NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ТНК-ВР временно отказалась от поставок нефти и нефтепродуктов в Киргизию ТНК-ВР временно отказалась от поставок нефти и нефтепродуктов в Киргизию
Российские таможенные органы с 1 апреля начали требовать с компании 100-процентную экспортную пошлину, тогда как между РФ и Киргизией заключено соглашение о свободной торговле. Этот документ предполагает, что российские компании вообще не должны платить экспортную пошлину Киргизии.
6 апреля 2010 г., 21:37
Российские биржи во вторник обновили годовые вершины основных индексов Российские биржи во вторник обновили годовые вершины основных индексов
Это произошло за счет роста большинства blue chips во главе с нефтяными бумагами на благоприятном внешнем фоне.
6 апреля 2010 г., 20:45
В марте пассажирооборот на железных дорогах РФ упал на 10% В марте пассажирооборот на железных дорогах РФ упал на 10%
В марте РЖД продали 74,3 млн железнодорожных билетов, - на 9,8 млн больше, чем в феврале. Рост продаж вызван тем, что россияне массово и заблаговременно покупали билеты на майские праздники.
6 апреля 2010 г., 17:56
Медведев согласился рассмотреть предложения Януковича о снижении цены на газ для Украины Медведев согласился рассмотреть предложения Януковича о снижении цены на газ для Украины
Президент Украины Виктор Янукович 5 апреля заехал на сутки в Москву и договорился с Дмитрием Медведевым, что Украина в ближайшие дни подготовит предложения о возможности снижения цены на российский газ и Москва их рассмотрит.
6 апреля 2010 г., 17:25
Кудрин: бездефицитный бюджет возможен не раньше  чем через четыре года Кудрин: бездефицитный бюджет возможен не раньше чем через четыре года
Министр финансов считает, что при сохранении благоприятного прогноза цен на нефть удастся уйти от дефицита бюджета. На следующий год этот показатель составит 4%, но за несколько лет может быть сведен к нулю.
6 апреля 2010 г., 16:41
Медведев предлагает штрафовать коррупционеров на суммы, превышающие размер взяток
Медведев предлагает штрафовать коррупционеров на суммы, превышающие размер взяток
Президент считает, что для коррупционеров самым серьезным ударом могло бы стать лишение имущества. Из-за взяток за искажение отчетности, по мнению Медведева, мир уже попал в сложную ситуацию.
6 апреля 2010 г., 16:16
"Почта России" использовала госсубсидии на доставку "сомнительных изданий" "Почта России" использовала госсубсидии на доставку "сомнительных изданий"
В ходе проверки аудиторами Счетной палаты федерального унитарного предприятия "Почта России" выяснилось, что бюджетные средства тратились на субсидирование доставки таких изданий, как "Каббала Сегодня", "СПИД-инфо" и "Ступени Оракула".
6 апреля 2010 г., 15:31
WSJ: российский нефтегазовый сектор под давлением WSJ: российский нефтегазовый сектор под давлением
Аналитики и управляющие фондов указывают, что в то время как российский фондовый рынок обогнал другие развивающиеся рынки в первом квартале и нефтяные фьючерсы Brent повысились на 8,3%, акции энергетических гигантов, таких как "Газпром" и "Роснефть", упали в цене за три месяца.
6 апреля 2010 г., 15:16
"Сбербанк" рвется на европейские рынки "Сбербанк" рвется на европейские рынки
"Сбербанк" поставил перед собой амбициозные планы стать транснациональной международной компанией. Глава банка Герман Греф не считает эти планы "наполеоновскими" и планирует "органический рост" "Сбера".
6 апреля 2010 г., 14:29
"Банк Москвы" застрахует зарплатные карты клиентов от взлома "Банк Москвы" застрахует зарплатные карты клиентов от взлома
Всплеск мошенничества вынудил банки и страховщиков продавать владельцам пластиковых карт полисы, покрывающие потери от несанкционированного использования кредитки.
6 апреля 2010 г., 13:31
Словацкая газовая компания Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) отозвала свой иск к "Газпрому" Словацкая газовая компания Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) отозвала свой иск к "Газпрому"
Единственный иск, поданный к словацкой компанией Slovensky Plynarensky Priemysel (SPP) "Газпрому" за срыв поставок во время прошлогоднего газового кризиса, отозван.
