NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На продуктах Макдональдс напишут, сколько в них калорий На продуктах Макдональдс напишут, сколько в них калорий
Посетителям, в частности, сообщат, что в "биг-маке" - 22,9 г жира и 493 калории. Так Макдональдс собирается ответить на обвинения противников "фастфуда", которые утверждают, что продукция закусочной вызывает ожирение.
7 february 2003 г., 17:32
Хусейн одобрил создание иракско-французской экономической ассоциации Хусейн одобрил создание иракско-французской экономической ассоциации
Ирак отдает предпочтение Франции в сфере торговли, поскольку Париж противодействует военным угрозам США и Великобритании. Начиная с 1996 года Ирак разместил на французских предприятиях заказы на сумму 4,5 млрд долларов.
7 february 2003 г., 17:20
Госдума высказалась против yсловных eдиниц Госдума высказалась против yсловных eдиниц
Депутаты считают, что использование "условных единиц" при установлении цен способствует росту инфляции и снижению жизненного уровня населения. Переход предприятий торговли с доллара на евро ведет к удорожанию товаров.
7 february 2003 г., 16:07
Инкомбанку оставили контрольный пакет "Бабаевского" Инкомбанку оставили контрольный пакет "Бабаевского"
Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг РФ отменила распоряжение своего регионального отделения о выпуске дополнительной эмиссии ценных бумах ОАО "Бабаевский". Ранее это решение было опротестовано Инкомбанком, пакет которого в результате эмиссии превратился из контрольного в блокирующий.
7 february 2003 г., 15:50
В Венесуэле уволят миллион рабочих В Венесуэле уволят миллион рабочих
На такую меру вынужден пойти Национальный совет по торговле Венесуэлы после введенных правительством чрезвычайных мер валютного контроля. Президент страны тем времени объявил "аграрную" революцию в стране и раздал бедным крестьянам земельные участки.
7 february 2003 г., 12:24
Госдума разрешила свободно вывозить 3 тыс. долларов Госдума разрешила свободно вывозить 3 тыс. долларов
Ранее Госдума приняла закон, который разрешал беспрепятственный вывоз валюты в пределах до 10 тыс. долларов, однако эта редакция документа была отклонена Советом Федерации.
7 february 2003 г., 11:33
Буш попросил у конгресса 1,2 млрд долларов для создания cуперавтомобиля Буш попросил у конгресса 1,2 млрд долларов для создания cуперавтомобиля
США присоединяются к крупнейшему в мире проекту по созданию нового источника энергии, который будет основан на ядерном синтезе. В проекте уже участвуют ЕС и Россия. Развитие водородных технологий является частью нового энергетического плана Буша.
7 february 2003 г., 11:01
Председателю французского центробанка грозит 10 месяцев тюрьмы  Председателю французского центробанка грозит 10 месяцев тюрьмы
Жан-Клод Трише обвиняется в фальсификации отчетности банка Credit Lyonnais в 1992 году. Гособвинитель требует для него наказания в виде 10 месяцев тюрьмы условно. Если суд согласится с этими требованиями, Трише придется отказаться от планов возглавить Банк Европы.
7 february 2003 г., 10:57
"Интеррос" создаст крупнейший в России газетный холдинг "Интеррос" создаст крупнейший в России газетный холдинг
О планах создания нового издательского дома объявил входящий в "Интеррос" холдинг "Проф-Медиа", который владеет контрольными пакетами акций "Комсомольской правды", "Известий", "Советского спорта", "Экспресс-газеты", а также акциями Прайм-ТАСС, "Эксперта" и ряда радиостанций.
7 february 2003 г., 10:52
Госдума рассмотрит законопроект, определяющий порядок вывоза валюты Госдума рассмотрит законопроект, определяющий порядок вывоза валюты
Согласно новому варианту этого документа, до 3 тыс. долларов разрешается вывозить за рубеж без специального разрешения, вывоз валюты в размере от 3 до 10 тыс. долларов оформляется таможенной декларацией.
7 february 2003 г., 10:03
Путин прекратил "инвестиционное дело" Ельцина Путин прекратил "инвестиционное дело" Ельцина
Путин подписал указ о ликвидации Государственной инвестиционной корпорации, созданной в 1993 году указом президента Ельцина. Основное направление ее деятельности - привлечение инвестиций. За время существования "Госинкора" в страну было привлечено 3 млрд долларов.
7 february 2003 г., 09:38
В Европе доллар растет - золото дешевеет В Европе доллар растет - золото дешевеет
На главных европейских валютно-финансовых биржах курс доллара растет, а цены на золото и серебро резко упали. Курс евро на европейских торгах достиг отметки 1,0856 доллара, снизившись на 24 пункта.
7 february 2003 г., 09:14
На лондонской бирже цена на нефть достигла рекордного уровня - 32 доллара за баррель На лондонской бирже цена на нефть достигла рекордного уровня - 32 доллара за баррель
Аналитики связывают повышение цены прежде всего с ситуацией вокруг Ирака и ядерной программы Северной Кореи. После выступления Госсекретаря США в СБ ООН Колина Паулла цены на нефть несколько снизились, однако спрос на нефть снова принял ажиотажный характер.
6 february 2003 г., 17:55
Четыре автомобильных гиганта Японии отзывают свои автомобили из-за дефектов Четыре автомобильных гиганта Японии отзывают свои автомобили из-за дефектов
Отзывается в общей сложности около 50 тыс. машин. Больше всего брака - у Nissan Motor - свыше 30 тыс. автомобилей. Honda Motor отзывает около 13 тыс. машин, японское отделение Renault - 3 тыс., и BMW - 2,5 тыс. автомобилей.
6 february 2003 г., 17:34
В Венесуэле вводятся меры по защите экономики: обмен валюты будет контролировать ЦБ В Венесуэле вводятся меры по защите экономики: обмен валюты будет контролировать ЦБ
Как заявил президент страны Уго Чавес, теперь "ни один доллар не попадет в руки путчистов". Однако предприниматели Венесуэлы критикуют это решение, которое, по их мнению, приведет к сокращению импорта.
6 february 2003 г., 15:15