NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Волошин все же может вернуться в совет директоров "Норникеля" Волошин все же может вернуться в совет директоров "Норникеля"
Решение Восточно-Карибского верховного суда, который наложил запрет на операции с акциями "Норильского никеля" дочкой этой компании Corbiere Holdings Limited и компанией Trafigura, позволит "Русалу" усилить свое влияние в совете директоров горно-металлургической компании, вернув туда Александра Волошина.
7 february 2011 г., 17:40
Египтяне продолжают штурмовать банки, чтобы снять деньги со счетов Египтяне продолжают штурмовать банки, чтобы снять деньги со счетов
"Все ждут, когда прояснится ситуация с курсом фунта", - поясняют сотрудники банков. В понедельник курс египетского фунта по отношению к основным мировым валютам несколько понизился, приблизившись к важной психологической отметке в шесть фунтов за доллар.
7 february 2011 г., 16:33
"Русал" заблокировал обратный выкуп акций "Норникеля" "Русал" заблокировал обратный выкуп акций "Норникеля"
"РусАлу" удалось помешать реализации части планов "Норникеля". Из-за судебного запрета "дочка" никелевого гиганта - компания Cobriere - приостановила обратный выкуп акций. Кроме того суд запретил голосовать квазиказначейскими акциями.
7 february 2011 г., 16:00
Литва боится, что латвийский терминал сжиженного газа построит "Газпром" Литва боится, что латвийский терминал сжиженного газа построит "Газпром"
Литва выступает против планов Латвии по строительству терминала сжиженного газа (ТСГ), так как есть признаки того, что его могут строить связанные с "Газпромом" компании.
7 february 2011 г., 15:15
Латвийская пресса рассказала о новой работе для Лужкова - на заводе, принадлежащем московским властям. Как это выйдет - неизвестно Латвийская пресса рассказала о новой работе для Лужкова - на заводе, принадлежащем московским властям. Как это выйдет - неизвестно
Как рассказал сам бывший градоначальник латвийской газете Diena, он хочет спасти завод AMO Plant в городе Елгава. От него отказались новые московские власти, но сам Лужков планирует заняться бизнес-проектами в Латвии - если получит вид на жительство. Власти страны давно внесли его в "черный список".
7 february 2011 г., 14:16
Шведская Tele2 предложила свой опыт для внедрения 4G-связи в России Шведская Tele2 предложила свой опыт для внедрения 4G-связи в России
Компания Tele2, которая уже оказывает в Швеции услуги сотовой связи четвертого поколения (4G), попросила включить ее в пул операторов, разрабатывающих к 1 июля схему внедрения 4G в России. В этот пул сейчас входят "Ростелеком", МТС, "Мегафон" и "Вымпелком".
7 february 2011 г., 14:07
Оферта на 10% акций ВТБ будет единственным публичным предложением Оферта на 10% акций ВТБ будет единственным публичным предложением
Нынешняя оферта по продаже 10% акций ВТБ будет единственным публичным предложением со стороны банка в 2011 году. Следующий 10-процентный пакет акций ВТБ может быть продан ограниченному кругу инвесторов.
7 february 2011 г., 13:28
МВФ и ЕС выделят Румынии 5 млрд евро МВФ и ЕС выделят Румынии 5 млрд евро
Евросоюз и Международный валютный фонд пообещали открыть Румынии новую кредитную линию в размере пяти миллиардов евро. Если у правительства Румынии в течение ближайших двух лет возникнет необходимость, 3,6 миллиарда предоставит МВФ, а 1,4 миллиарда выделит ЕС.
7 february 2011 г., 12:31
Доллар упал на 5 копеек, евро - на 14 Доллар упал на 5 копеек, евро - на 14
На международном рынке Forex курс евро к доллару растет, прервав трехдневное падение, в ожидании данных об объемах заказов предприятий и промышленном производстве в Германии, а также сигналов от ЕЦБ об ужесточении борьбы с ускорившейся инфляцией в еврозоне.
7 february 2011 г., 12:08
"Коммерсант": спешка при принятии закона об обязательном медицинском страховании вызвала его массовое неисполнение "Коммерсант": спешка при принятии закона об обязательном медицинском страховании вызвала его массовое неисполнение
Вступление в силу в 2011 году нового закона об обязательном медицинском страховании при отсутствии подзаконной базы вызвало массовые нарушения его требований в регионах. Жители регионов жалуются на невозможность реализации оговоренного в законе об ОМС права на выбор медицинского страховщика, а страховщики - на невозможность получить деньги на ведение дела по ОМС по новым нормативам.
7 february 2011 г., 11:59
Медведев дал правительству месяц на создание фонда для привлечения иностранных инвестиций Медведев дал правительству месяц на создание фонда для привлечения иностранных инвестиций
В ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 26 января российский президент объявил о создании Специального суверенного фонда для привлечения зарубежных инвестиций в экономику России. Ответственным назначен премьер Владимир Путин.
7 february 2011 г., 11:55
"НГ":  Евросоюз готовится к войне с "Газпромом" "НГ": Евросоюз готовится к войне с "Газпромом"
Евросоюз в ближайшие 10 лет собирается потратить 1 триллион евро на создание новой европейской энергетической инфраструктуры. Эксперты считают, что избавиться от российской зависимости по газу в ближайшие годы европейцы не смогут. Хотя "Газпрому" и придется потесниться на европейском рынке - как по объемам, так и по ценам поставок.
7 february 2011 г., 11:02
Небанковский бизнес уйдет из-под надзора Центробанка
Небанковский бизнес уйдет из-под надзора Центробанка
Сочетание под контролем одного владельца банковского и небанковского бизнеса может перестать быть предметом повышенного внимания ЦБ. Это позволит банкирам, по совместительству владеющим иным бизнесом, продавать и покупать его без согласования с банковским регулятором.
7 february 2011 г., 10:35
Moody's: Результатом сокращения госрасходов в США станет рост безработицы Moody's: Результатом сокращения госрасходов в США станет рост безработицы
Реализации планов президента США Барака Обамы по снижению уровня безработицы в стране ниже отметки в 9% к концу текущего года угрожает сокращение расходов федерального и местных бюджетов, полагают аналитики международного рейтингового агентства Moody's.
7 february 2011 г., 09:59
Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей
Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей
Мэрия Москвы намерена в этом году увеличить финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин на встрече президента Дмитрия Медведева с безработными в центре занятости в Строгино.
4 february 2011 г., 17:38