NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Вымпелком" отсудил у налоговиков почти миллиард рублей "Вымпелком" отсудил у налоговиков почти миллиард рублей
Арбитражный суд Москвы признал незаконным доначисление ОАО "Вымпелком" налоговой задолженности в размере свыше 939,8 миллиона рублей. В частности, суд признал незаконным доначисление компании налога на прибыль в размере свыше 870 миллионов рублей и НДС в размере свыше 69 миллионов рублей, а также признал незаконным доначисление пеней и штрафа, которые были начислены инспекцией на данные суммы налогов.
6 february 2012 г., 16:46
СМИ выяснили, за что и сколько придется платить россиянам с введением "налога на роскошь" СМИ выяснили, за что и сколько придется платить россиянам с введением "налога на роскошь"
Покупатели предметов роскоши должны быть готовы к "налоговому маневру" государства. С 2013 года власти намерены обложить их дополнительными налогами. Не исключено, что дополнительный налог могут ввести на покупки дороже 1 млн рублей.
6 february 2012 г., 16:05
Греческие профсоюзы призвали провести всеобщую забастовку против новой программы экономии Греческие профсоюзы призвали провести всеобщую забастовку против новой программы экономии
Профсоюзные лидеры считают, что планы правительства принять новый пакет мер экономического стимулирования имеют целью притеснить рабочих в их правах, урезать зарплату на 20-30% сверх того, что уже было срезано. Принятия дополнительных мер от Греции ждут МВФ и ЕС, чтобы предоставить ей новую помощь.
6 february 2012 г., 15:56
Азаров предлагает "Газпрому" помощь, чтобы увеличить поставки в Европу Азаров предлагает "Газпрому" помощь, чтобы увеличить поставки в Европу
Украина сократила отбор российского газа для того, чтобы помочь "Газпрому" обеспечить топливом страны Европы. Она компенсировала недостачу газом из собственных подземных хранилищ и предлагает заключить соответствующий договор, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.
6 february 2012 г., 14:50
Правительство запретило китайским перевозчикам платить ЕС налог за выбросы парниковых газов Правительство запретило китайским перевозчикам платить ЕС налог за выбросы парниковых газов
Китайские регуляторы запретили своим авиаперевозчикам платить какие-либо налоги без специального разрешения правительства. В странах Евросоюза с 1 января вступил в силу закон об экологическом налоге на выбросы парниковых газов, и теперь все авиакомпании, летающие в ЕС, обязаны оплачивать сбор за выбросы.
6 february 2012 г., 14:34
Миллиардер Зиявудин Магомедов впервые рассказал о том, кто помогал ему создавать бизнес Миллиардер Зиявудин Магомедов впервые рассказал о том, кто помогал ему создавать бизнес
Зиявудин Магомедов, один из самых загадочных российских предпринимателей, дал первое интервью за 20 с лишним лет в бизнесе. Его успех часто приписывают влиятельным покровителям, но Магомедов не сознался в дружбе с первыми лицами государства.
6 february 2012 г., 13:41
Британская экономика уже в рецессии Британская экономика уже в рецессии
По результатам первого квартала нынешнего года можно будет сделать вывод о том, что британская экономика находится в рецессии. После сокращения ВВП на 0,2% в последнем квартале прошлого года Национальный институт социальных и экономических исследований (NIESR) ожидает подобного же сокращения в первом квартале нынешнего. Рост может возобновиться во втором полугодии.
6 february 2012 г., 12:41
"Полюс Золото" идет нарасхват: акции компании неожиданно взлетели в цене "Полюс Золото" идет нарасхват: акции компании неожиданно взлетели в цене
Чудеса роста акций "Полюс Золото" эксперты объясняют спекуляциями инвесторов в ожидании принудительной оферты акционерам "Полюса" со стороны материнской Polyus Gold. В компании заверяют, что для выкупа нет юридических оснований.
6 february 2012 г., 12:18
Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 23 копейки Доллар остался на прежней позиции, евро упал на 23 копейки
На международном рынке Forex евро дешевеет к доллару и к большинству мировых валют. Инвесторы обеспокоены тем, что за выходные греческие политические партии не смогли согласовать единый подход к реформам, что может осложнить позиции Греции на переговорах с Евросоюзом, ЕЦБ и МВФ.
6 february 2012 г., 11:54
Путин одобрил недопоставки газа в ЕС Путин одобрил недопоставки газа в ЕС
"Газпром" признал, что из-за холодов в России не смог выполнить действующие экспортные контракты с Италией и Польшей. Об этом было доложено премьеру Владимиру Путину, который одобрил действия монополии, отдавшей предпочтение поставкам газа в Россию. Это может привести к ухудшению отношений с Европой в энергетике и грозит штрафными санкциями для "Газпрома".
6 february 2012 г., 11:28
За 100 рублей ФНС поможет компаниям обезопаситься от фирм-однодневок За 100 рублей ФНС поможет компаниям обезопаситься от фирм-однодневок
Правительство передало право ведения реестра дисквалифицированных лиц от МВД в ФНС. Теперь, чтобы получить информацию о возможных компаниях-однодневках, потребуется 100 рублей и пять дней.
6 february 2012 г., 11:00
"Сбербанк": Торговое финансирование - бизнес без границ "Сбербанк": Торговое финансирование - бизнес без границ
За два года "Сбербанк" радикально увеличил активность на рынке торгового финансирования и смог окончательно закрепиться на лидерских позициях в этом сегменте рынка.
6 february 2012 г., 10:21
РЕКЛАМА
Клинтон призвала Болгарию сменить энергозависимость от России на сланцевый газ Клинтон призвала Болгарию сменить энергозависимость от России на сланцевый газ
Болгария, почти полностью зависимая от газоснабжения из России, пыталась найти альтернативные поставки энергии, но под давлением экологов отозвала лицензию на разведку сланцевого газа у американской компании Chevron.
6 february 2012 г., 10:06
Сечин предложил Путину продать "Роснефти" 25% акций Новороссийского морского торгового порта Сечин предложил Путину продать "Роснефти" 25% акций Новороссийского морского торгового порта
В своем письме премьеру Игорь Сечин отмечает, что в настоящий момент осуществляется подготовка к приватизации 20% акций НМТП, принадлежащих государству через Росимущество. Порт входит в список госкомпаний, пакеты в которых должны быть приватизированы в 2011-2013 годах.
6 february 2012 г., 09:53
СМИ спорят с Зюгановым о том, как считать отток капитала из страны СМИ спорят с Зюгановым о том, как считать отток капитала из страны
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что за последние три года из страны ушло 500 млрд долларов. Журнал "Деньги" на основании статистики ЦБ пришел к выводу: безосновательно Владимира Путина можно было бы обвинить и в более масштабном преступлении.
6 february 2012 г., 09:06