NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Сбербанк" хочет подключиться к маркировке товаров "Сбербанк" хочет подключиться к маркировке товаров
Сейчас данный проект реализуется Минпромторгом вместе с госкорпорацией "Ростех". Его нужно перевести на конкурентные рельсы, иначе маркировка станет непосильным бременем для бизнеса, считает глава "Сбербанка" Герман Греф. Свои опасения он изложил в письме вице-премьеру Дмитрию Козаку.
6 июня 2018 г., 18:31
Власти ЕС вводят ответные пошлины против США Власти ЕС вводят ответные пошлины против США
Опубликованный Еврокомиссией список насчитывает несколько десятков позиций, включая сельхозпродукцию, продукты питания, косметику, одежду, продукцию металлургии и т.п. На них предлагается установить пошлину в размере 25%. 10-процентной пошлиной хотят обложить игральные карты.
6 июня 2018 г., 15:27
Набиуллина: на санацию трех частных банковских групп ЦБ уже потратил более 2,5 трлн  рублей Набиуллина: на санацию трех частных банковских групп ЦБ уже потратил более 2,5 трлн рублей
Председатель Банка России сообщила в интервью Reuters, что регулятор внес в капитал санированных банков 758,3 млрд рублей и предоставил им в форме депозитов еще 1,86 трлнрублей. При этом она не исключила дополнительных расходов на Фонд проблемных активов и коррекции потраченных на санацию сумм.
6 июня 2018 г., 14:34
Минпромторг: система tax free полноценно заработает по всей России в 2019 году Минпромторг: система tax free полноценно заработает по всей России в 2019 году
Это случится после завершения пилотного проекта в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года, сообщил глава ведомства Денис Мантуров, выступая на Неделе российского ритейла. Ввести tax free позволили поправки в Налоговый кодекс, вступившие в силу в конце прошлого года.
6 июня 2018 г., 13:00
ЦБ отозвал лицензию у "Русского национального банка" из Ростова-на Дону ЦБ отозвал лицензию у "Русского национального банка" из Ростова-на Дону
Деятельность банка была ориентирована на обслуживание интересов его собственников, им систематически проводились непрозрачные сделки, считают в ЦБ. Кредитование заемщиков, связанных с конечными бенефициарами, привело к образованию на балансе банка значительного объема проблемных активов.
6 июня 2018 г., 12:37
Сотрудники российских госучреждений  хотели бы повышения зарплаты на 60% Сотрудники российских госучреждений хотели бы повышения зарплаты на 60%
Как показал недавний опрос, проведенный ВЦИОМ по просьбе НИУ ВШЭ, 77% госслужащих сетуют на то, что получают меньше, чем работники коммерческого сектора. По данным Росстата, за 2016 год средняя зарплата федеральных чиновников составила 115,7 тыс. рублей, региональных - 45 тыс. рублей.
6 июня 2018 г., 11:31
В ЦБ обнаружили начавшееся снижение зарплат бюджетников В ЦБ обнаружили начавшееся снижение зарплат бюджетников
Резкий рост зарплат учителей и врачей в начале года был связан с разовыми выплатами. Тем не менее в целом в России зарплаты растут высокими темпами на фоне снижения уровня безработицы, отмечается в обзоре Департамента исследований и прогнозирования ЦБ "О чем говорят тренды".
6 июня 2018 г., 10:15
Чиновники подготовили для правительства три варианта повышения пенсионного возраста Чиновники подготовили для правительства три варианта повышения пенсионного возраста
Самый жесткий вариант реформы предлагает Минфин, считающий, что мужчины должны выходить на пенсию в 65 лет, а женщины - в 63 года. Предполагается обсудить и "смягчение" процесса пенсионной реформы. Речь может пойти о возможности досрочного выхода на пенсию, но с пропорциональным снижением ее размера.
5 июня 2018 г., 17:54
Нефть дешевеет на новостях о том, что США неофициально попросили ОПЕК увеличить добычу Нефть дешевеет на новостях о том, что США неофициально попросили ОПЕК увеличить добычу
Источники Bloomberg в администрации Трампа рассказали, что правительство США обратилось к Саудовской Аравии и некоторым другим странам ОПЕК с непубличной просьбой увеличить добычу нефти примерно на 1 млн баррелей в сутки. Вопрос о смягчении квот добычи будет обсуждаться на встрече ОПЕК+ 22-23 июня.
5 июня 2018 г., 16:48
В России появились полисы страхования с моментальной выплатой компенсации при задержке авиарейса В России появились полисы страхования с моментальной выплатой компенсации при задержке авиарейса
Требовать справку от перевозчика о времени задержки вылета, как это бывает обычно, и ехать в офис страховой компании не нужно. По данным одной из страховых компаний, внедривших у себя разработку, средняя скорость получения выплаты по новому полису - 27 минут.
5 июня 2018 г., 15:48
В России появился второй китайский платежный сервис - WeChat Pay В России появился второй китайский платежный сервис - WeChat Pay
Сервис ориентирован на приезжающих в Россию китайцев и позволяет оплачивать покупки только гражданам КНР, заявили российские партнеры компании. Год назад в России начал работу прямой конкурент WeСhat Pay - Alipay, работающий по схожему принципу и доступный только китайцам.
5 июня 2018 г., 14:32
Венесуэльская PDVSA в июне не сможет выполнить обязательства по поставке нефти Венесуэльская PDVSA в июне не сможет выполнить обязательства по поставке нефти
В шестом месяце нефтяная госкомпания в соответствии с контрактами должна поставить клиентам 1,495 млн баррелей в сутки, однако сможет экспортировать только 694 тыс. баррелей в сутки. Среди пострадавших - "Лукойл", который недополучит 106 тыс. баррелей сырой нефти в день.
5 июня 2018 г., 14:15
Bloomberg назвал самым богатым россиянином Владимира Лисина Bloomberg назвал самым богатым россиянином Владимира Лисина
Всего в число 500 человек, представленных в Bloomberg Billionaires Index, сейчас входят 25 россиян. В апреле Лисин стал первым среди россиян в конкурирующем рейтинге миллиардеров журнала Forbes.
5 июня 2018 г., 12:35
Подавляющее большинство россиян по-прежнему не хотят  повышения пенсионного возраста Подавляющее большинство россиян по-прежнему не хотят повышения пенсионного возраста
Таковы результаты опроса ФОМ, в котором приняли участие 1,5 тыс. респондентов из различных регионов России. Высказывающиеся против обосновывают свою позицию низкой вероятностью дожить до нового пенсионного возраста и несогласием с необходимостью "слишком долго работать" в случае повышения.
5 июня 2018 г., 10:50
Суд арестовал активы "Газпрома" в Нидерландах Суд арестовал активы "Газпрома" в Нидерландах
На прошлой неделе "Нафтогаз Украины" подал ходатайство об аресте долей "Газпрома" в его голландских дочерних компаниях. "Шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями. Однако все это никак не повлияет на арест", - заявили в украинской компании.
5 июня 2018 г., 10:13