NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Уволенный замглавы МИДа стал вице-президентом РЖД Уволенный замглавы МИДа стал вице-президентом РЖД
Александр Салтанов, занимавшийся во внешнеполитическом ведомстве мятежными ныне Ближним Востоком и Африкой, будет курировать вопросы международной деятельности железнодорожной компании.
6 июня 2011 г., 19:22
Прогноз: ОПЕК постарается снизить цену на нефть ниже 100 долларов Прогноз: ОПЕК постарается снизить цену на нефть ниже 100 долларов
Страны Персидского залива, входящие в ОПЕК, готовы нарастить поставки нефти, чтобы поддержать мировой экономический рост и снизить цены ниже 100 долларов за баррель.
6 июня 2011 г., 18:45
ЦБ беспокоит возможность вывода активов из залога по кредиту, выданному "Межпромбанку"
ЦБ беспокоит возможность вывода активов из залога по кредиту, выданному "Межпромбанку"
ЦБ обеспокоен возможностью вывода активов из залога по кредиту, предоставленному Банком России "Международному промышленному банку", сообщил зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.
6 июня 2011 г., 16:56
Накануне "газового" саммита "Газпром" грозит поднять цены на газ, Киев - на транзит Накануне "газового" саммита "Газпром" грозит поднять цены на газ, Киев - на транзит
"Газпром" не будет пересматривать формулу цены на газ для Украины, объявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. К концу 2011 года цена может достичь 500 долларов за тысячу кубометров.
6 июня 2011 г., 15:59
Акции японской TEPCO - оператора "Фукусимы-1" рухнули на Токийской бирже Акции японской TEPCO - оператора "Фукусимы-1" рухнули на Токийской бирже
Японская компания-оператор TEPCO потеряла четверть стоимости акций после сообщений о том, что убытки компании за текущий финансовый год могут составить 7 миллиардов долларов. Компания также заплатит компенсации, стоимость которых может превысить 100 миллиардов.
6 июня 2011 г., 15:28
Цены на шерсть выросли до рекордных, следом подорожали деловые костюмы Цены на шерсть выросли до рекордных, следом подорожали деловые костюмы
На знаменитой лондонской улице Сэвил Роу, известной дорогими магазинами мужской одежды, цены станут еще выше, но настоящий финансовый удар ждет шотландцев. Традиционная шотландка в клетку, из которой шьют килт, с начала этого года выросла в цене на 30%.
6 июня 2011 г., 14:36
Премьер Украины во вторник обсудит в Москве газовые соглашения Премьер Украины во вторник обсудит в Москве газовые соглашения
Премьер-министр Украины Николай Азаров во вторник примет участие в заседании российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству в Москве, в ходе которого Азаров обсудит с российским коллегой Владимиром Путиным вопросы поставок на Украину и транзита российского газа.
6 июня 2011 г., 14:16
Скрынник обещает, что "овощной инфляции" в России не будет, а на запрете импорта "поднимутся" фермеры Скрынник обещает, что "овощной инфляции" в России не будет, а на запрете импорта "поднимутся" фермеры
Чиновники Минсельхоза уверяют, что собственных овощей и импорта России хватит, несмотря на запрет на ввоз зараженных овощей из ЕС, и даже цены не вырастут. ЦБ прогнозирует кратковременный рост инфляции, но "потом все вернется".
6 июня 2011 г., 13:32
Превращению рубля в мировую валюту мешает инфляция Превращению рубля в мировую валюту мешает инфляция
Рост доверия к рублю произойдет только после снижения инфляции и уверенности инвесторов в способности российских властей удерживать ее на уровне менее 5%. Пока же российская валюта не отвечает требованиям резервной, признает Минфин.
6 июня 2011 г., 12:33
С украинского зернового экспорта сняты ограничения С украинского зернового экспорта сняты ограничения
Украина вслед за Россией сняла квоты на экспорт зерна. Эксперты ждут продолжения роста цен на рынке, до июля стоимость зерна может увеличиться еще на 10-15%, несмотря на сдерживающее цены соревнование с Украиной.
6 июня 2011 г., 12:31
"Газпром" пугает Европу газовым союзом с Китаем "Газпром" пугает Европу газовым союзом с Китаем
Этот маневр вряд ли будет выгоден российской стороне, поскольку Пекин крайне неохотно идет на уступки по ценам и вряд ли в ближайшее время захочет платить за газ столько же, сколько платят европейцы.
6 июня 2011 г., 11:38
Регулятор делает иностранные ценные бумаги более доступными Регулятор делает иностранные ценные бумаги более доступными
Федеральная служба по финансовым рынкам облегчила всем желающим доступ к иностранным бумагам. Раньше на этот рынок могли выходить лишь финансовые институты и очень небольшой круг частников с большими объемами денег.
6 июня 2011 г., 11:34
Миллиардер Анисимов распродает активы Coalco стоимостью 4,7 млрд долларов Миллиардер Анисимов распродает активы Coalco стоимостью 4,7 млрд долларов
Совладелец металлургического холдинга "Металлоинвест" Василий Анисимов готовится выйти из девелоперского бизнеса. Подконтрольная ему компания Coalco может продать свои активы общей стоимостью 4,7 млрд долларов петербургской группе ЛСР.
6 июня 2011 г., 10:47
Вероятность "краткосрочного дефолта" США растет Вероятность "краткосрочного дефолта" США растет
Отсутствие в Конгрессе договоренности о повышении предельного объем госдолга увеличивают вероятность краткосрочного дефолта, что находит отражение в деятельности рейтинговых агентств.
6 июня 2011 г., 10:40
ПФР отреагировал на жалобы граждан: трем крупным фондам запрещено работать самостоятельно ПФР отреагировал на жалобы граждан: трем крупным фондам запрещено работать самостоятельно
Пенсионный фонд решил расторгнуть соглашение с тремя крупнейшими негосударственными пенсионными фондами - "Благосостоянием", "Норильским никелем" и "Ренессансом Жизнь и Пенсии". На них приходится большинство жалоб граждан, пострадавших от неправомерного перевода их накоплений.
6 июня 2011 г., 09:57
ISS возмущена уровнем выплат независимому главе совета директоров "Норникеля" Волошину ISS возмущена уровнем выплат независимому главе совета директоров "Норникеля" Волошину
Накануне собрания акционеров "Норникеля" скандал вызвал пункт о вознаграждении независимых членов совета директоров: председатель совета Александр Волошин может рассчитывать на выплаты в 10 млн долларов.
6 июня 2011 г., 09:25
"Ведомости": существование Белоруссии как нефтяного офшора России закончилось "Ведомости": существование Белоруссии как нефтяного офшора России закончилось
Репортаж из Минска: на улицах никакого кризиса не заметно, горожане гуляют в парках, в метро многолюдно, на дорогах пробки. Однако за пять месяцев цены выросли на 20%, а средняя зарплата из 500 долларов превратилась в 300.
6 июня 2011 г., 08:55
Запрет на ввоз овощей и отмена зернового эмбарго разгонит цены Запрет на ввоз овощей и отмена зернового эмбарго разгонит цены
Правительство обеспокоено: отмена с 1 июля эмбарго на экспорт зерна при одновременном запрете на импорт овощей из Европы может вызвать всплеск инфляции. Удержать ее на оптимистичном уровне в 7-7,5% вряд ли удастся.
6 июня 2011 г., 08:32