NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обама: экономика США нуждается в срочной встряске Обама: экономика США нуждается в срочной встряске
Проблемы в Европе, признал президент США, могут иметь непосредственный реальный эффект на американскую экономику. Он призвал конгресс поддержать законопроект по борьбе с безработицей и заявил, что понимает людей, протестующих против Уолл-стрит.
6 октября 2011 г., 20:21
Приободрившись новостями из Европы, российские биржи понеслись ввысь Приободрившись новостями из Европы, российские биржи понеслись ввысь
По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1318,29 пункта (+4,2%), индекс РТС - до 1271,71 пункта (+4,5%), цены большинства "фишек" на биржах выросли в пределах 5,8%.
6 октября 2011 г., 19:17
Франция заговорила о большем участии частных инвесторов в спасении Греции Франция заговорила о большем участии частных инвесторов в спасении Греции
Министр финансов Франции Франсуа Баруан считает, что объем участия частного сектора в оказании помощи Греции может быть при необходимости пересмотрен.
6 октября 2011 г., 17:18
Китайцы, купившие Volvo, теперь присматриваются к Saab Китайцы, купившие Volvo, теперь присматриваются к Saab
Автоконцерн Saab, испытывая серьезные финансовые трудности, подал в суд заявку на проведение реорганизации, требуя защиты от кредиторов в начале сентября.

 С весны 2011 года Saab испытывает проблемы в расчетах с поставщиками, задерживает выплату рабочим.
6 октября 2011 г., 16:58
Путин сообщил, что Россия готова ко второй волне кризиса Путин сообщил, что Россия готова ко второй волне кризиса
Выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!", премьер Владимир Путин сообщил, что сейчас РФ готова к любым сценариям в экономике лучше, чем три года назад. По его словам, "сейчас надо "не заговаривать" и успокаивать рынки, а предпринимать четкие, продуманные меры". А лидерства Китая в мире он опасается.
6 октября 2011 г., 16:10
Росавиация предлагает пассажирам избавляться от билетов "Авиановы" Росавиация предлагает пассажирам избавляться от билетов "Авиановы"
Федеральное агентство воздушного транспорта обратилось к пассажирам с просьбой сдавать купленные билеты на рейсы авиакомпании "Авианова". Она теперь уже окончательно прекращает работу с 10 октября.
6 октября 2011 г., 15:59
"ВТБ 24" с 10 октября начнет принимать вклады в  юанях "ВТБ 24" с 10 октября начнет принимать вклады в юанях
Второй по величине российский розничный банк "ВТБ 24" запускает новый депозитный продукт для частных лиц - вклады в юанях. Госбанк первым из числа крупных кредитных организаций страны предложил гражданам разместить средства в китайской валюте.
6 октября 2011 г., 15:52
Центробанк отпустил рубль в свободное плавание и ждет его укрепления Центробанк отпустил рубль в свободное плавание и ждет его укрепления
Первый зампред ЦБ Улюкаев признал, что сейчас фактически действует режим свободного плавания рубля, границы валютного коридора изменяются в зависимости от интервенций ЦБ. В таких условиях спекулянтам сложно зарабатывать на девальвации, считает он.
6 октября 2011 г., 15:04
Сын директора ФСБ войдет в правление ВТБ Сын директора ФСБ войдет в правление ВТБ
Наблюдательный совет ВТБ рассмотрит вопрос о назначении сына директора ФСБ Александра Бортникова Дениса членом правления кредитной организации. Сын предшественника Александра Бортникова на посту руководителя ФСБ - Николая Патрушева - также работал на руководящих постах в ВТБ, а потом возглавил государственный Россельхозбанк.
6 октября 2011 г., 14:49
Кудрина позвали на форум "Россия зовет!", где будет выступать Путин Кудрина позвали на форум "Россия зовет!", где будет выступать Путин
Организаторы форума "Россия зовет!" анонсировали выступление экс-главы Минфина на 6 октября на сессии "Переосмысление модели роста - модернизация капитала". Примечательно, что менее чем за сутки Кудрин после отставки стал персоной нон грата не только в Белом доме, но и на телевидении.
