NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Банк России снижает с 8 июля  норматив обязательных резервов с 7% до 3,5% Банк России снижает с 8 июля норматив обязательных резервов с 7% до 3,5%
Совет директоров Банка России принял решение о снижении с 8 июля с 7% до 3,5% норматива обязательных резервов по обязательствам перед физическими лицами в валюте РФ, норматива обязательных резервов по иным обязательствам кредитных организаций в валюте РФ и обязательствам в иностранной валюте.
7 июля 2004 г., 19:50
Судебные приставы возбудили уголовное дело по взысканию с ЮКОСа 99 млрд рублей Судебные приставы возбудили уголовное дело по взысканию с ЮКОСа 99 млрд рублей
Центр общественных связей Минюста официально сообщил, что уголовное дело возбуждено, так как добровольно нефтяная компания заплатить такую колоссальную сумму не может. Идут новые обыски.
7 июля 2004 г., 17:09
Федеральную таможенную службу возглавил Александр Жерихов Федеральную таможенную службу возглавил Александр Жерихов
Главу ведомства представил подчиненным глава Минэкономразвития Герман Греф. Основной задачей главного таможенника будет подготовка российской границы к вступлению в ВТО.
7 июля 2004 г., 16:29
С 2007 года приватизация квартир в России будет платной С 2007 года приватизация квартир в России будет платной
Депутат Крашенинников заявляет, что российские граждане смогут бесплатно приватизировать жилье до начала 2007 года. У россиян есть два года на бесплатную приватизацию.
7 июля 2004 г., 14:54
Минсвязи готово выдать дефицитные номера российским сотовым операторам Минсвязи готово выдать дефицитные номера российским сотовым операторам
Из-за реформы правительства сотовым компаниям угрожал кризис - в конце лета новым абонентам пришлось бы отказывать в подключении. Минсвязи, наконец, выделило новые номера МТС и "Вымпелкому", однако решение должно утвердить правительство. Специалисты призывают чиновников поторопиться.
7 июля 2004 г., 14:05
США отменяют санкции против российских оборонных предприятий США отменяют санкции против российских оборонных предприятий
Санкциями Штаты покарали фирмы, оказывавшие содействие Ирану в проведении ракетных программ. Теперь Госдеп заявляет, что отмена ограничений "соответствует интересам национальной безопасности США".
7 июля 2004 г., 12:27
Цены на нефть достигли максимума за месяц Цены на нефть достигли максимума за месяц
По итогам торгов во вторник баррель значительно подорожал из-за опасений по поводу сокращения поставок. Трейдеров беспокоят не только перспективы ЮКОСа, но также события в Ираке и в Нигерии.
7 июля 2004 г., 11:19
Банковский кризис в России закончился скупкой банков Банковский кризис в России закончился скупкой банков
Бездействие Центробанка, отворачивавшегося от "кризиса недоверия", привело к тому, что под удар попали крупнейшие российские банки - Альфа-банк и Гута-банк. Банк России срочно принял решительные меры по оздоровлению банковской системы: Гута-банк куплен Внешторгбанком.
7 июля 2004 г., 09:08
Ходорковский предлагает правительству свой пакет акций ЮКОСа в обмен на списание долгов Ходорковский предлагает правительству свой пакет акций ЮКОСа в обмен на списание долгов
Ходорковский готов передать менеджерам ЮКОСа часть или все 44% акций ЮКОСа, имеющиеся в распоряжении его и его партнеров. В секретариате Фрадкова заявляют, что пока письма от Ходорковского не получали. В ЮКОСе факт наличия загадочного письма опровергают.
7 июля 2004 г., 08:16
У Альфа-банка нет проблем с ликвидностью, заявил председатель правления У Альфа-банка нет проблем с ликвидностью, заявил председатель правления
По его словам, Альфа-банк выполняет все обязательства перед клиентами и соблюдает все условия, прописанные в договорах. Все желающие снять деньги со своих счетов могут это сделать без каких-либо ограничений, отмечается в обращении.
6 июля 2004 г., 22:43
Швейцарская прокуратура раскроет тайну миллиардов Абрамовича Швейцарская прокуратура раскроет тайну миллиардов Абрамовича
Компанию, по некоторым данным контролируемую российским миллиардером, обанкротили из-за долга европейскому банку. Теперь ее счета будут раскрыты в ходе охоты за пропавшими 15 млн долларов.
6 июля 2004 г., 16:00
Гута-банк закрылся от клиентов, сотрудникам предложили искать другую работу Гута-банк закрылся от клиентов, сотрудникам предложили искать другую работу
Банк стал самой крупной структурой, которую поразил кризис на рынке межбанковского кредитования. Контрагенты жалуются на то, что платежи не проходят. В банке заявляют, что отделения не работают по техническим причинам.
6 июля 2004 г., 13:50
В Минфине заявляют, что реструктуризация долгов ЮКОСа возможна; акции компании взлетели В Минфине заявляют, что реструктуризация долгов ЮКОСа возможна; акции компании взлетели
"Теоретически такая возможность может быть реализована. Я этого не исключаю, так как ситуация не ординарная", - заявил замминистра Сергей Шаталов. Однако он отмечает, что необходимо "политическое решение", которое позволит правительству нарушить "правила игры".
6 июля 2004 г., 12:41
Цены на нефть резко выросли из-за проблем ЮКОСа Цены на нефть резко выросли из-за проблем ЮКОСа
На электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи баррель подорожал на 76 центов. Вчера торгов не было в связи с Днем независимости, и теперь американский рынок наверстывает упущенное.
6 июля 2004 г., 11:41
Пенсии будут повышены 1 августа на 6% Пенсии будут повышены 1 августа на 6%
Индексации будет подлежать базовая и страховая часть пенсии. В среднем повышение составит 130 рублей. Максимальный размер прибавки, которую получат жители Крайнего Севера, достигнет 300 рублей.
6 июля 2004 г., 11:11