NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Зампред "Внешэкономбанка" заплатил 5 миллионов и вышел на свободу Зампред "Внешэкономбанка" заплатил 5 миллионов и вышел на свободу
Анатолий Балло проходит подозреваемым по делу о хищении 14 млн долларов путем мошенничества с использованием кредитных схем. В рамках этого дела также заключены под стражу гендиректор "Нижноватомэнергосбыта" Александр Лагутин и первый замгендиректора ГК ОАО "Росгеология" Станислав Светлицкий.
6 марта 2012 г., 18:47
Крымский коньячный завод "Коктебель" обанкротился Крымский коньячный завод "Коктебель" обанкротился
Постановление о банкротстве было вынесено 23 февраля хозяйственным судом автономной республики. Ранее о банкротстве объявила компания, которой принадлежал контрольный пакет акций предприятия. В 2010 году убытки завода составили 121,86 млн гривен. В итоге предприятие само обратилось в суд с заявлением о признании его банкротом.
6 марта 2012 г., 16:48
Счетная палата неожиданно решила проверить налоговые льготы, которыми пользуется "Русал" Счетная палата неожиданно решила проверить налоговые льготы, которыми пользуется "Русал"
О намерении проверить льготы для "Русала" объявил глава Счетной палаты Сергей Степашин. "Русал" ведет свою деятельность в полном соответствии с действующим налоговым законодательством РФ", - заявили в компании. Накануне совладелец "Русала" Михаил Прохоров рассказывал про конфликт акционеров.
6 марта 2012 г., 16:23
"Армавиа" снова разрешили летать в Россию - но долги надо погасить до 20 марта "Армавиа" снова разрешили летать в Россию - но долги надо погасить до 20 марта
В Росавиацию поступило гарантийное письмо армянского перевозчика об оплате части задолженности. Новые проблемы у армянского авиаперевозчика могут возникнуть уже совсем скоро.
6 марта 2012 г., 16:07
Янукович снова говорит о сокращении закупок российского газа: "Денег нет, цена неподъемная" Янукович снова говорит о сокращении закупок российского газа: "Денег нет, цена неподъемная"
Согласно положениям договора, из-за подписания которого экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам тюрьмы, цена на газ для Украины устанавливается ежеквартально в зависимости от динамики мировых цен на нефть и постоянно растет.
6 марта 2012 г., 15:25
Неконтролируемый дефолт Греции обойдется странам еврозоны в 1 трлн евро Неконтролируемый дефолт Греции обойдется странам еврозоны в 1 трлн евро
Трудно суммировать все эти условные обязательства с какой-либо точностью, хотя несложно понять, что сумма превысит 1 трлн евро, считают эксперты Международного института финансов. К тому же, это вынудит выделять средства Испании и Италии, объем которых составит около 350 млрд евро.
6 марта 2012 г., 14:53
Россияне любят "энергетики" все больше: рынок напитков расширился за год на треть Россияне любят "энергетики" все больше: рынок напитков расширился за год на треть
В 2011 году рост продаж безалкогольных энергетических напитков составил более 30% по сравнению с 2010 годом. К такому эффекту привели два фактора, считают эксперты. Во-первых, хорошую рекламу "энергетикам" сделала пытавшаяся ограничить их продажу Госдума. Кроме того, новые, более дешевые марки, сделали эти напитки более доступными для населения.
6 марта 2012 г., 14:14
Агентство Fitch обещает следить за Путиным, раздавшим обещаний на 160 млрд долларов Агентство Fitch обещает следить за Путиным, раздавшим обещаний на 160 млрд долларов
Международное рейтинговое агентство проследит, как быстро будущий президент примет меры для реформирования экономики. Он уже раздал множество обещаний, требующих значительных расходов, хотя члены экономической команды правительства рекомендовали ужесточить исполнение бюджета.
6 марта 2012 г., 13:35
СМИ уличили Yahoo в намерении уволить тысячи сотрудников СМИ уличили Yahoo в намерении уволить тысячи сотрудников
Измнения в структуре компании, о которых могут сообщить в конце марта, затронут испытывающие трудности подразделения. Связи с общественностью, маркетинг, исследования, непрофильный бизнес и попытки закрепиться в некоторых регионах, которые дали слабые результаты, будут рассматриваться в качестве потенциальных целей реорганизации.
6 марта 2012 г., 12:56
Армянской "Армавиа" запретили полеты в Россию из-за долгов Армянской "Армавиа" запретили полеты в Россию из-за долгов
В самой авиакомпании сообщили, что из-за высоких цен на обслуживание, установленных аэропортом "Звартноц", компания объявила бессрочную забастовку. Во вторник "Армавиа" должна была выполнить пять международных рейсов, пока она лишь уверяет, что обеспечит всем необходимым пассажиров этих рейсов. В аэропорту Еревана уже скопились сотни пассажиров.
6 марта 2012 г., 12:23
Доллар подорожал на 16 копеек, евро прибавил сразу 23 Доллар подорожал на 16 копеек, евро прибавил сразу 23
Рубль снизился к бивалютной корзине на фоне ухудшившихся настроений на мировых рынках капитала. На международном рынке Forex евро дешевеет к доллару в ожидании пересмотренных данных о динамике ВВП еврозоны в четвертом квартале 2011 года.
6 марта 2012 г., 11:54
General Motors заплатит за стратегическое сотрудничество с Peugeot 320 млн евро General Motors заплатит за стратегическое сотрудничество с Peugeot 320 млн евро
О создании стратегического альянса было объявлено на прошлой неделе. В рамках сделки GM планирует приобрести 7% акций PSA, став вторым по величине акционером Peugeot после семьи Пежо.
6 марта 2012 г., 11:27
Число российских банков с недостатком капитализации выросло за год вдвое Число российских банков с недостатком капитализации выросло за год вдвое
Снижение достаточности капитала по банковской системе будет фактором, сдерживающим кредитную активность, поскольку нарастить собственные средства в ситуации, когда рынки капитала остаются закрытыми для большинства игроков, будет непросто, отмечает "Коммерсант". Недостаток капитализации испытывают 9 банков из российского топ-30.
6 марта 2012 г., 10:58
Высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом обойдется  дороже триллиона рублей Высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Петербургом обойдется дороже триллиона рублей
Предполагается, что частный инвестор вложит в дорогу 200-500 млрд рублей, а остальное пойдет как субсидия из бюджета. Аналитики называют экономику проекта "ужасающей": если учитывать минимальную рентабельность проекта, то билеты нужно продавать по 9-10 тысяч рублей.
6 марта 2012 г., 10:26
"Ведомости": цены на бензин уже начали расти - предвыборный мораторий завершился "Ведомости": цены на бензин уже начали расти - предвыборный мораторий завершился
Несмотря на то что на АЗС ценники пока не меняли, оптовая стоимость топлива уже поднялась на 3% всего за неделю. Нефтяники более не связаны обязательствами удерживать цены на бензин и дизель, поэтому в ближайшее время повышение докатится и до заправок.
6 марта 2012 г., 10:01
Российские миллиардеры не попали в двадцатку самых богатых людей мира Российские миллиардеры не попали в двадцатку самых богатых людей мира
Список от авторитетного агентства Bloomberg возглавил, как и в прошлом году, мексиканский магнат Карлос Слим, на втором месте идет основатель Microsoft Билл Гейтс, третью прочно занимает американец Уоррен Баффет. Самым богатым россиянином Bloomberg считает Алишера Усманова - из-за его вложений в Facebook, который продолжает дорожать.
6 марта 2012 г., 09:28