NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Европейский центробанк снизил ставку, но ненамного Европейский центробанк снизил ставку, но ненамного
ЕЦБ снизил ставку на лишь на 0,25% - до 2,5%. Эксперты ожидали снижения до 2,25% и считают, что власти слишком осторожничают.
6 марта 2003 г., 16:38
Третью по величине нефтяную компанию России возглавит американец Третью по величине нефтяную компанию России возглавит американец
Название для новой компании, образованной British Petroleum и ТНК, еще не придумали, а кто будет управлять ей, уже ясно. Председателем правления будет американец Роберт Дадли, а совет директоров возглавит Михаил Фридман.
6 марта 2003 г., 15:38
Boeing и Hughes заплатили многомиллионный штраф за поставки спутниковых технологий Китаю Boeing и Hughes заплатили многомиллионный штраф за поставки спутниковых технологий Китаю
Как посчитали чиновники американского правительства, компании допустили "123 нарушения законов о контроле над вооружениями и правил международной торговли оружием".
6 марта 2003 г., 14:54
Экономные немцы заправляют автомобили за границей Экономные немцы заправляют автомобили за границей
С международной конкуренцией столкнулись владельцы бензоколонок. Из-за высоких налогов и цен на нефть топливо в Германии стало непомерно дорогим. Неожиданно выяснилось, что автозаправки потеряли клиентов: немцы заправляются в Бельгии, Польше и Франции.
6 марта 2003 г., 13:38
Российских биржевых манипуляторов будут сажать в тюрьму Российских биржевых манипуляторов будут сажать в тюрьму
Такова суть законопроекта об инсайдерской информации, предложенного Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг. За рубежом использование закрытой информации - тяжелое обвинение, грозящее многолетним заключением.
6 марта 2003 г., 11:38
ТНК и "Сибнефть" поделили "Славнефть" и отказались от совместных проектов ТНК и "Сибнефть" поделили "Славнефть" и отказались от совместных проектов
Компании обнародовали принципиальную схему. Ее активы будут поделены строго пополам, то, что не делится, продадут. А после завершения раздела "Сибнефть" и ТНК останутся совершенно независимыми друг от друга структурами.
6 марта 2003 г., 09:39
Выпуск автомобилей в январе сократился почти на четверть Выпуск автомобилей в январе сократился почти на четверть
В январе 2003 года в РФ было произведено 71,5 тыс. автомобилей. Большинство российских предприятий работали "вполсилы", пытаясь продать то, что осталось с прошлого года.
5 марта 2003 г., 16:58
Суд не признал "альтернативного директора" Котласского ЦБК Суд не признал "альтернативного директора" Котласского ЦБК
4 марта 2003 года апелляционная инстанция Арбитражного суда Архангельской области вынесла очередное решение по составу руководства ОАО "Котласский ЦБК".
5 марта 2003 г., 16:06
Курс доллара обновил четырехлетний минимум, еще больше понизившись к евро Курс доллара обновил четырехлетний минимум, еще больше понизившись к евро
За единую европейскую валюту в среду дают больше 1,10 долл. Произошло это впервые с марта 1999 года. Рынок испугали перспективы скорой войны в Ираке и высказывания министра финансов США Джона Сноу.
5 марта 2003 г., 15:22
"Газпром" готов дать Молдавии дешевый газ в обмен на снижение транзитной платы "Газпром" готов дать Молдавии дешевый газ в обмен на снижение транзитной платы
Зампред правления ОАО Александр Рязанов сообщил, что монополия готова снизить цены почти на 40%. Правда, произойдет это после подписания межправительственного соглашения, не раньше апреля.
5 марта 2003 г., 14:32
France Telecom завершил год с рекордными в истории страны убытками France Telecom завершил год с рекордными в истории страны убытками
Основная причина убытков, превысивших 20 млрд евро, - списание со счетов германской компании Mobilcom. Смена руководства даст свои результаты в нынешнем году, обещает компания.
5 марта 2003 г., 12:46
Африканские мошенники просачиваются в британские банки для осуществления грандиозной аферы Африканские мошенники просачиваются в британские банки для осуществления грандиозной аферы
Представители криминальных группировок из стран Западной Африки выдумывают все новые способы обворовать европейские банки. Их проникновение в финансовые системы европейских стран стоило 100 млн долл., утверждает Financial Times.
5 марта 2003 г., 11:24
IBM отзывает 56 тысяч пожароопасных мониторов IBM отзывает 56 тысяч пожароопасных мониторов
Из-за перегрева они могут загореться и представляют риск для жизни пользователей. Для этого достаточно небольшого нарушения теплового режима. Зафиксировано 4 случая задымления и один - возгорания.
5 марта 2003 г., 10:55
Налогоплательщики отсудили у МНС миллион Налогоплательщики отсудили у МНС миллион
Министерство по налогам и сборам должно выплатить ОАО "Большевик" 1,1 млн рублей, потраченных компанией на адвокатов в ходе многолетней судебной тяжбы. Если примеру компании последуют другие, обиженные налоговиками, то содержать ведомство будет не на что.
5 марта 2003 г., 09:19
Уоррен Баффет пророчит крах "виртуальной экономики" Уоррен Баффет пророчит крах "виртуальной экономики"
Легендарный инвестор предлагает самый безысходный прогноз о состоянии мировой экономики. По его мнению, виртуальные биржевые игры в любой момент могут закончиться всемирным крахом.
4 марта 2003 г., 16:21