NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Представители  государства не были избраны в совет директоров завода "Янтарь" Представители государства не были избраны в совет директоров завода "Янтарь"
Государство не смогло выдвинуть своих представителей в Совет директоров ОАО "Прибалтийский судостроительный завод (ПСЗ) "Янтарь" и лишилось возможности влиять на оперативную деятельность предприятия, сообщил источник, близкий к Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом.
7 february 2006 г., 19:48
Die Welt: по секретным дополнениям по газу Украина предоставила России трубопроводы и танкеры за бесценок Die Welt: по секретным дополнениям по газу Украина предоставила России трубопроводы и танкеры за бесценок
На Украине начались новые дебаты по поводу поставок российского газа, после того как украинское издание "Зеркало недели" опубликовало подробную статью о шести до сих пор державшихся в секрете дополнительных документах к газовому договору от 4 января. Ожидается, что газовые договоры приведут к ожесточенным дебатам в Верховной Раде, пишет немецкая газета.
7 february 2006 г., 16:44
"Нафтогаз" утверждает, что прекратил сверхнормативный отбор газа "Нафтогаз" утверждает, что прекратил сверхнормативный отбор газа
Украина из-за холодов не перебирает объемы газа из газотранспортной системы, по которой Россия экспортирует его в Европу, заявил глава НАК Алексей Ивченко. За перебор газа в январе Украина заплатит, как и оговорено - по 95 долларов.
7 february 2006 г., 14:58
Die Presse: "Алроса" возвращается под крыло государства Die Presse: "Алроса" возвращается под крыло государства
Российское правительство хочет получить контрольный пакет акций "Алросы", второго предприятия в мире по добыче алмазов, и тем самым расширить свое влияние на сырьевой сектор. Государству предстоит докупить 13% акций.
7 february 2006 г., 14:28
Нефть в августе может подорожать до 96 долларов за баррель, прогнозируют японские эксперты
Нефть в августе может подорожать до 96 долларов за баррель, прогнозируют японские эксперты
По мнению аналитика Mitsui Тецу Эмори, во время сезона ураганов в США стоимость нефти может вырасти почти до 100 долларов. Дополнительному росту будут способствовать геополитические риски.
7 february 2006 г., 13:45
Украина собирается "симметрично" ответить на запрет импорта продукции в Россию
Украина собирается "симметрично" ответить на запрет импорта продукции в Россию
Межведомственная комиссия по международной торговле начала антидемпинговое расследование по поводу поставок российских стальных тросов и канатов без покрытия, а также железорудного концентрата. Украина делает свой ход в торговой войне.
7 february 2006 г., 13:08
FATF заинтересовалась деньгами российских чиновников FATF заинтересовалась деньгами российских чиновников
Группа по борьбе с отмыванием будет просить Россию ужесточить законодательство. О чистоте своих капиталов заранее надо задуматься не только банкам, но и некоммерческим организациям, а также чиновникам.
7 february 2006 г., 11:55
Financial Times: Лондонская фондовая биржа планирует альянс с ММВБ Financial Times: Лондонская фондовая биржа планирует альянс с ММВБ
"Мы рассматриваем возможные пути для сотрудничества с российскими биржами для продвижения двойных первичных размещений акций", - говорится в заявления London Stock Exchange. Совместно с ММВБ лондонцы проведут конференцию по этим вопросам.
7 february 2006 г., 10:54
"Русснефть" купила 49% Transpetrol у ЮКОСа за 103 млн долларов "Русснефть" купила 49% Transpetrol у ЮКОСа за 103 млн долларов
По неофициальным данным, сделка по продаже словацкой трубопроводной компании завершилась в эти выходные. Деньги пойдут на погашение долгов ЮКОСа перед западными банками, а российским налоговикам не достанется ни цента.
7 february 2006 г., 10:37
Япония установила мировой рекорд по золотовалютным запасам Япония установила мировой рекорд по золотовалютным запасам
На конец января объем резервов центробанка страны составили 851,6 млрд долларов. Январский скачок связан в основном с ростом курса евро и соответствующим увеличением долларовой цены ценных бумаг, номинированных в евро.
7 february 2006 г., 10:04
Белый дом обнародовал бюджет на 2,77 трлн долларов Белый дом обнародовал бюджет на 2,77 трлн долларов
Проект бюджета предусматривает сокращение ряда федеральных программ, в том числе социальной направленности, и дальнейшее увеличение расходов на военные нужды, а также энергетику. Конгресс воспринял инициативы администрации негативно.
7 february 2006 г., 09:43
Die Welt: Организованная преступность продолжает влиять на экономику России, но уже легально
Die Welt: Организованная преступность продолжает влиять на экономику России, но уже легально
Организованная преступность в России не исчезла: бывшие гангстеры частично превратились в "уважаемых" бизнесменов, а чиновники и сотрудники спецслужб влияют на экономику больше, чем бандиты.
6 february 2006 г., 16:16
Половину жилья в Москве покупают иногородние Половину жилья в Москве покупают иногородние
По оценкам специалистов 40-45 процентов жилья в Москве покупают не москвичи. Это не значит, что они тут же переезжают в столицу жить. Для многих жилье в столице - это вложение денег. Так, дома годами могут простаивать пустыми.
6 february 2006 г., 15:54
The Independent: Британию волнует интерес Кремля к ее газораспределительной компании The Independent: Британию волнует интерес Кремля к ее газораспределительной компании
Компания Centrica, владеющая British Gas, снабжает газом 13 млн домов и квартир британцев, и министр энергетики Малькольм Уикс опасается перехода такой компании в руки иностранцев. Особенно британцев настораживает конфликт с Украиной: не окажутся ли они в похожей ситуации.
6 february 2006 г., 14:19
Правительство РФ снизило экспортные пошлины на нефть Правительство РФ снизило экспортные пошлины на нефть
В конце февраля ставка пошлины на светлые нефтепродукты понизится до 120,7 долларов за тонну, а на темные - до 65 долларов. Пошлины распространяются и на товары, выработанные из нефти, вывозимые с территории РФ.
6 february 2006 г., 13:32