NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве РФ анонсировали введение "продуктовых карточек" В правительстве РФ анонсировали введение "продуктовых карточек"
Минпромторг заявил о введении программы для малоимущих граждан в 2017 году. Согласно задумке, на специальные карты граждан, которые нуждаются в улучшении питания, будут зачисляться средства, которые можно будет тратить на определенные продукты - свежие, скоропортящиеся, отечественные.
7 february 2017 г., 21:33
Лукашенко выразил недоумение в связи с очередным запретом Москвы Лукашенко выразил недоумение в связи с очередным запретом Москвы
Президент Белоруссии выразил недоумение в связи с тем, что Россельхознадзор без проверки закрыл поставки говядины из Минской области, и риторически предложил России полностью запретить импорт белорусского мяса. Но даже полный запрет поставок не вызовет разрушительного эффекта, подчеркнул он.
7 february 2017 г., 17:12
Глава Роспотребнадзора пригрозила ужесточить ответственность за фальсификацию молочной продукции Глава Роспотребнадзора пригрозила ужесточить ответственность за фальсификацию молочной продукции
Доля фальсификата на молочном рынке составляет от 6% до 8%, заявила Анна Попова на съезде Национального союза производителей молока. По ее словам, это много и ситуацию надо менять. Речь об уголовной ответственности, предусматривающей высокий уровень штрафов.
7 february 2017 г., 16:03
Костин о приватизации ВТБ: в условиях санкций - "миссия невыполнима" Костин о приватизации ВТБ: в условиях санкций - "миссия невыполнима"
Глава госбанка заявил, что заинтересован в том, чтобы в приватизации приняли участие европейские и американские инвесторы, но они пока не могут этого сделать из-за санкций. ВТБ с 2014 года находится под санкциями ЕС и США, из-за чего руководство банка выступает против его приватизации до отмены ограничений.
7 february 2017 г., 15:12
Минфин надеется уже в 2017 году закрепить новое бюджетное правило законодательно Минфин надеется уже в 2017 году закрепить новое бюджетное правило законодательно
В январе Минфин объявил, что в феврале начинает операции по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке. Решение, названное в СМИ новым бюджетным правилом, принято для повышения стабильности и предсказуемости внутренних условий и снижения влияния цен на энергоносители на экономику.
7 february 2017 г., 14:51
Дворкович: подвижек в переговорах с Белоруссией по газу и нефти нет Дворкович: подвижек в переговорах с Белоруссией по газу и нефти нет
Россия, по словам вице-премьера, продолжает ждать оплаты долга за газ от Белоруссии и "предложений от наших коллег". Ранее он говорил, что сумма долга Белоруссии за поставки российского газа по состоянию на 28 января достигла 550 млн долларов.
7 february 2017 г., 13:11
"Коммерсант": правительство утвердило  целевые модели упрощения ведения бизнеса в регионах "Коммерсант": правительство утвердило целевые модели упрощения ведения бизнеса в регионах
На их основе субъекты федерации должны улучшать ситуацию по ключевым параметрам рейтинга Doing Business. Правда, в рейтинге учитываются только показатели Москвы и Петербурга, и формально улучшение ситуации в других регионах продвижения в рейтинге не даст, но задачи властей шире.
7 february 2017 г., 12:38
AliExpress сильно ограничил бесплатную доставку в Россию AliExpress сильно ограничил бесплатную доставку в Россию
С 7 февраля AliExpress в обязательном порядке будет присваивать трек-номер, позволяющий отследить местонахождение товаров дороже 2 долларов при отправке в Россию, а также всем товарам, отправляемым в Белоруссию и на Украину.
7 february 2017 г., 11:41
Банк Коркунова ограничил выдачу средств Банк Коркунова ограничил выдачу средств
Ограничение введено во всех городах, где есть филиалы "Анкор Банка", - в Москве, Уфе, Казани и Чебоксарах. Отмечается, что клиенты могут подать заявление на снятие вклада в полном размере, его рассмотрят и дадут ответ.
7 february 2017 г., 10:38
S&P: рейтинг России останется на "мусорном" уровне еще пару лет S&P: рейтинг России останется на "мусорном" уровне еще пару лет
Сейчас кредитный рейтинг России (ВВ+) находится на одну ступень ниже инвестиционного уровня. "Мусорным" российский рейтинг считает и агентство Moody's. Из числа трех основных рейтинговых агентств Россию лишь Fitch оценивает на инвестиционном уровне.
7 february 2017 г., 09:51
У Стаса Михайлова нашли строительный бизнес У Стаса Михайлова нашли строительный бизнес
Как стало известно журналистам, российский эстрадный певец стал учредителем и совладельцем строительной компании ООО "Строй инвест", связанной с одноименной строительной группой, возводившей торговый центр "Тройка" и жилые комплексы в Москве. При этом официальный представитель артиста не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.
6 february 2017 г., 21:15
Антимонопольные органы снова  подозревают торговые сети в сговоре из-за роста цен на гречку Антимонопольные органы снова подозревают торговые сети в сговоре из-за роста цен на гречку
В Республике Татарстан местное УФАС возбудило дело после обращений представителей населения с указанием на признаки нарушения законодательства торговыми объектами. За подобные нарушения для юридического лица штраф может составить от 1% до 15% выручки от реализации конкретного товара.
6 february 2017 г., 16:37
Российские власти готовят ограничения на импорт виноматериалов Российские власти готовят ограничения на импорт виноматериалов
Об этом заявил замминистра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко на открытии выставки "Продэкспо"в Москве. По его словам, под видом поставок виноматериалов, а не готового вина, в Россию нередко попадает "продукция, которая трансформируется на просторах РФ в продукцию неизвестного происхождения".
6 february 2017 г., 16:08
Роспотребнадзор поддержал введение запрета на скидки на алкоголь Роспотребнадзор поддержал введение запрета на скидки на алкоголь
По мнению руководителя ведомства Анны Поповой, скидочные акции на алкоголь должны быть запрещены, так как являются рекламой спиртного. Ранее в Госдуму поступил законопроект, сочиненный депутатом от ЛДПР, запрещающий включать алкогольную продукцию в подобные акции.
6 february 2017 г., 14:38
Нефть дорожает четвертый день подряд на санкциях против Ирана Нефть дорожает четвертый день подряд на санкциях против Ирана
Трейдеры отмечают, что усиление напряжения в отношениях между США и Ираном говорит о возможности дальнейшего ужесточения санкций против Тегерана в будущем. По мнению участников торгов, это может повлиять на экспорт иранской нефти.
6 february 2017 г., 13:56