NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ЮКОС оспорит в Арбитражном суде требование МНС выплатить 79,4 млрд рублей ЮКОС оспорит в Арбитражном суде требование МНС выплатить 79,4 млрд рублей
Адвокаты компании ЮКОС обратились в Арбитражный суд Москвы с иском о признании незаконным требования МНС об уплате компанией 79,4 из 119,9 миллиарда рублей налогового долга за 2001 год.
6 октября 2004 г., 18:43
Цена на нефть на Нью-Йорской бирже превысила 52 доллара за баррель Цена на нефть на Нью-Йорской бирже превысила 52 доллара за баррель
"Черное золото" дешевело недолго. Росту по-прежнему способствует дефицит коммерческих запасов нефти в США, который вызывает опасения по поводу проблем с топливом в разгар предстоящего отопительного сезона.
6 октября 2004 г., 16:16
Банковский кризис обошелся российским банкам в 55 млрд рублей Банковский кризис обошелся российским банкам в 55 млрд рублей
Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные об ущербе, в который вылился июльский кризис доверия. Восстановление доверия ожидается не раньше ноября. До тех пор ежемесячно банки будут недобирать до 40 млрд рублей.
6 октября 2004 г., 15:13
Руководство  "Юганскнефтегаза" вызвали в Москву для обсуждения лицензий Руководство "Юганскнефтегаза" вызвали в Москву для обсуждения лицензий
Разрешение на разработку месторождений - основной актив любой сырьевой компании. В пятницу "Юганскнефтегаз" могут лишить лицензий из-за неуплаты налоговых платежей. Руководство вызвали на заседание комиссии Минприроды, где будет решаться этот вопрос.
6 октября 2004 г., 14:14
Минск считает экономические санкции США вмешательством во внутренние дела Белоруссии Минск считает экономические санкции США вмешательством во внутренние дела Белоруссии
Палата представителей конгресса единогласно решила покарать президента Лукашенко за отсутствие демократии. Минск считает, что подобные заявления надо было бы делать после выборов. В МИДе заявляют, что законопроект имеет "выраженный деструктивный характер".
6 октября 2004 г., 13:05
Нефть дешевеет после достижения исторического максимума в 51,09 доллара за баррель Нефть дешевеет после достижения исторического максимума в 51,09 доллара за баррель
Наибольшие опасения трейдерам внушает напряженная ситуация в Ираке и Нигерии. Помимо этого, росту до рекордных значений способствовал дефицит коммерческих запасов нефти в США.
6 октября 2004 г., 12:19
ЮКОС заплатил 75 млрд рублей из 99 млрд налогового долга за 2000 год ЮКОС заплатил 75 млрд рублей из 99 млрд налогового долга за 2000 год
С такими суммами судебным приставам доселе работать не приходилось. Параллельно Минюст объявил о том, что пока не получил результатов оценки главного актива ЮКОСа - "Юганскнефтегаза", который приставы надеются продать за долги.
6 октября 2004 г., 10:48
Как и от чего защищают российских топ-менеджеров Как и от чего защищают российских топ-менеджеров
Худший враг менеджера - он сам, решили в российских компаниях. Управленцам запрещают заниматься экстремальными видами спорта и ездить на машине на высокой скорости. Ведь потеря одного важного сотрудника - серьезный удар даже для очень крупной компании.
6 октября 2004 г., 10:20
США подготовили экономические санкции против Белоруссии США подготовили экономические санкции против Белоруссии
Палата представителей единогласно решила покарать президента Лукашенко за отсутствие демократии. Бушу велели подготовить доклад о поставках оружия из Белоруссии в страны, поддерживающие терроризм.
6 октября 2004 г., 09:32
В конце октября в Москве пройдет выставка "ИнфоКом-2004" В конце октября в Москве пройдет выставка "ИнфоКом-2004"
На выставке будут продемонстрированы все существующие и перспективные виды услуг на базе инфокоммуникационных технологий, ориентированные как на представителей бизнес-сообщества и органы власти, так и на широкие слои населения.
6 октября 2004 г., 09:11
На нефтяных торгах в Нью-Йорке установлен исторический рекорд: 51,23 доллара за баррель На нефтяных торгах в Нью-Йорке установлен исторический рекорд: 51,23 доллара за баррель
Впервые в истории нефтяные торги на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже завершились на отметке, превышающей 51 доллар за баррель. На лондонской бирже IPE также зафиксирован рекорд: 47,4 доллара.
5 октября 2004 г., 16:52
Немецких чиновников будут штрафовать за плохую работу Немецких чиновников будут штрафовать за плохую работу
В недалеком будущем зарплата чиновников будет зависеть от эффективности их работы. Критерии оценки пока не определены, но штрафы могут быть существенными - до 10% от базовой зарплаты.
5 октября 2004 г., 16:11
Путин велел России стать региональным центром по борьбе с отмыванием денег и выделил на это 2 млн долларов Путин велел России стать региональным центром по борьбе с отмыванием денег и выделил на это 2 млн долларов
Президент призвал консолидировать усилия в борьбе с легализацией незаконных доходов и финансированием терроризма. Правительство России уже готово финансировать деятельность Евразийской региональной группы по типу FATF.
5 октября 2004 г., 15:22
Банк DKW оценил "Юганскнефтегаз" в 15-17 млрд долларов, утверждает The Wall Street Journal Банк DKW оценил "Юганскнефтегаз" в 15-17 млрд долларов, утверждает The Wall Street Journal
Американская газета со ссылкой на источники, "знакомые с сутью вопроса", утверждает, что официально результат оценки основного актива ЮКОСа будет объявлен до конца недели. Такой ценник сделает "Юганскнефтегаз" недоступным для большинства российских компаний.
5 октября 2004 г., 14:38
В Италии начинается суд над руководителями Parmalat В Италии начинается суд над руководителями Parmalat
На скамье подсудимых - 29 бывших руководителей продовольственного гиганта, которые, как считает следствие, играли роль в его скандальном банкротстве. В числе подозреваемых - основатель компании Калисто Танци, а также бывшие сотрудники Bank of America и аудиторских фирм Deloitte & Touche и Grant Thornton.
5 октября 2004 г., 13:33