NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Сургутнефтегаз" купил часть имущества ЮКОСа - компанию "Ленанефтегаз" "Сургутнефтегаз" купил часть имущества ЮКОСа - компанию "Ленанефтегаз"
В Якутии в понедельник зарегистрировано новое подразделение "Сургутнефтегаза", которое займется нефтепромыслом на Талаканском месторождении, ранее принадлежавшем ЮКОСу. В 2003 году там было добыто 240 тысяч тонн нефти. О сумме сделки не сообщается.
6 декабря 2004 г., 16:23
IBM уступит производство ПК китайцам IBM уступит производство ПК китайцам
Крупнейший производитель персональных компьютеров IBM собирается уйти с этого не особенно доходного по меркам компании рынка. За 1-2 млрд долларов производство планируется передать крупнейшему производителю компьютеров в Китае - компании Lenovo.
6 декабря 2004 г., 15:15
Профицит бюджета с начала года превысил 540 млрд рублей Профицит бюджета с начала года превысил 540 млрд рублей
Благодаря высоким нефтяным ценам в нынешнем году доходы значительно превышают расходы - почти на 20%. В бюджет собрано уже более 3 трлн рублей, а потрачено чуть больше 2,5 трлн.
6 декабря 2004 г., 14:50
Буш готов отправить в отставку министра финансов Буш готов отправить в отставку министра финансов
Американская New York Times утверждает, что Буш готов заменить Джона Сноу на посту главы Минфина. Об отставке будет объявлено, как только Белый дом определится с преемником. Один из претендентов - нынешний глава аппарата Эндрю Кард.
6 декабря 2004 г., 13:18
Первые денежные компенсации за отмену льгот россияне получат в конце декабря Первые денежные компенсации за отмену льгот россияне получат в конце декабря
Глава Пенсионного фонда Геннадий Батанов сообщил, что сейчас в экстренном порядке принимается закон о том, чтобы первые выплаты осуществить уже за счет бюджета нынешнего года к Новому году.
6 декабря 2004 г., 12:52
ОПЕК решит судьбу нефтяного рынка на ближайшую перспективу ОПЕК решит судьбу нефтяного рынка на ближайшую перспективу
На этой неделе члены нефтяного картеля соберутся на очередную конференцию, чтобы определиться с объемами добычи "черного золота". Учитывая, что нефтяные цены падают быстрыми темпами, но все еще находятся на высоком уровне, единства среди экспертов, рассуждающих об исходе встречи, нет.
6 декабря 2004 г., 11:53
Бывший мэр Нью-Йорка пошел в банкиры Бывший мэр Нью-Йорка пошел в банкиры
Рудольф Джулиани купил инвестиционный бизнес у компании Ernst & Young. Сумма сделки не сообщается. Сам Джулиани уверяет, что ушел в бизнес "всерьез и надолго", но эксперты считают, что в итоге он все равно вернется в политику.
6 декабря 2004 г., 10:55
Доллар продолжает снижение к евро девятую неделю подряд Доллар продолжает снижение к евро девятую неделю подряд
За последние 3 месяца курс доллара к европейской валюте понизился на 10,3% до исторического минимума. Новая неделя началась с очередного снижения после заявления главы Минфина США о том, что власти не будут препятствовать снижению доллара.
6 декабря 2004 г., 09:53
На аукционе по "Юганскнефтегазу" индийская компания будет "запасным игроком", считают эксперты На аукционе по "Юганскнефтегазу" индийская компания будет "запасным игроком", считают эксперты
Хотя президент Владимир Путин дал добро на участие индийских компаний в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза", аналитики не считают их достойными конкурентами "Газпрому", который полон решимости заполучить главное добывающее подразделение ЮКОСа.
6 декабря 2004 г., 09:41
Владимир Путин выступил в Бангалоре перед индийскими бизнесменами Владимир Путин выступил в Бангалоре перед индийскими бизнесменами
Говоря о российско-индийском экономическом сотрудничестве, Путин заявил, что торговый оборот между Россией и Индией растет хорошими темпами, но в абсолютных величинах не может нас устраивать.
4 декабря 2004 г., 20:43
Путин обещал допустить индийские компании к участию в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза" Путин обещал допустить индийские компании к участию в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза"
Об этом сообщил в субботу в Дели журналистам вице-премьер РФ Александр Жуков. Он подтвердил, что данная тема затрагивалась в ходе встречи накануне президента РФ Владимира Путина с министром нефти и газа Индии.
4 декабря 2004 г., 09:53
Дробление "Укртатнафты" "Нафтогазом Украины" продолжается Дробление "Укртатнафты" "Нафтогазом Украины" продолжается
В пятницу в Альметьевске (Татарстан) проходит внеочередное собрание акционеров нефтяной компании ОАО "Татнефтепром", на котором должен быть решен вопрос о создании совместного татарстанско-украинского предприятия "ТатУкрНефть".
3 декабря 2004 г., 19:53
Путин в Индии обсудил вопросы энергетического сотрудничества Путин в Индии обсудил вопросы энергетического сотрудничества
Энергетическая тема оказалась одной из приоритетных во время официального визита президента России в Индию. Вопросы взаимовыгодного сотрудничества Путин обсудил с министром нефти и газа Индии Мани Шанкаром. Договорились более активно использовать Восточную Сибирь.
3 декабря 2004 г., 18:11
Реорганизация РАО ЕЭС завершится к концу 2006 года, и тогда компанию ликвидируют Реорганизация РАО ЕЭС завершится к концу 2006 года, и тогда компанию ликвидируют
Реформирование идет достаточно активно, все задачи, которые ставились на данном этапе перед РАО ЕЭС и независимыми производителями электроэнергии по реформированию, выполнены, утверждает министр промышленности и энергетики Виктор Христенко.
3 декабря 2004 г., 17:09
Антимонопольная служба возбудила дело против  Visa International Антимонопольная служба возбудила дело против Visa International
По мнению антимонопольного ведомства, Visa злоупотребляет доминирующим положением на рынке пластиковых карт в России, в частности устанавливает необоснованные критерии членства банков, которые препятствуют их участию в других платежных системах.
3 декабря 2004 г., 15:50