NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин отсрочил вступление в силу антиофшорного закона Путин отсрочил вступление в силу антиофшорного закона
Кроме того, новые поправки в законодательство позволяют резидентам не являться в ФНС, если контролируемая ими иностранная компания будет ликвидирована с 1 января до 15 июня или сам налогоплательщик продаст в ней долю.
6 апреля 2015 г., 17:57
Эксперты: средний должник в России тратит на расчеты с кредиторами почти половину дохода Эксперты: средний должник в России тратит на расчеты с кредиторами почти половину дохода
Уже каждый пятый россиянин имеет проблемный кредит, а прогнозы на будущее неутешительны: в конце года у каждого третьего будут проблемы с выплатами. При этом расчеты с банками все чаще задерживают добросовестные клиенты, всегда платившие в срок.
6 апреля 2015 г., 17:22
Ослабление рубля спровоцировало падение турпотока из России в Азию в два раза Ослабление рубля спровоцировало падение турпотока из России в Азию в два раза
Эксперты связывают сокращение числа туристов с ростом транспортных расходов, которые часто составляют половину от стоимости всего тура. При этом цены в азиатских странах остаются "демократичными", а многие отели даже дают российским туристам некоторые преференции.
6 апреля 2015 г., 16:56
Путин заморозил рост окладов госслужащих в 2015 году Путин заморозил рост окладов госслужащих в 2015 году
Президент Путин своим указом на год заморозил индексацию зарплат военнослужащих и чиновников. В начале марта Владимир Путин снизил зарплату себе, премьер-министру, Генпрокурору, главе СК и сотрудникам администрации президента и аппарата правительства.
6 апреля 2015 г., 15:32
Греция надеется договориться с кредиторами к 24 апреля Греция надеется договориться с кредиторами к 24 апреля
Об этом заявил министр финансов страны. Аналитики считают, что с помощью таких заявлений Афины пытаются ослабить возникшую обеспокоенность по поводу того, что Греция может не выплатить значительную сумму МВФ, срок выплаты которой назначен на конец этой недели.
6 апреля 2015 г., 15:27
Нефть подорожала на новостях из Саудовской Аравии об отмене скидки для покупателей в Азии Нефть подорожала на новостях из Саудовской Аравии об отмене скидки для покупателей в Азии
Как объявила Saudi Aramco, нефть Arab Light для азиатских покупателей подорожает на 30 центов за баррель. В марте цены для Азии был самыми низкими за 14 лет. Ирак, Кувейт и Иран вслед за Саудовской Аравией также снижали цены на мартовские поставки для Азии, пытаясь конкурировать за долю рынка.
6 апреля 2015 г., 14:21
Россельхозбанк отчитался по итогам 2014 года: в условиях санкций банк не получил прибыли, но объем бизнеса вырос Россельхозбанк отчитался по итогам 2014 года: в условиях санкций банк не получил прибыли, но объем бизнеса вырос
Положительная динамика зафиксирована по ключевым направлениям, в частности, рост кредитного портфеля составил 13%, до 1,554 триллиона рублей. Активы Россельхозбанка выросли на 245 млрд (на 15%) и составили 1 трлн 916 млрд руб.
6 апреля 2015 г., 14:13
Российские молочники просят усилить продовольственное эмбарго за счет "сыроподобных" продуктов из Европы Российские молочники просят усилить продовольственное эмбарго за счет "сыроподобных" продуктов из Европы
Российские молочники обратились к вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Николаю Федорову с просьбой ужесточить контроль за молочным импортом. Они предлагают расширить эмбарго на ввоз продуктов питания из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии за счет т.н. сырозаменителей.
6 апреля 2015 г., 13:24
Белорусские власти грозятся не выпускать из страны "должников-тунеядцев" Белорусские власти грозятся не выпускать из страны "должников-тунеядцев"
2 апреля Александр Лукашенко подписал декрет, согласно которому граждане, которые не работали более 183 календарных дней в году, признаются тунеядцами и должны оплатить специальный сбор. Неоплативших ждут штрафы, административный арест и другие неприятности.
6 апреля 2015 г., 12:56
Ведомства готовят списки должностей, несовместимых с иностранными счетами и имуществом Ведомства готовят списки должностей, несовместимых с иностранными счетами и имуществом
До 1 октября 2015 года сотрудники Федеральной службы охраны, которым уже запрещен выезд за границу, должны избавиться от зарубежного имущества. В "гражданских" ведомствах также появится перечень должностей, работая на которых, нельзя будет владеть счетами и активами за рубежом из-за доступа к сведениям "особой важности".
6 апреля 2015 г., 12:21
"НГ": почему рубль отвязался от "формулы Улюкаева" "НГ": почему рубль отвязался от "формулы Улюкаева"
Баррель марки Brent дешевел почти на 7% за последние 10 дней, а рубль при этом укреплялся к доллару более чем на 3%. Такое поведение российской валюты эксперты объясняют негласной сменой стратегии Центробанка.
6 апреля 2015 г., 12:14
Центробанк смягчил требования к Visa, не успевающей перевести процессинг карт в НСПК Центробанк смягчил требования к Visa, не успевающей перевести процессинг карт в НСПК
У платежной системы появился шанс избежать внесения страхового депозита, размер которого эксперты оценивали в 400 млн долларов. Регулятор позволил Visa не вносить средства, если она успеет перевести весь свой внутрироссийский процессинг в Национальную систему платежных карт до 30 апреля.
6 апреля 2015 г., 11:34
Россия потребовала у Schlumberger "золотую акцию" в EDC Россия потребовала у Schlumberger "золотую акцию" в EDC
Ключевым требованием российских властей при согласовании сделки по покупке компанией Schlumberger 45,65% лидера российского нефтесервисного рынка Eurasia Drilling Company стало получение государством "золотой акции" в EDC.
6 апреля 2015 г., 10:59
Крым получит дополнительные деньги из урезанного бюджета: 21 млрд рублей Крым получит дополнительные деньги из урезанного бюджета: 21 млрд рублей
Финансирование Крыма - неприкасаемая статья при сокращении бюджета. Сумма, выделенная для полуострова, не только не уменьшилась, но даже увеличилась на 21 млрд рублей. Теперь бюджет Крыма сопоставим с бюджетом Красноярского края.
6 апреля 2015 г., 10:10
Статусные чиновники, которые войдут в новые советы директоров госкомпаний, их и возглавят Статусные чиновники, которые войдут в новые советы директоров госкомпаний, их и возглавят
Экономика принимает мобилизационные черты: высокопоставленные чиновники не просто вернутся в советы директоров госкомпаний, но и возглавят их. Исключение может составить только "Газпром". Зато госкомпаниям разрешено не урезать зарплаты - на зависть остальному чиновничеству.
6 апреля 2015 г., 08:57