NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС сорвал внеочередное собрание акционеров "Сибнефти" ЮКОС сорвал внеочередное собрание акционеров "Сибнефти"
Собрание акционеров не состоялось из-за неявки представителей ЮКОСа, который является крупнейшим акционером "Сибнефти". ЮКОСу не понравилось, что акционерам предлагалось голосовать по трем вопросам сразу - либо утвердительно, либо отрицательно.
6 апреля 2004 г., 16:44
Трое находчивых британцев заработали на иракских контрактах 55 млн долларов Трое находчивых британцев заработали на иракских контрактах 55 млн долларов
Мошенники продавали акции несуществующих оборонных британских компаний, которые якобы получили крупные заказы по восстановлению Ирака и поддержке антитеррористических операций. Им удалось обмануть 170 патриотично настроенных британцев.
6 апреля 2004 г., 15:45
Президент Bundesbank оскандалился, не заплатив за номер в гостинице, и готов уйти в отставку
Президент Bundesbank оскандалился, не заплатив за номер в гостинице, и готов уйти в отставку
Эрнст Вельтеке, отдыхая после торжеств по случаю введения евро в Германии, позволил устроителям банкета - Dresdner Bank- оплатить весь счет за свое проживание на сумму в 7600 евро. На эти деньги в шикарном отеле три ночи жил он сам, а также его близкие и родственники.
6 апреля 2004 г., 15:02
Руководство ООО "Торговый дом СМК" вновь не допустили на территорию предприятия Руководство ООО "Торговый дом СМК" вновь не допустили на территорию предприятия
Руководство компании получило очередной сигнал о расхищении имущества, но при попытке проникнуть на предприятие ему был оказан вооруженный отпор. Милиция, прибывшая на место происшествия, арестовала не вооруженных людей, а руководство СМК.
6 апреля 2004 г., 14:37
Акции   ЮКОСа  стали  падать после того, как Ходорковский отказался от авторства статьи Акции ЮКОСа стали падать после того, как Ходорковский отказался от авторства статьи
На бирже ММВБ бумаги ЮКОСа подешевели на 3,1%. Вслед за акциями ЮКОСа стали дешеветь и бумаги других российских компаний.
6 апреля 2004 г., 13:43
Йемен купил российского оружия на сумму свыше 8 млрд долларов Йемен купил российского оружия на сумму свыше 8 млрд долларов
"Есть все необходимые предпосылки для расширения взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами", - комментируют в ВПК рабочий визит в Москву президента Йеменской республики Али Абдаллы Салеха.
6 апреля 2004 г., 12:15
Двойной рынок акций "Газпрома" исчезнет уже в этом году Двойной рынок акций "Газпрома" исчезнет уже в этом году
"В этом году будет ликвидирован двойной рынок акций "Газпрома" и, даст Бог, мы примем другие ключевые решения", - заявил глава Минэкономразвития Герман Греф. Он сообщил, что реформа газового монополиста уже началась.
6 апреля 2004 г., 11:45
Владелец IKEA пробыл самым богатым в мире несколько часов Владелец IKEA пробыл самым богатым в мире несколько часов
Шведский концерн поспешил опровергнуть сообщения о том, что Ингвар Капрад остается владельцем концерна и стал богатейшим человеком в мире, обогнав основателя Microsoft Билла Гейтса. Шведские эксперты утверждают, что Кампрад официально не владеет IKEA только для того, чтобы уйти от налогов.
6 апреля 2004 г., 10:39
Евросоюз сузил список кандидатов на пост главы МВФ до двух Евросоюз сузил список кандидатов на пост главы МВФ до двух
На пост руководителя Международного валютного фонда претендуют нынешний глава Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер и министр финансов Испании Родриго Рато.
6 апреля 2004 г., 10:16
Евро рухнул до минимума 4-х месяцев относительно доллара Евро рухнул до минимума 4-х месяцев относительно доллара
После опубликования данных по рынку труда в США дилеры ожидают, что Федеральная резервная система повысит учетную ставку. Кроме того, индикатор уверенности американских бизнесменов находится на максимальном за последние 20 лет уровне.
6 апреля 2004 г., 09:33
Цены на бензин в Москве в ближайшие дни вырастут на 40-50 копеек Цены на бензин в Москве в ближайшие дни вырастут на 40-50 копеек
Согласно прогнозу экспертов МТА, рост розничных цен на топливо связан со стремительным подорожанием нефтепродуктов в оптовом звене торговли: только за минувшую неделю цены на бензин А-80 и ДТ выросли на 5% и 4% соответственно, а цены на бензины АИ-92 и АИ-95 поднялись почти на 3%.
5 апреля 2004 г., 18:09
Главный банкир ФРГ может попасть под следствие Главный банкир ФРГ может попасть под следствие
Президент Федерального банка Германии Эрнст Вельтеке может стать фигурантом уголовного дела. По утверждению критиков, банкир бесплатно воспользовался услугами кредитного института, деятельность которого ему полагалось контролировать.
5 апреля 2004 г., 18:03
Объем мировой торговли в этом году увеличится на 7,5% Объем мировой торговли в этом году увеличится на 7,5%
По прогнозам экспертов ВТО, улучшение экономической ситуации в Азии и США придало значительный толчок мировой торговле, который в этом году проявится в наибольшей степени.
5 апреля 2004 г., 16:46
Россия не сможет завершить переговоры по присоединению к ВТО в 2004 году, констатирует Минэкономразвития Россия не сможет завершить переговоры по присоединению к ВТО в 2004 году, констатирует Минэкономразвития
"Консервативный прогноз - до моей пенсии", - говорит замминистра Максим Медведков по поводу вступления России в ВТО. Оптимистичный прогноз он вообще не приводит, хотя и говорит, что позиции России с другими странами постепенно сближаются.
5 апреля 2004 г., 15:28
Philip Morris готова выплатить 1 млрд долларов, чтобы уйти от обвинений в контрабанде сигарет в Европу Philip Morris готова выплатить 1 млрд долларов, чтобы уйти от обвинений в контрабанде сигарет в Европу
Соглашение может быть заключено в скором времени. В Еврокомиссии с этим согласны и полагают, что другим компаниям, обвиняемым в контрабанде, тоже нужно последовать примеру Philip Morris.
5 апреля 2004 г., 14:51