NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия начнет переговоры о досрочном погашении половины долга перед Парижским клубом Россия начнет переговоры о досрочном погашении половины долга перед Парижским клубом
Михаил Фрадков подписал распоряжение о начале проведения переговоров с Парижским клубом кредиторов о досрочном погашении 12 млрд долларов. Этот вопрос будет обсуждаться уже в мае этого года. Погашать долг Россия хочет по номиналу - без процентов.
6 апреля 2006 г., 17:08
Трудоголики опасны для прогресса фирмы, утверждают специалисты Трудоголики опасны для прогресса фирмы, утверждают специалисты
Сотрудник, который дни и ночи готов проводить на работе, - мечта любого работодателя. Однако может оказаться, что вреда от него больше, чем пользы. Особенно значительный урон интересам компании могут нанести менеджеры-трудоголики.
6 апреля 2006 г., 16:12
"Газпром" поднял цену на газ для Армении до 110 долларов "Газпром" поднял цену на газ для Армении до 110 долларов
С апреля 2006 года стоимость российского газа для Армении повышена с 56 до 110 долларов за тысячу кубометров. Также "Газпром" купит часть строящегося газопровода Иран-Армения и строящийся энергоблок крупнейшей электростанции Армении.
6 апреля 2006 г., 15:11
Китай ослабит валютный контроль Китай ослабит валютный контроль
Бизнесу разрешат продавать меньше валютной выручки, а гражданам покупать и вывозить больше валюты. Центробанк Китая хочет увеличить объем валюты, находящейся в распоряжении бизнеса и граждан. Таким образом власти Китая надеются успокоить США, считают аналитики.
6 апреля 2006 г., 14:17
Лучшим энерготрейдером России, по версии журнала "Энергорынок", стала компания "Русэнергосбыт" Лучшим энерготрейдером России, по версии журнала "Энергорынок", стала компания "Русэнергосбыт"
"Русэнергосбыт" снабжает более 100000 потребителей, включая крупнейшие российские компании - ОАО "Газпром", ОАО "РЖД", ОАО "НК Роснефть", бюджетные организации и бытовых потребителей. Компания планирует довести объем поставок электроэнергии в 2006 году 22,3 млрд кВт/ч.
6 апреля 2006 г., 13:59
Кудрин предложил акционировать "Почту России" Кудрин предложил акционировать "Почту России"
На заседании правительства Алексей Кудрин предложил не увеличивать финансирование госкомпании, а акционировать ее. Начать министр финансов предложил с небольшого пакета акций. Вице-премьер Дмитрий Медведев поддержал идею, но заявил, что приватизацию надо проводить аккуратно.
6 апреля 2006 г., 12:55
"Винная война" продолжается. Роспотребнадзор нашел опасные пестициды. Грузия собирается подавать в суд "Винная война" продолжается. Роспотребнадзор нашел опасные пестициды. Грузия собирается подавать в суд
Запрещенные еще в 1970-х годах пестициды обнаружены в исследованных образцах грузинских и молдавских вин, сообщает Роспотребнадзор. Ассоциация производителей вина Грузии вместе с молдавскими коллегами собирается обратиться в российский суд, чтобы защитить свою продукцию.
6 апреля 2006 г., 11:40
Фармацевтическая компания Merck заплатит 4,5 миллиона долларов за вредные лекарства Фармацевтическая компания Merck заплатит 4,5 миллиона долларов за вредные лекарства
Merck заплатит человеку, который заработал сердечный приступ, принимая обезболивающее Vioxx. Присяжные в данном случае сочли доказанной взаимосвязь между приемом Vioxx производства компании Merck и сердечным приступом. В суде Merck ожидают еще более девяти тысяч исков.
6 апреля 2006 г., 11:06
Рынок поверил Центробанку и не стал крушить доллар Рынок поверил Центробанку и не стал крушить доллар
"Мы решили взять паузу и воздержаться в ближайшие месяцы от повышения номинального эффективного курса рубля к корзине валют", - сказал председатель Центробанка Сергей Игнатьев. Валютные дилеры и население поверили и спокойно восприняли пессимистичные прогнозы.
6 апреля 2006 г., 09:47
Аэропорт "Домодедово" раскрыл планы на 2006 год Аэропорт "Домодедово" раскрыл планы на 2006 год
Международный аэропорт "Домодедово" обнародовал свои планы на внедрение новых технологий в 2006 году. Администрация рассчитывает вложить в развитие аэропорта не менее 180 миллионов долларов.
6 апреля 2006 г., 09:41
Конгресс США грозит не принимать Россию в ВТО как главного врага интеллектуальной собственности Конгресс США грозит не принимать Россию в ВТО как главного врага интеллектуальной собственности
Группа законодателей в США опять требуют решить проблему "пиратства", хотя, как казалось раньше, в этой сфере удалось договориться. Россия вместе с Китаем причинили США ущерб в 4 млрд долларов. Проблема в том, что Москва и Пекин не имеют политической воли для решения проблемы.
6 апреля 2006 г., 08:59
В Китае за отмывание денег оштрафованы 600 банков и финансовых компаний В Китае за отмывание денег оштрафованы 600 банков и финансовых компаний
Сумма штрафных санкций превышает 56 млн юаней - 7 млн долларов. Среди уличенных - отделение крупнейшей в мире по размерам активов японской финансово-банковской группы Mitsubishi UFJ.
5 апреля 2006 г., 16:55
Государство получит контрольный пакет "Алросы" в течение года Государство получит контрольный пакет "Алросы" в течение года
Федеральный центр намерен увеличить долю с текущих 37% акций до 50%+1 акции, а Якутия намерена сохранить свою суммарную долю в компании на уровне 40% акций. Увеличение доли произойдет путем проведения допэмиссии акций компании.
5 апреля 2006 г., 16:02
Центробанк отозвал лицензии у двух банков из Москвы и Красноярска Центробанк отозвал лицензии у двух банков из Москвы и Красноярска
Лишены лицензии Акционерный коммерческий банк инвестиций и технологий и Красноярский социальный коммерческий банк. Оба банка нарушали законодательство о противодействии отмыванию денег.
5 апреля 2006 г., 15:31
Россия надеется вернуть потерянные нефтяные контракты в Ираке Россия надеется вернуть потерянные нефтяные контракты в Ираке
"Лукойл" рассматривает формирование нового иракского правительства как возможность вернуться на иракское нефтяное месторождение Западная Курна. МИД уже заявил о своей поддержке Москвы в надежде, что нефтью сотрудничество не ограничится.
5 апреля 2006 г., 14:48