NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Российские железные дороги" развивают строительство жилья для своих сотрудников "Российские железные дороги" развивают строительство жилья для своих сотрудников
В ОАО "Российские железные дороги" во вторник прошло совещание, посвященное развитию ипотеки и жилищному строительству для сотрудников компании. Решено за три года построить 752 тысячи кв. м жилья и в 50 населенных пунктах России.
7 декабря 2004 г., 17:40
"Юганскнефтегазу" предъявили претензии за 2003 год - 34 млрд рублей "Юганскнефтегазу" предъявили претензии за 2003 год - 34 млрд рублей
По данным "Интерфакса", акт о налоговой проверке деятельности компании за 2003 год был вручен компании еще в пятницу. Окончательная сумма будет определена после того, как компания предъявит свои возражения на акт проверки.
7 декабря 2004 г., 16:30
Половина трудоспособного населения Земли живет за чертой бедности Половина трудоспособного населения Земли живет за чертой бедности
Международная организация труда опубликовала неутешительный доклад о мировой занятости. Почти полтора миллиарда работающих получают за свои труды меньше 2 долларов в день. Работающих, живущих в нищете, намного больше, чем собственно безработных.
7 декабря 2004 г., 16:04
Зарубежные инвесторы вложили в "Газпром" 4 млрд долларов Зарубежные инвесторы вложили в "Газпром" 4 млрд долларов
Менеджеры хеджевых фондов вложили до 4 млрд долларов в российскую газовую монополию с помощью "серого рынка", действующего через Кипр. Иностранцы надеются на отмену действующих ограничений на долю в "Газпроме".
7 декабря 2004 г., 15:18
Торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостановлены Торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостановлены
Московская межбанковская валютная биржа прекратила торги из-за чрезмерного роста акций нефтяной компании, вызванной технической коррекцией рынка. За то время, пока бумагами ЮКОСа на ММВБ не торговали, они порядочно выросли в цене.
7 декабря 2004 г., 14:38
DKW пока   не   предоставил  "Газпрому"  результатов  оценки  сделки  по присоединению "Роснефти" DKW пока не предоставил "Газпрому" результатов оценки сделки по присоединению "Роснефти"
Газовая монополия опровергает сведения о том, что оценка уже представлена и активов "Роснефти" не хватает для обмена на 10,7% акций "Газпрома", как это предусматривалось сделкой.
7 декабря 2004 г., 13:28
Тимошенко  обещает  российскому  бизнесу  свободный  доступ к украинской приватизации Тимошенко обещает российскому бизнесу свободный доступ к украинской приватизации
"Мы намерены создать единые и равные условия для всех, кто работает на Украине. Российский бизнес станет работать свободно, по цивилизованным и единым для всех правилам", - утверждает соратница оппозиционного кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.
7 декабря 2004 г., 11:58
Торги акциями ЮКОСа возобновились, за первые 5 минут рост превысил 7% Торги акциями ЮКОСа возобновились, за первые 5 минут рост превысил 7%
Рост котировок ценных бумаг нефтяной компании является технической коррекцией: котировки на ММВБ догоняют цену, установившуюся в Российской торговой системе, где бумагами ЮКОСа продолжали торговать без перерыва.
7 декабря 2004 г., 11:18
Корейские джипы SsangYong будут выпускать в России Корейские джипы SsangYong будут выпускать в России
"Северсталь-Авто" будет выпускать корейские внедорожники, малоизвестные в России. Главная задача на первом этапе - избежать параллелей с УАЗом, которые могут повредить имиджу. Поэтому для производства корейских джипов Rexton будет построен новый завод мощностью до 50 тысяч авто в год.
7 декабря 2004 г., 10:51
Финансовая разведка подготовила концепцию борьбы с "грязными" деньгами в России Финансовая разведка подготовила концепцию борьбы с "грязными" деньгами в России
До одобрения документа президентом Путиным детали не раскрываются. Однако СМИ уверены, что борьба с отмыванием пойдет по пути дальнейшего ужесточения законодательства. Глава Росфинмониторинга Виктор Зубков недоволен тем, что до суда доходит слишком мало дел.
7 декабря 2004 г., 10:03
Бензин дешевеет впервые за девять месяцев Бензин дешевеет впервые за девять месяцев
Многомесячный рост цен на бензин прекратился. В течение прошлой недели впервые за последние девять месяцев довольно существенно подешевели нефтепродукты в оптовом звене. Эксперты считают, что следом должны двинуться вниз и розничные цены.
7 декабря 2004 г., 09:40
"Сургутнефтегаз" купил часть имущества ЮКОСа - компанию "Ленанефтегаз" "Сургутнефтегаз" купил часть имущества ЮКОСа - компанию "Ленанефтегаз"
В Якутии в понедельник зарегистрировано новое подразделение "Сургутнефтегаза", которое займется нефтепромыслом на Талаканском месторождении, ранее принадлежавшем ЮКОСу. В 2003 году там было добыто 240 тысяч тонн нефти. О сумме сделки не сообщается.
6 декабря 2004 г., 16:23
IBM уступит производство ПК китайцам IBM уступит производство ПК китайцам
Крупнейший производитель персональных компьютеров IBM собирается уйти с этого не особенно доходного по меркам компании рынка. За 1-2 млрд долларов производство планируется передать крупнейшему производителю компьютеров в Китае - компании Lenovo.
6 декабря 2004 г., 15:15
Профицит бюджета с начала года превысил 540 млрд рублей Профицит бюджета с начала года превысил 540 млрд рублей
Благодаря высоким нефтяным ценам в нынешнем году доходы значительно превышают расходы - почти на 20%. В бюджет собрано уже более 3 трлн рублей, а потрачено чуть больше 2,5 трлн.
6 декабря 2004 г., 14:50
Буш готов отправить в отставку министра финансов Буш готов отправить в отставку министра финансов
Американская New York Times утверждает, что Буш готов заменить Джона Сноу на посту главы Минфина. Об отставке будет объявлено, как только Белый дом определится с преемником. Один из претендентов - нынешний глава аппарата Эндрю Кард.
6 декабря 2004 г., 13:18