NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Каждый российский  потребитель  сможет  пожаловаться  на нарушение своих прав по "горячей линии" Каждый российский потребитель сможет пожаловаться на нарушение своих прав по "горячей линии"
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей принимает жалобы по телефону 973-18-58. Правда, в очень ограниченный период: с 10 до 14 часов и лишь два дня в месяц.
6 октября 2005 г., 17:00
Правительство  одобрило инвестпрограмму РАО, а Чубайс потребовал увеличить ее вдвое Правительство одобрило инвестпрограмму РАО, а Чубайс потребовал увеличить ее вдвое
Правительство РФ на заседании в четверг в целом одобрило инвестпрограмму электроэнергетики страны на 2006 год в размере 170 млрд рублей. Но чтобы "переломить ситуацию" Чубайсу надо вдвое больше.
6 октября 2005 г., 15:55
Тайваньская компания потратит 2 млрд долларов на сборку электроники в России Тайваньская компания потратит 2 млрд долларов на сборку электроники в России
Тайваньская Hon Hai Precision Industry задумала вложить в нашу страну до 2 млрд долларов. Масштаб затеи поражает не только российских конкурентов, но и партнеров тайваньской компании.
6 октября 2005 г., 14:56
Финразведка подозревает иностранные банки в отмывании денег Финразведка подозревает иностранные банки в отмывании денег
У российской финансовой разведки есть претензии к некоторым иностранным банкам, которые имеют корсчета в российских кредитных учреждениях, заявил глава Федеральной службы по финансовому мониторингу Виктор Зубков.
6 октября 2005 г., 14:18
10 главных опасностей для мировой экономики 10 главных опасностей для мировой экономики
Консалтинговая фирма Goldman Sachs провела конференцию и по ее итогам опубликовала перечень 10-ти финансовых рисков, которые в наибольшей степени угрожают мировой экономике. Досталось всем: и США, и Китаю, и увлекающимся спекуляциями биржевикам, а также сторонникам глобализации, нефтяникам и экологам.
6 октября 2005 г., 13:12
Правительство обсудило покупку "Силовых машин" РАО ЕЭС Правительство обсудило покупку "Силовых машин" РАО ЕЭС
Премьер Фрадков заявил, что сделка обеспечит рост производства в машиностроении. Сейчас в энергетическом машиностроении наблюдается застой, и на РАО возлагают "высокие надежды" по активизации отрасли.
6 октября 2005 г., 11:24
Обыски в ЮКОСе обрушили российский фондовый рынок Обыски в ЮКОСе обрушили российский фондовый рынок
Сообщения об обысках в структурах ЮКОСа превратили технический откат, наблюдавшийся на российском фондовом рынке большую часть дня, в полноценный обвал. Инвесторы ждали любых негативных новостей, чтобы начать сбрасывать "перегретые" акции.
6 октября 2005 г., 10:27
Глава Минэкономразвития выступил против покупки "Сибнефти" "Газпромом" Глава Минэкономразвития выступил против покупки "Сибнефти" "Газпромом"
Греф заявил, что и цена сделки, и ее целесообразность вызывают вопросы. Вопрос о целесообразности сделки, который чиновники обсуждали на совещании, был "чисто техническим" для всех, кроме министра.
6 октября 2005 г., 09:54
Toyota покупает у GM акции Fuji Heavy - производителя Subaru Toyota покупает у GM акции Fuji Heavy - производителя Subaru
После покупки 8,7% акций Fuji Heavy Toyota станет крупнейшим акционером компании. General Motors в партнерстве с японцами разочаровалась. Кроме того, американцам нужны деньги на покрытие колоссальных убытков.
5 октября 2005 г., 16:15
Правительство РФ рассмотрит в четверг финплан и инвестпрограмму РАО ЕЭС Правительство РФ рассмотрит в четверг финплан и инвестпрограмму РАО ЕЭС
На заседании правительства будут рассматриваться только финансовый план и инвестиционная программа РАО "ЕЭС России". Вопросы реформы энергетики министры обойдут стороной.
5 октября 2005 г., 15:44
Страховщики США оценили потери от урагана Katrina Страховщики США оценили потери от урагана Katrina
Страховые компании опубликовали первую официальную оценку ущерба от урагана, который они вынуждены будут возместить: 34,4 млрд долларов. Это делает Katrina самым масштабным бедствием, ущерб от которого в 1,5 раза превышает последствия урагана "Эндрю".
5 октября 2005 г., 14:49
BusinessWeek: вместо реформ правительство занялось популизмом BusinessWeek: вместо реформ правительство занялось популизмом
Вряд ли можно рассчитывать на то, что до президентских выборов будут проведены серьезные экономические реформы. Правительство предпочитает транжирить нефтяные сверхдоходы на популистские меры, констатирует американский еженедельник.
5 октября 2005 г., 13:33
FT: новый украинский премьер  работает с прицелом на ВТО FT: новый украинский премьер работает с прицелом на ВТО
Юрий Ехануров пообещал выставить на аукцион крупнейшее металлургическое предприятие страны и воскресить либеральные реформы, направленные на вступление страны во Всемирную торговую организацию.
5 октября 2005 г., 12:38
Цены на нефть резко снизились Цены на нефть резко снизились
В США резко снизилось потребление нефтепродуктов: американцы экономят на бензине. Рынок отреагировал падением котировок. Баррель нефти Brent по итогам торгов во вторник опустился ниже 59 долларов - минимум с середины лета.
5 октября 2005 г., 11:51
Росстат: инфляция в РФ в сентябре составила 0,3% Росстат: инфляция в РФ в сентябре составила 0,3%
Правительству не удалось заморозить рост цен, как стали надеяться чиновники после того, как в начале месяца инфляция была нулевой. Значительный вклад внесли цены на бензин, который за первый месяц осени подорожал почти на 8%.
5 октября 2005 г., 11:15