NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин почти вдвое увеличил лимит стоимости автомобилей, которые можно приобрести по льготному автокредиту Путин почти вдвое увеличил лимит стоимости автомобилей, которые можно приобрести по льготному автокредиту
Кроме того, в два раза – с 30% до 15% - снижены требования по предоплате. Премьер говорит, что модельный ряд автомобилей, кредит на которые будет выдаваться с льготными условиями, расширяется не только за счет легковых автомобилей, но и за счет малых грузовиков.
6 июля 2009 г., 22:32
В понедельник обвалился российский рынок акций В понедельник обвалился российский рынок акций
По итогам торгов в понедельник индекс РТС упал до 921,44 пункта (-3%), индекс ММВБ - до 925,21 пункта (-5%), основные фишки подешевели на биржах на 1-7,7%.
6 июля 2009 г., 21:10
Путин увеличил уставной капитал ВТБ на 180 млрд рублей Путин увеличил уставной капитал ВТБ на 180 млрд рублей
Премьер-министр сообщил об этом на заседании президиума правительства РФ в понедельник. А глава Минфина Алексей Кудрин разъяснил, как будут использоваться эти средства.
6 июля 2009 г., 19:51
Шварценеггер напечатал замену доллару Шварценеггер напечатал замену доллару
Калифорнийский губернатор объявил чрезвычайное финансовое положение в штате, дефицит которого сейчас составляет 26,3 млрд долларов. А чтобы было чем выдать зарплату госслужащим, в Калифорнии 2 июля приступили к печати долговых векселей – IOU.
6 июля 2009 г., 18:46
Тимошенко: Украина рассматривает предложения по "газовому кредиту" от России и ЕС
Тимошенко: Украина рассматривает предложения по "газовому кредиту" от России и ЕС
Тимошенко признала, что обратилась и к Евросоюзу, и к России за кредитом на 5 млрд долларов для закачки газа в подземные хранилища. При этом премьер прямо сказала, что в предоставлении кредита заинтересованы все: ЕС это нужно для обеспечения стабильности поставок, а России - чтобы обеспечить технологический процесс экспорта газа.
6 июля 2009 г., 18:11
Россия стала вторым в мире экспортером зерна после США Россия стала вторым в мире экспортером зерна после США
Доля России в поставках зерна на мировой рынок с июля 2008 года по июль 2009 года составила 14%. Больше нее пшеницы и ячменя на мировой рынок поставляет только США - 17%. Третье место занимает Украина - 12,4%, или 19 млн тонн зерна/.
6 июля 2009 г., 17:44
Просроченная задолженность по кредитам с начала года увеличилась на 85%, объявил Центробанк России Просроченная задолженность по кредитам с начала года увеличилась на 85%, объявил Центробанк России
ЦБ РФ опубликовал данные об объемах предоставленных банками кредитов за январь-май 2009 года. По отношению к общей сумме выданных кредитов просроченная задолженность составила 5,5% по сравнению с 5,1% месяцем раньше.
6 июля 2009 г., 17:31
Автомобильное топливо в России подорожало за июнь рекордно Автомобильное топливо в России подорожало за июнь рекордно
За месяц бензин различных марок подорожал на 6,8-10,6%. Сильнее всего поднялся в цене самый ходовой Аи-92. Эксперты сходятся во мнении, что в июле рост цен продолжится, но предсказать, насколько они вырастут, никто сейчас не может.
6 июля 2009 г., 17:11
Путин: социальные расходы составят почти 73% бюджета Путин: социальные расходы составят почти 73% бюджета
Премьер Путин поддержал производителей сельхозтехники на "Ростсельмаше" словом и деньгами: государство купило у предприятия более половины его продукции на 21 млрд рублей. Рабочим Путин обещал, что кризисный бюджет России будет "ярко социальным". Также он решил разобраться со "скрытым" импортом белорусской сельхозтехники в Россию.
6 июля 2009 г., 16:06
Тимошенко: Украина рассчитается за июньский газ вовремя Тимошенко: Украина рассчитается за июньский газ вовремя
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко снова заверила, что "Нафтогаз Украины" вовремя рассчитается с российским "Газпромом". Все остальные мнения на болезненную тему своевременной оплаты газа она называет "истерическими".
6 июля 2009 г., 15:37
Ирландский авиаперевозчик Ryanair предлагает пассажирам из экономии летать стоя Ирландский авиаперевозчик Ryanair предлагает пассажирам из экономии летать стоя
Глава бюджетного авиаперевозчика Майкл О'Лири уже провел переговоры с корпорацией Boeing о проектировании самолета со стоячим салоном. Это позволило бы ему "упаковать" в лайнер на 50% больше пассажиров. Среди других идей О'Лири - сократить число туалетов до единственного.
6 июля 2009 г., 14:56
Кудрин рассказал о тысячах пустующих мест в Минфине, налоговой и казначействе Кудрин рассказал о тысячах пустующих мест в Минфине, налоговой и казначействе
Глава российского министерства финансов сетует, что нехватка профессиональных кадров ощущается в России, несмотря на кризис и рост безработицы. "В стране не хватает трудолюбивых, профессиональных, очень честных людей", - сказал министр.
6 июля 2009 г., 14:52
В регионах супермаркетам могут запретить работать по ночам, малый бизнес от этого только выиграет В регионах супермаркетам могут запретить работать по ночам, малый бизнес от этого только выиграет
Группа депутатов разработала законопроект, который готово поддержать уже большинство российских парламентариев. Если законопроект примут, чиновники на местах получат право самим строить графики работы гипермаркетов, вытесняющих с рынка малых и средних предпринимателей.
