NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия увеличила импорт всех основных продуктов питания
Россия увеличила импорт всех основных продуктов питания
По данным таможенной статистики, в структуре импорта из стран дальнего зарубежья доля продовольствия составляет почти 15%. Россия стала больше импортировать почти все продукты питания, кроме сахара.
6 марта 2008 г., 16:45
Die Welt: Финансирование газопровода Nord Stream под вопросом Die Welt: Финансирование газопровода Nord Stream под вопросом
Некоторые страны ЕС высказались против финансирования Балтийского газопровода Европейским инвестиционным банком, а существующие расчеты рушатся из-за выросших цен на сталь.
6 марта 2008 г., 15:41
Гордеев предлагает ограничить торговую наценку  - не более 10% на "социальные товары" Гордеев предлагает ограничить торговую наценку - не более 10% на "социальные товары"
Правительство готово законодательно зафиксировать ограничение цен. По мнению министра Гордеева, "регулирующая роль государства" будет распространяться только на хлеб, молоко и яйца.
6 марта 2008 г., 13:31
МВФ потребовал от Таджикистана вернуть деньги, полученные "с нарушением правил" МВФ потребовал от Таджикистана вернуть деньги, полученные "с нарушением правил"
МВФ обратился к Таджикистану с требованием вернуть средства трех траншей на 47,4 млн долларов с соответствующими процентами. Душанбе предоставил МВФ ложные сведения о размерах резервов правительства и ЦБ Таджикистана.
6 марта 2008 г., 13:14
Зубков обвинил РАО ЕЭС в завышении тарифов: "оборзели полностью" Зубков обвинил РАО ЕЭС в завышении тарифов: "оборзели полностью"
По словам премьера Зубкова, "Чубайс оборзел", искусственно завышая тарифы за подключение к электросетям предприятий малого бизнеса. Премьер попросил вице-премьера Жукова принять меры - пока действующий кабинет министров еще работает.
6 марта 2008 г., 12:22
Акции Citigroup достигли минимума с момента образования Акции Citigroup достигли минимума с момента образования
Рыночная капитализация крупнейшей финансовой корпорации мира - Citigroup упала ниже ее собственного капитала. Теоретически это означает, что акционерам Citi выгоднее ликвидировать ее.
6 марта 2008 г., 11:55
Росстат отчитался: с начала года потребительские цены выросли на 3,5% Росстат отчитался: с начала года потребительские цены выросли на 3,5%
Путин обещает индексировать все социальные обязательства с учетом инфляции. Экономисты предупреждают, что правительственная политика может послужить раскручиванию инфляционной спирали.
6 марта 2008 г., 11:10
Курс доллара США относительно евро упал до очередного рекорда Курс доллара США относительно евро упал до очередного рекорда
Минимальное значение доллара, зафиксированное в ходе торгов 5 марта, достигало 1,5303 доллара за евро. Укрепление курса евро приняло угрожающие масштабы: в условиях слабеющего доллара европейская продукция теряет конкурентоспособность.
6 марта 2008 г., 10:12
Тимошенко отдаст "Газпрому" лицензии на продажу газа в обмен на ликвидацию посредника Тимошенко отдаст "Газпрому" лицензии на продажу газа в обмен на ликвидацию посредника
Тимошенко предлагает "Газпрому" "долгосрочные отношения" и компенсацию за ликвидацию его совместного предприятия "УкрГазЭнерго" - лицензии на самостоятельную продажу газа в Украине.
6 марта 2008 г., 09:47
"Газпром" снимает ограничения по поставкам газа Украине. Переговоры продолжаются
 "Газпром" снимает ограничения по поставкам газа Украине. Переговоры продолжаются 
Стороны по телефону договорились о том, что поставки газа, осуществленные с 1 января по 1 марта 2008 года, будут полностью оформлены и оплачены "Нафтогазом" Украины по существующей на начало года схеме". Переговоры вели глава "Газпрома" Миллер и председатель правления "Нафтогаза" Олег Дубина.
5 марта 2008 г., 18:35
Минсельхоз предлагает законодательно ограничить торговую наценку на продукты Минсельхоз предлагает законодательно ограничить торговую наценку на продукты
Министерство сельского хозяйства предлагает ограничить наценки на социально значимой сельхозпродукцию в розничной торговле 10-15%-ми. В весеннюю сессию соответствующий законопроект рассмотрит Госдума.
5 марта 2008 г., 17:03
Французский Credit Agricole потерял на ипотечном кризисе 3,22 млрд евро Французский Credit Agricole потерял на ипотечном кризисе 3,22 млрд евро
Второй по величине активов банк Франции Credit Agricole переживает кризис - его прибыли за год упали почти на 17%. Размер потерь - 3,22 млрд евро. Банк связывает потери с кризисом ипотечных кредитов в США.
5 марта 2008 г., 16:08
"Нафтогаз" сокращает транзит российского газа в Европу. Ющенко и Тимошенко это опровергают "Нафтогаз" сокращает транзит российского газа в Европу. Ющенко и Тимошенко это опровергают
За минувшие сутки Украина получила более 63 млн кубометров газа, "Нафтогаз Украины" сократил транзит газа в Европу примерно на те же объемы. "Газпром" с 3 марта поставляет на Украину лишь 50% контрактного газа.
5 марта 2008 г., 14:52
Еврокомиссар по энергетике Пибалгс: в 2011 году баррель нефти подорожает до 200 долларов Еврокомиссар по энергетике Пибалгс: в 2011 году баррель нефти подорожает до 200 долларов
ОПЕК отказывается повышать квоты на добычу нефти, еврокомиссар Пибалгс пытается переубедить экспортеров, выдав устрашающий прогноз: нефть за четыре предстоящих года подорожает вдвое.
5 марта 2008 г., 12:58
Правительство Китая обеспокоено темпами инфляции - продукты питания подорожали на 12,3% Правительство Китая обеспокоено темпами инфляции - продукты питания подорожали на 12,3%
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао выступил с отчетным докладом, в котором признал неконтролируемую инфляцию в стране. Найден способ борьбы с ростом цен: "увеличение эффективного снабжения и сокращение неразумного спроса".
5 марта 2008 г., 12:12