NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Украина ведет переговоры о цене на газ не выше 150-160 долларов Украина ведет переговоры о цене на газ не выше 150-160 долларов
Киев не хочет платить больше 150-160 долларов за газ в 2008 год. Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко отмечает, что переговоры еще не закончены и пока рано говорить об окончательных итогах.
6 ноября 2007 г., 17:34
Строительство первой очереди Nord Stream запланировано на 2008-2010 годы Строительство первой очереди Nord Stream запланировано на 2008-2010 годы
В ходе подготовительных работ маршрут прокладки газопровода менялся: из-за слишком скалистого рельефа морского дна из проекта "ушла" финская часть подводного трубопровода, по политическим мотивам была исключена и территория Эстонии.
6 ноября 2007 г., 17:01
Доллар обновил валютный минимум к евро Доллар обновил валютный минимум к евро
Курс доллара США в ходе торгов в Лондоне во вторник обновил рекордный минимум по отношению к евро, опустившись до 1,4543 доллара. Эта тенденция основана на ожидании третьего за год снижения процентной ставки ФРС США.
6 ноября 2007 г., 15:05
На строительство Nord Stream уйдет 5 млрд евро На строительство Nord Stream уйдет 5 млрд евро
Затраты по строительству морского газопровода оцениваются более чем в 5 млрд евро. Акционеры - "Газпром", немецкие Wintershall и E.ON Rurgas, а также голландская Gasunie профинансируют треть затрат, остальные две трети будут привлечено в кредит.
6 ноября 2007 г., 14:24
Россия занимает шестое место по промышленному производству среди стран СНГ Россия занимает шестое место по промышленному производству среди стран СНГ
И по уровню промышленного производства, и по уровню годовой инфляции Россия занимает. согласно данным Статкомитета СНГ, 6-ое место среди стран содружества. В лидерах по обоим показателям Азербайджан.
6 ноября 2007 г., 13:51
"Норникель" продает 3,9% своих акций
"Норникель" продает 3,9% своих акций
"Норильский никель" отказался от ликвидации казначейских акций, вырученные от продажи 3 млрд долларов позволят ГМК почти на треть сократить свой долг за покупку канадской LionOre.
6 ноября 2007 г., 12:42
PetroChina стала самой дорогой компанией в мире PetroChina стала самой дорогой компанией в мире
Акции PetroChina подскочили после IPO в Шанхае на 163%. Теперь это самая дорогая компания в истории. Феноменальный скачок котировок стал возможен благодаря параллельному существованию в Китае двух фондовых рынков — на материковом Китае и в Гонконге.
6 ноября 2007 г., 11:59
ФАС расследует, как связаны рост цен на бензин и дефицит нефтепродуктов ФАС расследует, как связаны рост цен на бензин и дефицит нефтепродуктов
Рост нефтяных цен вызвал и увеличение российского нефтяного экспорта в октябре: он составил 5,7% в дальнее зарубежье и 26% - в страны СНГ, тогда как поставки на НПЗ в Россию сократились на 2,6%. ФАС ведет расследование плановых ремонтах на НПЗ.
6 ноября 2007 г., 11:03
Зубков предложил Китаю покупать в России машины вместо необработанной древесины Зубков предложил Китаю покупать в России машины вместо необработанной древесины
Премьер Зубков на российско-китайском экономическом форуме обещает продавать в Китай только переработанную древесину" на основе передовых современных производств". Россия будет экспортировать лесопродукцию с высокой долей добавленной стоимости.
6 ноября 2007 г., 10:07
К газопроводу Nord Stream присоединяется Голландия К газопроводу Nord Stream присоединяется Голландия
Нидерландская компании Gasunie стала четвертым участником проекта Nord Stream. Она даст "Газпрому" не столько инвестиции, сколько политические гарантии реализации самого дорогого проекта по строительству газопроводов в Европе.
6 ноября 2007 г., 09:48
Путин своим указом разрешил брать деньги из Стабфонда на бюджетные нужды Путин своим указом разрешил брать деньги из Стабфонда на бюджетные нужды
Президент России Владимир Путин в субботу подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 год", сообщила пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 18 октября и одобрен Совфедом 26 октября 2007 года.
3 ноября 2007 г., 18:46
Очередное подорожание в России - повышаются цены на сигареты Очередное подорожание в России - повышаются цены на сигареты
Подорожание сигарет табачники оправдывают постоянным повышением акциза на свою продукцию, однако более неудачного времени для изменения МРЦ придумать было сложно. Рост потребительских цен уже привел к тому, что инфляция по итогам года окажется гораздо выше запланированных значений.
3 ноября 2007 г., 09:55
Инвестиции в российскую оборону достигли 189 млрд долларов Инвестиции в российскую оборону достигли 189 млрд долларов
Москва лишь пытается поддерживать на минимальном уровне свои боевые возможности после катастрофического управления армией в первые постсоветские годы. Ее расходы на оборону составляют меньше половины того, что США расходуют на военные цели за год.
2 ноября 2007 г., 16:00
Вице-премьер Медведев обещает, что рост цен на нефть не приведет к "неожиданностям" в России Вице-премьер Медведев обещает, что рост цен на нефть не приведет к "неожиданностям" в России
Дмитрий Медведев предлагает не строить планы на будущее на основе быстрого роста цен на нефть, а наоборот, нужно готовиться к "негативному сценарию", связанному с понижением цен на нефть.
2 ноября 2007 г., 15:05
Die Presse: Россия распускает РАО ЕЭС - с опозданием на четыре года Die Presse: Россия распускает РАО ЕЭС - с опозданием на четыре года
Благодаря бурно растущей экономике ежегодный рост потребления электроэнергии в России растет на 5-6%. Устаревшие электростанции работают на пределе своих возможностей. Российское энергетическое хозяйство нуждается в многомиллиардных инвестициях.
2 ноября 2007 г., 13:09