6 апреля 2010 г., 13:04
Россия ставит условия дешевого газа для Украины: контроль над стратегическими предприятиями Россия ставит условия дешевого газа для Украины: контроль над стратегическими предприятиями
"Газпром" проявляет интерес к украинским стратегическим предприятиям машиностроения, контроль над которыми может стать одним из условий снижения цены на газ для Киева. Пока же с 1 апреля газ для Украины дорожает минимум на 15 долларов.
6 апреля 2010 г., 12:17
Кудрин: снижения ставок больше не будет Кудрин: снижения ставок больше не будет
Сейчас снижение ставки рефинансирования не будет продолжаться из-за существующих рисков возобновления инфляции. И реальные расходы федерального бюджета в ближайшие 10 лет расти не будут.
6 апреля 2010 г., 12:12
Доллар подрос на 3 копейки, евро торгуется у минимумов 2008 года Доллар подрос на 3 копейки, евро торгуется у минимумов 2008 года
Рубль немного вырос в утренние часы вторника к бивалютной корзине. Евро заметно снизился на рынке Forex из-за возобновления опасений по поводу проблем Греции с рефинансированием госдолга.
6 апреля 2010 г., 12:10
Эксперты: медленный рост цен на бензин к лету может ускориться Эксперты: медленный рост цен на бензин к лету может ускориться
С середины января литр бензина прибавил в цене на АЗС до 42 копеек, а дизельное топливо - 52 копейки. Эксперты полагают, что этот процесс продолжится, причем к лету медленное повышение цен в рознице может серьезно ускориться.
6 апреля 2010 г., 11:31
ВТБ Капитал: годовой прирост ВВП РФ продолжается второй месяц подряд ВТБ Капитал: годовой прирост ВВП РФ продолжается второй месяц подряд
Годовой прирост валового внутреннего продукта, согласно мартовским данным ВВП-индикатора, рассчитанным банком "ВТБ Капитал", продолжился в марта второй месяц подряд. ВВП-индикатор увеличился с рекордно низкого уровня в минус 10,8% в июне прошлого года до 1,1% в марте.
6 апреля 2010 г., 11:18
"Ведомости": Путин   решит, кто будет главным  по    бюджетной политике   -   Кудрин или Набиуллина 
"Ведомости": Путин решит, кто будет главным по бюджетной политике - Кудрин или Набиуллина
Премьер может сегодня разрешить спор Минфина и Минэкономразвития по принципиальному вопросу - как повысить эффективность расходов казны. МЭР предлагает определить приоритетные расходы, необходимые для реализации социально-экономической политики, а Минфин - просто классифицировать траты, чтобы сэкономить.
6 апреля 2010 г., 10:37
В Сколково введут  беспрецедентные льготы для предпринимателей В Сколково введут беспрецедентные льготы для предпринимателей
Бизнес в иннограде в Сколково может получить невиданные для современной России льготы. В их числе налоговые каникулы на срок до 10 лет и привилегированное участие в тендерах для госнужд.
6 апреля 2010 г., 10:34
ФАС хочет запретить авиакомпаниям продавать "безвозвратные" билеты ФАС хочет запретить авиакомпаниям продавать "безвозвратные" билеты
ФАС намерена запретить авиаперевозчикам продавать билеты по низким тарифам, но без возможности возврата денег при отказе от полета. Сейчас авиакомпании просто высчитывают 25% штрафа в случае возврата билета.
6 апреля 2010 г., 10:17
Российский внешний долг вырос в первом квартале на 2,1 млрд долларов
Российский внешний долг вырос в первом квартале на 2,1 млрд долларов
Российский внешний долг, по оценке Центрального банка, вырос в первом квартале на 2,1 млрд долларов и составил к 1 апреля 473,7 млрд долларов против 471,6 на 1 января. При этом на госдолг приходится лишь 30,9 млрд долларов.
6 апреля 2010 г., 09:41
США могут вернуть России первенство в добыче газа, но у "Газпрома"  объявился конкурент в Европе США могут вернуть России первенство в добыче газа, но у "Газпрома" объявился конкурент в Европе
Минэнерго США установило, что цифры по производству природного газа в стране завышались, и собирается радикально скорректировать итоговые показатели, опасаясь "газового пузыря". Между тем прибывшие в Польшу американские технологии сделают добычу сланцевого газа там существенно дешевле, и аналитики предрекают польскую газовую революцию.
6 апреля 2010 г., 09:22