6 октября 2011 г., 14:07
Мировая пресса размышляет, как Apple будет жить без Джобса Мировая пресса размышляет, как Apple будет жить без Джобса
Аналитики не уверены, что Apple удастся остаться на первых местах, поскольку значительную долю фондового успеха компании они привыкли объяснять харизмой и талантом ее покойного руководителя Стива Джобса.
6 октября 2011 г., 13:59
Минэнерго грозит нефтяникам госрегулированием цен Минэнерго грозит нефтяникам госрегулированием цен
Минэнерго не отказывается от идеи административного регулирования цен на топливо. Согласно последней версии законопроекта "О нефти", госрегулирование будет вводиться, если цены на топливо будут расти более чем на 10% за месяц.
6 октября 2011 г., 12:54
Россия даст Кипру в долг 2,5 млрд евро под небольшие проценты Россия даст Кипру в долг 2,5 млрд евро под небольшие проценты
Кабинет министров Кипра одобрил заем у России на 2,5 млрд евро. Для поддержки своей финансовой системы Никосия во время кризиса обратилась в Москву, а не в ЕС - Россия заинтересована, чтобы Кипр, ее оффшорный банковский центр, оставался надежным партнером.
6 октября 2011 г., 12:35
Доллар упал еще на 13 копеек, евро снизился на 10 Доллар упал еще на 13 копеек, евро снизился на 10
На международном рынке Forex евро дешевеет в паре с долларом, так как рынок не исключает возможность смягчения денежно-кредитной политики Европейского центрального банка по итогам заседания 6 октября.
6 октября 2011 г., 11:49
PepsiCo хочет защитить свой квасной бренд от квасного патриотизма PepsiCo хочет защитить свой квасной бренд от квасного патриотизма
Компания PepsiCo зарегистрировала в Роспатенте свой товарный знак "Русский дар" по классу алкогольных напитков и табака. Компания не собирается выпускать ни водку, ни сигареты, а лишь намерена защитить свой бренд от недобросовестных производителей.
6 октября 2011 г., 11:46
Рецессия в еврозоне могла уже начаться Рецессия в еврозоне могла уже начаться
Экономика еврозоны в сентябре сократилась впервые за последние два года: снижается активность в секторах услуг и производства, и падение ВВП может не ограничиться одним месяцем.
6 октября 2011 г., 11:39
"Газпромбанк" может получить статус государственного банка, но денег не получит "Газпромбанк" может получить статус государственного банка, но денег не получит
В России скоро станет на один государственный банк больше - "Газпромбанк". По сути он является государственным и сейчас, но может получить этот статус и формально после конвертации долга Газпромбанка перед ВЭБом, "Газпромом" и НПФ "Газфонд" в акции и перехода контроля к ВЭБу и "Газпрому".
6 октября 2011 г., 10:45
Минтранс рассказал, какими должны быть авиакомпании в России Минтранс рассказал, какими должны быть авиакомпании в России
Выполняющая регулярные рейсы авиакомпания должна иметь в своем парке не меньше 10 лайнеров с минимальной вместимостью 55 пассажиров или не меньше трех с количеством мест менее 55. Однако укрупняя перевозчиков Минтранс обещает льготные ставки на покупку иностранных самолетов.
6 октября 2011 г., 10:33
Праздник урожая: прогноз сбора зерна увеличен до 95 млн тонн Праздник урожая: прогноз сбора зерна увеличен до 95 млн тонн
Правительство официально повысило прогноз урожая зерновых 2011 года на 5 млн тонн. Нынешние 95 млн тонн - в полтора раза больше результатов засушливого 2010 года, удвоился также урожай сахарной свеклы и подсолнечника.
6 октября 2011 г., 09:59
Пресса: спасение рубля пошло "по худшему сценарию" Пресса: спасение рубля пошло "по худшему сценарию"
Стремительный отток капитала не утопил рубль, Центробанку пришлось истратить за месяц 9 млрд долларов, чтобы удержать курс. В ожидании нового кризиса банки пытаются заработать на валютном рынке, занимая бюджетные деньги.
6 октября 2011 г., 09:03