6 июля 2009 г., 13:59
В Минэкономразвития считают, что Таможенному союзу потребуется не меньше года для вступления в ВТО В Минэкономразвития считают, что Таможенному союзу потребуется не меньше года для вступления в ВТО
Вместе с тем Россия может стать членом Организации экономического сотрудничества и развития, не присоединяясь к ВТО, сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. А спикер Совета Федерации Миронов настаивает: России вступление в ВТО не нужно.
6 июля 2009 г., 13:23
Обама: рост американской экономики будет способствовать и росту во всем мире, в том числе в России Обама: рост американской экономики будет способствовать и росту во всем мире, в том числе в России
Президент США накануне визита в Москву ответил на письменные вопросы "Новой газеты". Он советует тратить меньше времени на размышления о том, кто виноват в кризисе, и больше работать, чтобы заставить экономику двигаться в правильном направлении.
6 июля 2009 г., 13:22
Авторитетный "пирамидостроитель" Сергей Мавроди рассказал о причинах краха пирамиды Мэдоффа Авторитетный "пирамидостроитель" Сергей Мавроди рассказал о причинах краха пирамиды Мэдоффа
Экс-глава МММ рассказал, как его коллеге из США Бернарду Мэдоффу удалось обмануть такое количество людей на такие крупные суммы. Главной ошибкой Мэдоффа Мавроди называет то, что тот не смог предугадать кризиса. Но пирамиды хотя и являются "паразитами", будут существовать во все времена, считает Мавроди.
6 июля 2009 г., 12:35
Китайцы готовы перебить предложение "Сбербанка" и Magna по покупке Opel Китайцы готовы перебить предложение "Сбербанка" и Magna по покупке Opel
Китайская BAIC включилась в гонку за Opel: она предлагает за актив 660 млн евро. У альянса Magna-"Сбербанк", который в июне подписал соглашение о намерениях о покупке 55% акций Opel, теперь есть конкурент.
6 июля 2009 г., 12:34
Доллар вырос почти на 17 копеек, евро подрос на 5 Доллар вырос почти на 17 копеек, евро подрос на 5
В результате синхронного повышения американской и европейской валют рубль ослабел к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 11 копеек и составила 37 рублей. На рынке Forex евро к доллару немного понизился.
6 июля 2009 г., 11:55
Внешний долг России, уменьшавшийся  два квартала подряд,   снова  вырос Внешний долг России, уменьшавшийся два квартала подряд, снова вырос
Падение доллара и несколько крупных сделок увеличили внешний долг России на 24,3 млрд долларов во втором квартале 2009 года.
6 июля 2009 г., 11:52
"Одноклассники.ru" подали иск к британским конкурентам "Одноклассники.ru" подали иск к британским конкурентам
Социальная сеть "Одноклассники" судится с британской i-CD Publishing. Британскую компанию обвиняют в том, что ее бывший менеджер Альберт Попков сумел создать в России конкурирующую сеть.
6 июля 2009 г., 11:47
Российская "Тройка диалог" ищет для Украины 4 млрд долларов на газ Российская "Тройка диалог" ищет для Украины 4 млрд долларов на газ
"Тройка" должна организовать "Нафтогазу" финансирование, чтобы Украина могла заплатить "Газпрому" за поставки газа в подземные хранилища. Ни Евросоюз, ни российское правительство денег Киеву не дали.
6 июля 2009 г., 11:01
СМИ: Польша останется с "Газпромом" еще на четверть века
СМИ: Польша останется с "Газпромом" еще на четверть века
Варшава может продлить контракт с "Газпромом" до 2035 года, заявил советник польского премьер-министра Дональда Туска по энергетическим вопросам Мачей Возняк. Однако для увеличения экспорта "голубого топлива" в Польшу у "Газпрома" может не хватить мощностей.
6 июля 2009 г., 10:55
Кризис отбросил рынок мобильных телефонов на шесть лет назад Кризис отбросил рынок мобильных телефонов на шесть лет назад
Ценовой шок начала года, когда телефоны резко подорожали из-за девальвации рубля, привел к тому, что за первое полугодие в России продано на 34-36% меньше сотовых телефонов, чем годом ранее.
6 июля 2009 г., 10:27
Финансовые проблемы у российских авиаперевозчиков начнутся осенью Финансовые проблемы у российских авиаперевозчиков начнутся осенью
Падение спроса на авиаперевозки в России замедлилось на 4%, "Ютэйр" и "Трансаэро" даже показали рост. Но после улучшения дел в летний сезон осенью перевозчиков могут ждать новые трудности.
6 июля 2009 г., 09:49
Bork, Vinzer и Vitesse попали под зоркое око ФАС - в Европе у них даже нет заводов Bork, Vinzer и Vitesse попали под зоркое око ФАС - в Европе у них даже нет заводов
Антимонопольное ведомство начало расследование в отношении трех компаний. Как подозревают антимонопольщики, фирмы вводят покупателей в заблуждение, указывая, что производят свои товары в Германии, Швейцарии и Франции.
6 июля 2009 г., 09:43
СМИ: Белоруссия собирается  построить свой Монте-Карло СМИ: Белоруссия собирается построить свой Монте-Карло
В пику Москве, решившей ограничить деятельность казино четырьмя зонами, Минск готовит правительственное постановление об открытии специальных игорных комплексов. Игорный центр может расположиться в районе национального аэропорта "Минск".
6 июля 2009 г., 08:50
Признан банкротом некогда крупнейший авиаперевозчик РФ  - "КрасЭйр" Признан банкротом некогда крупнейший авиаперевозчик РФ - "КрасЭйр"
"КрасЭйр" являлся головной компанией альянса AiRUnion, объединявшего до осени 2008 года пять российских авиакомпаний. С сентября из-за долгов в размере 800 млн долларов альянс фактически прекратил свое существование.
6 июля 2009 г., 08:16