NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бюджет-2004 Дума успеет утвердить до выборов, уверен Селезнев Бюджет-2004 Дума успеет утвердить до выборов, уверен Селезнев
"Мы готовы работать над бюджетом, и все сроки позволяют рассмотреть и принять его до проведения парламентских выборов", - заявляет спикер.
7 июля 2003 г., 17:01
Сенатор от Приморья остановил рост пошлин на иномарки Сенатор от Приморья остановил рост пошлин на иномарки
Представитель Приморского края в Совете Федерации Олег Кожемяко утверждает, что протесты жителей Находки подействовали, и повышения пошлин не будет. Однако каким образом "временно приостановлено" повышение, сенатор не пояснил.
7 июля 2003 г., 15:01
Путин отменил контроль за расходами россиян и снизил НДС Путин отменил контроль за расходами россиян и снизил НДС
Президент подписал поправки в налоговый кодекс. С Нового года налог на добавленную стоимость снизится до 18%, повысится налог на добычу полезных ископаемых, а контроля за расходами физических лиц не будет.
7 июля 2003 г., 14:06
МАП опровергает сообщения о затягивании сделки по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти" МАП опровергает сообщения о затягивании сделки по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти"
В министерстве заверили, что в установленный законом срок - к 21 июля - заключение на договор по слиянию будет представлено. Сделка "вряд ли будет запрещена".
7 июля 2003 г., 13:47
ЮКОС назвал цену за выкупаемые при слиянии с "Сибнефтью" акции ЮКОС назвал цену за выкупаемые при слиянии с "Сибнефтью" акции
В ходе сделки слияния с "Сибнефтью" ЮКОС планирует выкупить до 10% собственных акций. На покупку акций уйдет почти 113 млрд рублей, а их цена по предложению ЮКОСа на 15% выше, чем рыночная.
7 июля 2003 г., 12:17
ФСБ желает курировать вопросы приватизации ФСБ желает курировать вопросы приватизации
Глава ФСБ Николай Патрушев считает, что комплекс вопросов по приватизации должен находиться в ведении его ведомства. "У нас есть обеспокоенность по ряду сделок", - заявил он.
7 июля 2003 г., 11:04
Samsung запрещает работникам использовать сотовые телефоны, опасаясь шпионажа Samsung запрещает работникам использовать сотовые телефоны, опасаясь шпионажа
Телефоны с фотокамерами, позволяющие делать снимки незаметно, - лучшее средство для промышленного шпионажа. Корейцы, недолго думая, велели заклеивать фотокамеры пластиковой пластинкой.
7 июля 2003 г., 10:19
Очередной раунд переговоров о вступлении России в ВТО начинается в Женеве Очередной раунд переговоров о вступлении России в ВТО начинается в Женеве
В течение недели российская делегация обсудит условия доступа на рынки товаров и услуг и третью версию проекта доклада о вступлении России в организацию - ключевого документа, в котором будут прописаны условия членства.
7 июля 2003 г., 09:40
На ВАЗе прекратили собирать "восьмерку" На ВАЗе прекратили собирать "восьмерку"
Ранее подобными пассажами руководство лишь набивало цену автомобиля, но теперь все по-настоящему. Прозванный в народе "зубилом" автомобиль ВАЗ-21083 без особых изменений собирали 19 лет кряду.
7 июля 2003 г., 09:09
МАП продлил срок рассмотрения ходатайства по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти" МАП продлил срок рассмотрения ходатайства по слиянию ЮКОСа и "Сибнефти"
Чиновники говорят, что рассмотрение документов идет по плану, но в месяц, отведенный по закону, они не укладываются. Чиновники запросили у ЮКОСа дополнительную информацию, и сейчас ждут новых документов.
4 июля 2003 г., 16:24
Microsoft может выплатить рекордные дивиденды - 10 млрд долларов Microsoft может выплатить рекордные дивиденды - 10 млрд долларов
Компания Билла Гейтса решила, что у нее слишком много свободных денег на счетах. По данным Financial Times, решение о выплате беспрецедентных дивидендов может быть принято до конца года.
4 июля 2003 г., 16:04
Доллар в мире подешевел после выхода мрачного отчета о занятости в США Доллар в мире подешевел после выхода мрачного отчета о занятости в США
Данные отчета оказались намного хуже, чем прогнозировали экономисты. Безработица поднялась до 6,4%, экономисты опять засомневались в скором возрождении американской экономики.
4 июля 2003 г., 15:02
Русская мафия ворует деньги у австралийских вкладчиков Русская мафия ворует деньги у австралийских вкладчиков
Русская организованная преступность за рубежом известна своим пристрастием к высокотехнологичным преступлениям. Среди последних - надувательство клиентов двух крупных австралийских банков с помощью фальшивого сайта.
4 июля 2003 г., 13:15
Россия сорвала оборонный контракт на полтора миллиарда долларов по поставке эсминцев в Китай Россия сорвала оборонный контракт на полтора миллиарда долларов по поставке эсминцев в Китай
Скандал вокруг контракта стоимостью 1,4 млрд долларов на постройку двух эсминцев для китайского флота дошел до крайней точки. Исполнение обязательств сорвано из-за конфликта между подрядчиком и субподрядчиком контракта.
4 июля 2003 г., 11:21
Налоговики научили россиян уходить от уплаты подоходного налога Налоговики научили россиян уходить от уплаты подоходного налога
Граждане по праву перестали платить налоги, разобравшись на второй год в системе налоговых вычетов. Получив льготы, россияне в общей сложности недоплатили 4,8 млрд рублей подоходного налога.
4 июля 2003 г., 09:58