развалюхи туда, где рады любым автомобилям на ходу - в Ирак. Жители страны платят за них до 3000 долларов.
4 сентября 2003 г., 14:42
Решения питерского собрания акционеров Котласского ЦБК признаны недействительными Решения питерского собрания акционеров Котласского ЦБК признаны недействительными
Арбитражный суд Архангельской области признал недействительными решения апрельского общего собрания акционеров Котласского ЦБК в Санкт-Петербурге, инициированного "Континенталь Менеджмент".
4 сентября 2003 г., 14:32
Российский интернет налаживает взаимодействие с реальным бизнесом Российский интернет налаживает взаимодействие с реальным бизнесом
Портал Ресторан.Ru предоставляет информацию о ресторанах в Москве и Санкт-Петербурге на шести языках мира. Эффективное взаимодействие сделало его самым поулярным среди подобных интернет-ресурсов.
4 сентября 2003 г., 14:17