NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" снова пугает Украину: поставки газа могут прекратить 11 февраля "Газпром" снова пугает Украину: поставки газа могут прекратить 11 февраля
Для возобновления поставок Украина незамедлительно должна создать юридические основания, подписать соответствующие бумаги и в ближайшее время рассчитаться по задолженности. Подобные заявления уже не первый раз делаются на фоне политических обострений на Украине - теперь это кризис в Верховной Раде и слухи о досрочных выборах.
7 february 2008 г., 19:04
Индекс РТС обновил январский минимум, упав к 1880 пунктам Индекс РТС обновил январский минимум, упав к 1880 пунктам
Российский фондовый индикатор индекс РТС 7 февраля обновил январский минимум, откатившись в район 1880 пунктов - это соответствует уровню конца августа 2007 года. Отметку 2000 пунктов вниз индекс РТС пробил 5 февраля.
7 february 2008 г., 16:23
В Румынии обнаружена криминальная сеть, действовавшая внутри отделения Societe Generalе В Румынии обнаружена криминальная сеть, действовавшая внутри отделения Societe Generalе
Румынский банк BRD, входящий во французскую банковскую группу Societe Generale, предотвратил похищение 3,19 миллиона долларов одним из своих служащих. "Румынский Кервьель" арестован.
7 february 2008 г., 15:43
В банкоматах сгоревшего "Дягилева" могли оставаться миллионы рублей В банкоматах сгоревшего "Дягилева" могли оставаться миллионы рублей
На нижнем этаже сгоревшего здания клуба "Дягилев" находилось четыре банкомата нескольких коммерческих банков. Обычно в каждом из них лежит 2-3 млн рублей наличности.
7 february 2008 г., 15:08
Улюкаев: Укрепление реального курса рубля в 2007 году не превысит 5% Улюкаев: Укрепление реального курса рубля в 2007 году не превысит 5%
Первый зампред ЦБ РФ Улюкаев считает, что темпы укрепления рубля последнего времени приемлемы и нет поводов для беспокойства. Эксперты предсказывают, что к концу нынешнего года курс рубля к доллару может составить 22,75.
7 february 2008 г., 14:47
Gaz de France отказывается участвовать в европейском газопроводе Nabucco и рассмотрит предложение "Газпрома" Gaz de France отказывается участвовать в европейском газопроводе Nabucco и рассмотрит предложение "Газпрома"
Накануне участники проекта еще на год отложили введение Nabucco в строй. Но есть и политическая подоплека, ведь Nabucco играет очень важную роль в реализации энергетической стратегии Европейского союза, направленной на независимость от России.
7 february 2008 г., 14:20
В Эстонии отмечен самый высокий за последние 10 лет уровень инфляции - 11% В Эстонии отмечен самый высокий за последние 10 лет уровень инфляции - 11%
Экономика стран Балтии достигла пика своего стремительного роста, поэтому ее ожидает "мягкой посадки". Латвия, как и прежде, остается лидером по уровню инфляции.
7 february 2008 г., 13:09
Назарбаев признал, что в Казахстане финансовый кризис, и призвал затянуть пояса Назарбаев признал, что в Казахстане финансовый кризис, и призвал затянуть пояса
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 6 февраля выступил с ежегодным посланием к нации, где впервые признал, что его амбициозная страна, претендующая на лидерство в Центральной Азии, находится в глубоком кризисе.
7 february 2008 г., 11:34
Правительство простило "Роснефти" долги "Юганскнефтегаза" Правительство простило "Роснефти" долги "Юганскнефтегаза"
Правительство разрешило "Роснефти" реструктурировать 1,3 млрд долларов долга, доставшегося ей от ЮКОСа с "Юганскнефтегазом". Компании могут зачесть около 1 млрд долларов НДС, недополученного из-за долгов "Юганска".
7 february 2008 г., 10:39
Прогноз: Власти не справятся с инфляцией, если не уронят доллар до 20 рублей Прогноз: Власти не справятся с инфляцией, если не уронят доллар до 20 рублей
Merrill Lynch ожидает резкого укрепления курса рубля. Российские эксперты полны скепсиса. Бороться с инфляцией правительство будет другими методами: сокращая расходы в конце года и контролируя цены на некоторые группы продуктов, в частности на бензин.
7 february 2008 г., 09:55
ArcelorMittal покупает у "Северстали" шахты в Кузбассе ArcelorMittal покупает у "Северстали" шахты в Кузбассе
Федеральная антимонопольная служба РФ получила ходатайство от крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal на покупку угледобывающих предприятий в Кузбассе. Предыдущая попытка купить шахты в Якутии не получила одобрения ФАС.
6 february 2008 г., 17:13
Горнорудный гигант BHP Billiton предлагает за  Rio Tinto 147,4 млрд долларов Горнорудный гигант BHP Billiton предлагает за Rio Tinto 147,4 млрд долларов
Горнорудный гигант BHP Billiton пытаться стать новым лидером мировой горно-металлургической промышленности. Компания выступила с официальным улучшенным предложением о покупке англо-австралийской Rio Tinto за 147,4 млрд долларов.
6 february 2008 г., 16:20
"Газпром нефть" за год вчетверо увеличила свои запасы нефти "Газпром нефть" за год вчетверо увеличила свои запасы нефти
Прирост запасов нефти и конденсата "Газпром нефти" в 2007 году оказался почти в четыре раза больше, чем добыча и составил 148 млн тонн. "Газпром нефть" существенно увеличила свою ресурсную базу за счет бывших активов ЮКОСа.
6 february 2008 г., 15:24
Иск таможенников к Bank of New York: споры вокруг полномочий адвокатов Иск таможенников к Bank of New York: споры вокруг полномочий адвокатов
Суд обязал ФТС представить оригинал доверенности, которая была выдана адвокату таможенников Стивену Марксу. Представители BoNY заявляют, что доверенность Стивена Маркса была фальсифицирована.
6 february 2008 г., 13:55
Левитин планирует "окольцевать" Черное море сетью паромных переправ Левитин планирует "окольцевать" Черное море сетью паромных переправ
К 2015 году будет создано "Черноморское кольцо", которое объединит железнодорожно-паромные переправы пяти стран региона. Между портами Болгарии, Украины, Грузии и Турции будут работать 12 паромов.
6 february 2008 г., 13:35