NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
К концу года число россиян, которым  запрещен  выезд за границу из-за долгов, достигнет  1,7 млн К концу года число россиян, которым запрещен выезд за границу из-за долгов, достигнет 1,7 млн
Рекордным, по данным президента агентства "Секвойя кредит консолидейшн", будет и объем долгов. Если в 2014 году сумма претензий к 1,2 млн должников составляла примерно 1 трлн рублей, то в этом году 1,7 млн невыездных россиян суммарно будут должны около 1,4 трлн рублей.
6 ноября 2015 г., 17:54
Росстат: в этом году РФ заметно сократила импорт основных продуктов питания Росстат: в этом году РФ заметно сократила импорт основных продуктов питания
В денежном выражении снижение оказалось сильнее, чем в натуральном. Так, ввоз мяса за девять месяцев снизился на 27,2%. Импорт мяса птицы упал на 39,2%. Импорт рыбы - на 41%. Импорт молока и сливок вырос на 12,2% в натуральном выражении, но в стоимостном - заметно снизился.
6 ноября 2015 г., 16:50
"Коммерсант": в правительстве готовятся максимально ограничить закупки иностранной сельхозтехники "Коммерсант": в правительстве готовятся максимально ограничить закупки иностранной сельхозтехники
Иностранные поставщики в случае одобрения новых правил уйдут с российского рынка. Такую возможность они уже рассматривают. Источники газеты отмечают, что предложения Минпромторга приведут к монополизации рынка, снижению конкуренции и оставят сельхозпроизводителей без права выбора.
6 ноября 2015 г., 14:29
Исторический максимум: акции банка "Уралсиб" подорожали на 147% Исторический максимум: акции банка "Уралсиб" подорожали на 147%
Рост акций случился на фоне новостей о том, что банк все-таки будет санирован, причем, по беспрецедентному решению ЦБ, санировать "Уралсиб" будет физическое лицо - бывший высокопоставленный чиновник, ныне глава группы "Нефтегазиндустрия" Владимир Коган. Он же купит 82% акций банка.
6 ноября 2015 г., 14:05
В американские суды поступило сразу несколько исков против Vimpelcom по "узбекскому делу" В американские суды поступило сразу несколько исков против Vimpelcom по "узбекскому делу"
"Интерфакс" насчитал семь классовых исков (иски владельцев акций к самой компании или ее руководству). Поводом стало сообщение Vimpelcom о создании резерва в 900 млн долларов на случай выплаты штрафов и последовавшее падение акций холдинга, владеющего компаниями сотовой связи в нескольких странах.
6 ноября 2015 г., 13:10
Туроператоры: у россиян "приступ аэрофобии", продажи на все направления практически остановились Туроператоры: у россиян "приступ аэрофобии", продажи на все направления практически остановились
Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее мнению, пассажиропоток восстановится через две-три недели при условии "отсутствия негативных сообщений и сигналов из данного региона". Туроператоры надеются на активизацию продаж к Новому году.
6 ноября 2015 г., 11:37
Центробанк выявил рост доверия россиян к рублю Центробанк выявил рост доверия россиян к рублю
Инфляционные ожидания граждан на ближайший год в октябре несколько снизились после роста, отмеченного летом и в начале осени. Это следует из мониторинга инфляционных ожиданий и потребительских настроений, подготовленного по заказу Банка России.
6 ноября 2015 г., 10:51
Reuters: Саудовская Аравия начала теснить Россию на нефтяном рынке балтийского региона Reuters: Саудовская Аравия начала теснить Россию на нефтяном рынке балтийского региона
Агентство обращает внимание на то, как на фоне общего затоваривания рынка нефти усилилось соперничество между Саудовской Аравией и Россией, в частности, в балтийском регионе, на котором традиционно доминирует Россия. Заменять российскую нефть на ближневосточную начали также Венгрия и Польша.
6 ноября 2015 г., 10:18
Сечин зовет  японцев в проекты по добыче нефти и обещает обеспечить все потребности Японии в газе Сечин зовет японцев в проекты по добыче нефти и обещает обеспечить все потребности Японии в газе
При этом в ходе своего выступления в Токио он признал, что "японские коллеги знакомы с большинством предлагаемых "Роснефтью" проектов", поскольку по ним уж были проведены переговоры, но полученный результат Сечин назвал "весьма скромным".
6 ноября 2015 г., 09:43
Эксперты: потребление рыбы в России за год снизится на треть Эксперты: потребление рыбы в России за год снизится на треть
По прогнозам Информационного агентства по рыболовству, потребление рыбы россиянами по итогам года может снизиться с 22 кг до 15 кг на человека. Это на 5 кг меньше минимума, рекомендуемого Минздравом для здорового потребления.
5 ноября 2015 г., 17:11
Шувалов рекомендует приватизацию госактивов, Росимущество "технически готово" Шувалов рекомендует приватизацию госактивов, Росимущество "технически готово"
По словам главы Росимущества, к приватизации вне зависимости от цен на международных рынках готовы крупные госкомпании, чьи акции котируются на бирже: "Роснефть", "РусГидро", "Алроса" и "Аэрофлот". Совсем недавно чиновники не хотели выходить на рынок с их продажей - слишком резко снизилась капитализация.
5 ноября 2015 г., 16:44
Аналитики: годовая инфляция с большой вероятностью превысит правительственный прогноз Аналитики: годовая инфляция с большой вероятностью превысит правительственный прогноз
Данные Росстата подтверждают предсказания экспертов. Есть риски, что показатель инфляции будет выше прогноза, признал на днях замминистра финансов Максим Орешкин. Прогноз Центробанка разошелся с правительственным еще в сентябре.
5 ноября 2015 г., 15:38
Бывший глава Vimpelcom Джо Лундер арестован в Осло Бывший глава Vimpelcom Джо Лундер арестован в Осло
Его адвокат полагает, что речь идет о расследовании коррупционных сделок, которые связывают с дочерью президента Узбекистана Гульнарой Каримовой. В отчетности за III квартал Vimpelcom отразит резерв в размере 900 млн долларов на случай уплаты штраф для прекращения расследования.
5 ноября 2015 г., 14:44
Расходы российских банков на охрану сократились, а число ограблений выросло Расходы российских банков на охрану сократились, а число ограблений выросло
Количество упоминаний о разбойных нападениях на банковских инкассаторов в центральных СМИ увеличилось за 3 квартала на 36% - до 10 489 сообщений, подсчитали в исследовательской компании "Медиалогия" по просьбе газеты "Известия".
5 ноября 2015 г., 13:39
Активность китайской "пирамиды" Мавроди  связали с ростом курса биткоина Активность китайской "пирамиды" Мавроди связали с ростом курса биткоина
Чтобы присоединиться к китайскому аналогу МММ, новые участники должны приобрести биткоины и отправить их другим членам "сети" в качестве "взаимопомощи". Участникам обещают бонусы за привлечение новых людей и за размещение рекомендаций в интернете.
5 ноября 2015 г., 13:17