NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший финский производитель молочной продукции срочно сворачивает деятельность в России Крупнейший финский производитель молочной продукции срочно сворачивает деятельность в России
"Мы остановили все производственные линии, которые занимаются изготовлением продукции для поставок в Россию, до того момента, пока мы не сможем снова торговать с Россией", - сказал гендиректор Valio Пекка Лааксонен, признав, что "убытки будут" и "сокращений персонала не избежать".
7 августа 2014 г., 19:13
Правительство утвердило ФЦП развития Крыма: "Деньги огромные, но они в нашем бюджете есть" Правительство утвердило ФЦП развития Крыма: "Деньги огромные, но они в нашем бюджете есть"
Про деньги высказался премьер Медведев. Речь идет о 700 млрд рублей, из них около 660 млрд - из федерального бюджета. При этом ФЦП не согласована Минфином из-за "существенных замечаний": часть расходов завышена раза в два, а "в некоторых случаях еще больше". Принятие программы отложено на три дня.
7 августа 2014 г., 18:09
Ответ Путина на санкции Запада может помочь бизнесу "друзей президента" Ответ Путина на санкции Запада может помочь бизнесу "друзей президента"
Запрет на импорт норвежской рыбы может положительно сказаться на бизнесе компании "Русское море", связанной с миллиардером и "другом Путина" Геннадием Тимченко, который ранее пострадал от санкций со стороны США и Евросоюза.
7 августа 2014 г., 17:08
Развитые страны платят "демографический налог": население трудоспособного возраста сокращается Развитые страны платят "демографический налог": население трудоспособного возраста сокращается
Беспрецедентные темпы старения населения затормозят экономический рост в течение следующих двух десятилетий, утверждает международное рейтинговое агентство Moody's. К 2020 году число "стареющих" стран увеличится до 13, а к 2030 году - до 34. Сейчас под такое определение попадают попадают Германия, Италия и Япония.
7 августа 2014 г., 15:56
Заменить запрещенные Путиным продукты из ЕС, США и Австралии могут поставки из Южной Америки Заменить запрещенные Путиным продукты из ЕС, США и Австралии могут поставки из Южной Америки
Россельхознадзор объявил о проведении целого ряда встреч и консультаций с дипломатическими представителями Эквадора, Бразилии, Чили и Аргентины по вопросам поставки продовольствия. Готовятся прямые поставки, минуя европейских посредников, но придется создать современные логистические центры.
7 августа 2014 г., 15:24
BofA выплатит рекордные 17 млрд долларов компенсации за мошенничество с ипотечными бумагами BofA выплатит рекордные 17 млрд долларов компенсации за мошенничество с ипотечными бумагами
Bank of America достиг принципиальной договоренности с властями США - он заплатит около 17 млрд долларов, чтобы снять с себя обвинения в намеренной продаже проблемных ипотечных ценных бумаг накануне финансового кризиса 2008-2009 годов.
7 августа 2014 г., 14:28
Продажи Coca-Cola в России снизились из-за "геополитической обстановки и настроения потребителей" Продажи Coca-Cola в России снизились из-за "геополитической обстановки и настроения потребителей"
Тенденция роста продаж продукции компании в России, продолжавшаяся десять кварталов подряд, прекратилась. Так, продажи бренда Coca-Cola в России сократились на 5%, а всех газированных напитков - на 4%, за исключением бренда Fanta, который показал уверенный рост.
7 августа 2014 г., 13:40
Санкции США вынудили "Калашников" "перенаправить продажи" оружия Санкции США вынудили "Калашников" "перенаправить продажи" оружия
Третий этап американских санкций потребовал пересмотра стратегии концерна "Калашников". 90% продаж производимого гражданского оружия шло в США, где еще "остались резервы оружия на складах". Новые продажи должны быть перенаправлены в другие страны.
7 августа 2014 г., 13:02
Зюзин отверг планы спасения "Мечела", предложенные кредиторами Зюзин отверг планы спасения "Мечела", предложенные кредиторами
Владелец "Мечела" Игорь Зюзин отверг предложенные кредиторами варианты реструктуризации задолженности компании в $8,3 млрд: продажу доли Зюзина практически за бесценок и конвертацию долга в акции. Банки обещали начать банкротство компании.
7 августа 2014 г., 11:47
ЕС собирается добиваться отмены запретов России на импорт продовольствия через ВТО ЕС собирается добиваться отмены запретов России на импорт продовольствия через ВТО
Политически мотивированные масштабные торговые запреты в Евросоюзе склонны считать прямым нарушением норм ВТО, которые РФ обязалась соблюдать. В Брюсселе считают, что запрет импорта продовольствия из ряда европейских стран в РФ может послужить основанием для подачи соответствующего иска в ВТО.
7 августа 2014 г., 11:08
Кризис доверия к туристической отрасли вылечат запретом на профессию и уголовным наказанием Кризис доверия к туристической отрасли вылечат запретом на профессию и уголовным наказанием
Следственный комитет возбудил пять уголовных дел о мошенничестве турфирм. Правительство планирует за две недели разработать новое законодательство по туризму. Чиновники предлагают разрешить Ростуризму проверять туркомпании. От представителей турбизнеса поступают и более радикальные предложения: ввести запрет на профессию для владельцев компаний-банкротов.
7 августа 2014 г., 10:34
Гуриев: в условиях санкций к 2018 году у Кремля могут кончиться деньги Гуриев: в условиях санкций к 2018 году у Кремля могут кончиться деньги
Известный экономист, ныне живущий и работающий во Франции, анализируя ситуацию вокруг санкций, предложил три сценария развития обстановки в России, каждый из которых неутешителен для президента Владимира Путина. Граждане начнут задавать вопросы, почему уровень жизни перестал расти и начинает снижаться.
7 августа 2014 г., 10:15
Улюкаев призвал вскрыть и инвестировать Фонд национального благосостояния Улюкаев призвал вскрыть и инвестировать Фонд национального благосостояния
Российским властям необходимо тщательно проинвентаризировать экономическую политику, пишет глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в своей статье в "Ведомостях". Он призывает использовать средства ФНБ как инвестиции, - они позволят, "когда через 20 лет нефть кончится, получить альтернативный источник заработка".
7 августа 2014 г., 09:21
Попавшие под санкции "Россельхозбанк"  и "Газпромбанк" просят господдержки Попавшие под санкции "Россельхозбанк" и "Газпромбанк" просят господдержки
Минфин, как выяснила газета "Ведомости", против предоставления помощи банкам, попавшим под санкции, и просит прислать обоснование, почему им понадобилась помощь, рассказал источник издания. В ведомстве считают, что банки под предлогом санкций хотят получить побольше денег от государства.
7 августа 2014 г., 09:11
Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста" Норвежский инвестфонд: российский рынок отличается "сочными доходностями и очень сексуальными ситуациями роста"
"Наши прогнозы, что рынок станет более политизированным, оправдались, но сейчас мы больше обращаем внимание на открывающиеся возможности", - отметил cооснователь Skagen. Хотя индекс ММВБ потерял 11% с начала года, с начала мая по конец июня он временами рос на 20% с минимальных уровней.
6 августа 2014 г., 18:32