NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Forbes впервые опубликовал рейтинг "криптовалютных миллиардеров" Forbes впервые опубликовал рейтинг "криптовалютных миллиардеров"
В список людей, сказочно разбогатевших на блокчейне, вошли 19 человек. Первое место занял финтех-предприниматель и глава сервиса Ripple (криптовалютная платформа для платежных систем) Крис Ларсен с состоянием в 7,5-8 млрд долларов.
7 february 2018 г., 17:11
Спикер Госдумы пригрозил главе Минэкономразвития обращением в правоохранительные органы за плохую поддержку малого предпринимательства Спикер Госдумы пригрозил главе Минэкономразвития обращением в правоохранительные органы за плохую поддержку малого предпринимательства
Счетная палата раскритиковала выполнение соответствующей программы Минэкономразвития: деньги предоставлялись одним и тем же предпринимателям. Председатель нижней палаты Володин напомнил, что у профильного комитета есть полномочия передать информацию в правоохранительные органы.
7 february 2018 г., 16:33
Аналитик Goldman Sachs:  приготовьтесь к падению большинства криптовалют до нуля Аналитик Goldman Sachs: приготовьтесь к падению большинства криптовалют до нуля
Цифровые валюты не смогут сохранить устойчивость из-за медленной скорости транзакций, проблем с безопасностью и больших эксплуатационных расходов, считает руководитель глобального аналитического отдела по инвестициям Goldman Sachs Group Стив Стронгин. Запуск фьючерсов на биткоин не решил этих проблем.
7 february 2018 г., 15:49
Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об амнистии капиталов Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов об амнистии капиталов
Три законопроекта о продлении налоговой амнистии капиталов были внесены в Госдуму в конце января. Депутаты рассмотрят их во втором чтении в конце пленарного заседания в среду, а в пятницу - в третьем чтении.
7 february 2018 г., 14:53
С этого года за рекламой банков и страховых компаний будут совместно надзирать ЦБ и ФАС С этого года за рекламой банков и страховых компаний будут совместно надзирать ЦБ и ФАС
Если банки или МФО будут получать не только штрафы от ФАС, но и рекомендации ЦБ, это может изменить ситуацию с рекламой на финансовом рынке. Правда, порядок применения надзорных мер ЦБ в сфере рекламы пока не описан, отмечают эксперты, с которыми пообщался "Коммерсант".
7 february 2018 г., 13:20
В России узаконили зарплату в иностранной валюте для работающих за границей В России узаконили зарплату в иностранной валюте для работающих за границей
Сейчас статья 131 Трудового кодекса предписывает выплачивать заработную плату только в рублях, а по требованиям российского валютного законодательства граждане, работающие за рубежом, могут получать зарплату от своих работодателей в России на счета, открытые в российских банках.
7 february 2018 г., 12:44
У газеты The Los Angeles Times будет новый владелец У газеты The Los Angeles Times будет новый владелец
По предварительным данным, покупает издание, а также еще одну популярную калифорнийскую газету San Diego Union Tribune у компании Tronc Inc. американский миллиардер Хуан Синьсян (Патрик Сунь-Шон). Сумма сделки оценивается в 500 млн долларов.
7 february 2018 г., 12:14
Сотрудников российского ЦБ "для уверенности" будут проверять на "детекторе лжи" Сотрудников российского ЦБ "для уверенности" будут проверять на "детекторе лжи"
Пройти проверку на полиграфе предложат сотрудникам, непосредственно работающим с поднадзорными, - кураторам банков и уполномоченным представителям регулятора в банках, узнала газета "Ведомости".
7 february 2018 г., 10:43
МВФ опубликовал оценку размеров теневой экономики по всему миру МВФ опубликовал оценку размеров теневой экономики по всему миру
Расчеты учитывают, в отличие от большинства других методик, незаконный бизнес и ряд других аспектов. У России доля "тени" - 33,7% ВВП. Это неожиданно высокий уровень, почти достигающий уровня стран Африки и превышающий оценки для всей Восточной Европы.
7 february 2018 г., 10:02
Зависимость промышленности РФ от импорта выросла до 93% Зависимость промышленности РФ от импорта выросла до 93%
Доля предприятий, не готовых отказаться от закупок за рубежом, за время санкционной войны с Западом не только не снизилась, но даже выросла. Основным препятствием для отказа от импорта оборудования и сырья было и остается отсутствие российских аналогов любого качества.
6 february 2018 г., 16:03
Reuters: качество поступающей в Европу российской нефти резко ухудшилось из-за обязательств перед Китаем Reuters: качество поступающей в Европу российской нефти резко ухудшилось из-за обязательств перед Китаем
Большую часть легкой нефти отправляют в Китай, чтобы обеспечить приоритетные поставки, а европейским покупателям - что осталось. Им остается снижать закупки Urals и налаживать поставки легких сортов для смешения - или требовать снижения цены.
6 february 2018 г., 14:54
Мировые рынки обрушились вслед за падением бирж США Мировые рынки обрушились вслед за падением бирж США
Рекордный с 2011 года обвал на американском фондовом рынке вызвал цепную реакцию и перекинулся на биржи Азии и Европы. Инвесторов беспокоят признаки роста инфляции и процентных ставок, отмечают аналитики.
6 february 2018 г., 13:44
Банки в Европе ужесточили контроль над счетами состоятельных россиян Банки в Европе ужесточили контроль над счетами состоятельных россиян
Там начали обновлять сведения о клиентах в связи с запуском международного обмена информацией для борьбы с трансграничными схемами уклонения от налогов. Средства тысяч клиентов из России (и не только) могут оказаться заблокированными.
6 february 2018 г., 12:55
"Ромир": наибольшее беспокойство россиян вызывают бедность и снижение доходов "Ромир": наибольшее беспокойство россиян вызывают бедность и снижение доходов
С 2016 года доли россиян, отмечающих насущность проблем ЖКХ, роста преступности, наркомании, остались почти неизменными. Но по сравнению с ситуацией годом ранее заметно сократилось число россиян, возводящих в ранг проблемы слабость государственной власти.
6 february 2018 г., 11:32
ЦСР Кудрина назвал приватизацию альтернативой повышению налогов ЦСР Кудрина назвал приватизацию альтернативой повышению налогов
Россия стоит перед стратегической дилеммой: продолжать развивать госкапитализм или решиться на разгосударствление. Приватизация может реструктурировать отрасли экономики и пополнить доходы бюджета. Она также повысит эффективность бизнеса, рассчитывают эксперты ЦСР.
6 february 2018 г., 10:48